Как правильно выравнивать тарелку автомата перекоса

crv
OldDiver:

можно выравнивать тарелку в верхний и нижней точке

А на углы в центре стика это не как не повлияет?

OldDiver
crv:

А на углы в центре стика это не как не повлияет?

Нет это на независимые настройки 100%

crv
OldDiver:

во вкладке настройки тарелки идете в экспертные настройки там можно выравнивать тарелку в верхний и нижней точке

Вкладка Swash/Параметры сервомашинок?

OldDiver
crv:

Вкладка Swash/Параметры сервомашинок?

не не эта , я не помню точного названия это там где по элерону элеватору и шагу ползунок двигать надо ну или значения менять в ручную

Тримирование или ка кто так

OldDiver
crv:

Триммеры

да так и есть . V-bar в этом плане рулит не то что микроб . Там так не сделать . там я настраивал только нулевой шаг а верху и внизу как получится .
Хочу попробовать мозг (IKon) .
кто настраивал отзовитесь как там с настойкой триммеров АП.

Vovets

Тоже хочу поделиться одним наблюдением. На Fusion 50 механика клинила при максимальном отклонении циклика отнюдь не в максимумах колллективного. Случайно как-то обнаружил, когда настраивал вибар. И ещё, максимальное отклонение тарелки происходит не тогда, когда ручка в углу. Это потому, что тарелка 120 гр. а не 135. Но это, наверное, всем известно.

alien131314
OldDiver:

Хочу попробовать мозг (IKon) .

У меня был моск. Кажется, вот так:

надо сказать, что моцк в настройке несколько проще вибара ( хотя - как по мне - ни вибар, ни моцк сложными в первоначальной настройке не являются - в силу человеческого UI )
Но вибар рулит наличием логов, которые я без вариантов готов обменять на автовыравнивание.
Что же до полетных качеств - я не дорос до того, чтобы рассматривать их - по мне все идеально у обоих.

OldDiver
Vovets:

Тоже хочу поделиться одним наблюдением. На Fusion 50 механика клинила при максимальном отклонении циклика отнюдь не в максимумах колллективного. Случайно как-то обнаружил, когда настраивал вибар. И ещё, максимальное отклонение тарелки происходит не тогда, когда ручка в углу. Это потому, что тарелка 120 гр. а не 135. Но это, наверное, всем известно.

На элайне я такого не наблюдал . то есть когда заменил микроб на в бар не чего при работе цыклика не задевало . У микроба есть пункт где можно установить сервы чтобы они не заклинивали . Я так понял что в-баре это делается через суб стрим в передатчике . Но мне не разу не приходилось это делать .

alien131314:

надо сказать, что моцк в настройке несколько проще вибара

да интерфейс подружелюбней но смысл тот же .

3Daemon
OldDiver:

не то что микроб . Там так не сделать . там я настраивал только нулевой шаг а верху и внизу как получится .

Чего это? На шаге “K” Adjusting the collective pitch range - настраиваем желаемые положительные и отрицательные шаги и если в 0 (шаг “G”) тарелка была ровно то и в max/min она придёт ровно. Только-что настраивал.

Vovets
3Daemon:

если в 0 (шаг “G”) тарелка была ровно то и в max/min она придёт ровно

Это нифига не факт. Но заморачиваться особо тоже не нужно, это для Ника Максвелла важно, а для простых смертных не очень.

OldDiver

На шаге К мы выставляем угол общего шага и не более если сервы не точные мы не получаем параллельный ход тарелки . Но как сказал Вова это не важно . Можно смело забить .
А Ник может и бес ФБЛ летать ему пох ему наверно кирпич привяжи и полетит .

crv
OldDiver:

Сообщение от crv Вкладка Swash/Параметры сервомашинок? не не эта , я не помню точного названия это там где по элерону элеватору и шагу ползунок двигать надо ну или значения менять в ручную Тримирование или ка кто так

Вчера перенастраивал верт после краша. Так вот во вкладке “триммеры” тарелка намертво залипает в “нуле” и на слевый стик не реагирует. Поэтому, не совсем понятно как можно её выравнить в крайних положениях.

OldDiver
crv:

Поэтому, не совсем понятно как можно её выравнить в крайних положениях.

В экспертных настройках жмешь на кнопку с “шапкой” в этом режиме тарелка начинает реагировать на движение стика на экране выделяется цветом положение верх низ дальше кнопочками ставишь ровно . (это лучше делать лейвером )

Angel-iii
OldDiver:

Вастаби ( прога от v-bar)
левер (был под рукой )
С помощью программы и левера настроил тарелку в 0 .
надел лопасти получилась что при нулевом шаге лопасти стояли под углом +2.5 градуса.
повернул лопасти параллельно друг другу получились так называемые ножницы в несколько градусов .
с помою программы во вкладке “тарелка” изменил значения по всем срервам на константу так чтобы полости стали в одной плоскости все . Я везде получил НОЛЬ и тарелка двигается параллельно во всех диапазонах общего шага .

Последнее время товарищь подсказал такой же путь настройки, очень просто и быстро! а самое главное 100% положение лопастей в 0. Настраивал раз 5 ть так и 700 ку и 550.

А вот при настройке 450 ки что то не так ни пойму пока.
При проверке угломером когда лопасти перпендикулярно балки вертолета все О.К., а когда паралельно балки, то расхождение в 2,5 градуса. Что то запутался.
Тарелку по левелеру выставлял, угломер обнулял в той плоскости в которой замер делал 😦

OldDiver
Angel-iii:

с помою программы во вкладке “тарелка” изменил значения по всем срервам на константу так чтобы полости стали в одной плоскости все

Это будит работать только если все сервы точно отрабатываю . Если сервы битые этот метод врятли сработает .

Angel-iii

Сервы новые Савки, вылетов 10 и без падений !

Сегодня еще попробую, длину линк от тарелки к цапфам по точнее выставить !

moonchild

Джедаи выравнивают тарелку так:

Все остальное от лукавого!!!

*)

crv
moonchild:

Джедаи выравнивают тарелку так:

Это паранойя.

OldDiver:

Вот как я поступил . Исходные данные Вастаби ( прога от v-bar) левер (был под рукой ) С помощью программы и левера настроил тарелку в 0 . надел лопасти получилась что при нулевом шаге лопасти стояли под углом +2.5 градуса. повернул лопасти параллельно друг другу получились так называемые ножницы в несколько градусов . с помою программы во вкладке “тарелка” изменил значения по всем срервам на константу так чтобы полости стали в одной плоскости все . Я везде получил НОЛЬ и тарелка двигается параллельно во всех диапазонах общего шага .

А ноль на лопастях при таком методе будет совпадать с нулем стика?