Помогите выбрать вертолет!

Alex_63
geotype:

Можно я вклинюсь со своим вопросом. Летал до этого на БигЛаме, но хочу уже перейти на классику и выбираю небольшой вертолет, главное думаю это крашеустойчивость ну и с возможностью 3D, чтобы было куда расти.

Вместо mCP X советую WLtoys V922 или V977. Первый - полный аналог mCPX, только стоит дешевле:)
А V977 - апгрейд V922, сервы шестеренчатые, мотор осн. ротора - бесколлекторный, правда, имеется куча косяков.
Либо HiSKY HCP100S, или HCP130SD. Последний чуть побольше (31 см, 130 размер).
HCP100S - прямой апгрейд V922 / HCP100. Моторы ОР и ХР - БК. Двухбаночная липошка.

binomax

Тирекс-500, но это летает на 425 лопостях, все что больше - уже на других акках.

tyber:

парни а под 2200 6s паки 550-600 размер какой верт (у меня ща просто протос 500 на них)

geotype
Alex_63:

Вместо mCP X советую WLtoys V922 или V977. Первый - полный аналог mCPX, только стоит дешевле:)
А V977 - апгрейд V922, сервы шестеренчатые, мотор осн. ротора - бесколлекторный, правда, имеется куча косяков.
Либо HiSKY HCP100S, или HCP130SD. Последний чуть побольше (31 см, 130 размер).
HCP100S - прямой апгрейд V922 / HCP100. Моторы ОР и ХР - БК. Двухбаночная липошка.

Спасибо, подумаю над WLtoys v922, цена действительно радует, главное чтобы качество не хромало.

geotype

Подскажите, пожалуйста, если брать WLtoys V922 BNF, то не будет проблем с подключением к Spektrum DX6i?

King-Lion
geotype:

Подскажите, пожалуйста, если брать WLtoys V922 BNF, то не будет проблем с подключением к Spektrum DX6i?

Думаю, будут. У них свой протокол.

Alex_63
geotype:

Подскажите, пожалуйста, если брать WLtoys V922 BNF, то не будет проблем с подключением к Spektrum DX6i?

У них протокол разный, - чтобы подключить V922 к Спектруму, надо купить Модуль WL-T6.

Vertu
geotype:

Пока остановился на Blade MCP x. В связи с этим возник вопрос - в интернете вижу модель Blade MCPx v2, но она почему-то везде снята с продаж, это от того что большая популярность или что-то с ней не так?

mCPx (без прибавки BL) - это старая версия с коллекторными моторами. Вертик был очень популярный, но шибко гиморный, особенно из-за своих моторов. В прошлом году Horizon выпустил mCPx BL - обновленный верт с б/к моторами. Где пофиксено 98% всех багов старой модели. И судя по отзывам, это лучшее в этом классе сейчас. Как учебный микроверт с СР для полетов на улице - самое то.

NanoCPx все же очень слабенький, даже со штатным б/к апгрейдом. Но крашеустойчивость его запредельна, главное - волшебный холд вовремя щелкнуть.

С любым пультом Spektrum мелкие блейды дружат по определению. Всякая клонодрянь типа бесчисленных V977966… с ним несовместна.

Alex_63
Vertu:

клонодрянь

Ничуть с Вами не согласен! Имею V922 (клон mCPx), с ним проблем, видимо, меньше, чем с самим mCPx (судя по профильной теме mCPx новый чертенок)😃 И V977, думаю, не хуже!😃
Так что летайте на запредельно дорогих блейдах, а я не миллионер, буду брать “клонодрянь”😉

Vertu

Да вы тут в каждой второй теме непрерывно этих клонов всем суете. Дрянь это. Я с мелкотой возился очень много, и клонов этих пробовал. Блейд однозначно лучше. И по ресурсу и ремонту. Дороже он только при покупке, и то не радикально.

Нравится на жигулях с лысой резиной ездить - ездите, ваше право. Только не надо всем это советовать так горячо.

King-Lion
Vertu:

Дрянь это. Я с мелкотой возился очень много, и клонов этих пробовал. Блейд однозначно лучше.

Однозначно, не однозначно, но он хорош. 😃 Можно пиво не попить и игры не покупать компьютерные, зато взять нормальный микровертолет, видел я тему по 922 - 977 - косяк на косяке, все регулярно что-то допиливают. Я только тарелку поменял на металлическую ибо пластиковую разорвало при заруле и всё, уже даже 450ки и 250ка не так прут как малыш этот 😃

Vertu:

Дороже он только при покупке, и то не радикально.

Специально в свое время считал во сколько обойдется заказ/переделка 922 под БК, так в сравнении с ценником на MCPX BL вышло дешевле на полторы, две тысячи, зато надо кучу времени еще. Так и не решился на колхоз.

Alex_63
Vertu:

Дрянь это

Зря. Вы не летали на них, вот и не знаете. Я своему V922 только один апгрейд сделал - удлинил хв. балку, чтобы хвост не срывало. Все остальное меня пока устраивает. Хоть и не БК.

1 month later
gsm72rus

Дабы не плодить похожие темы попрошу совета здесь и я. Жутко хочется научиться летать (3D в том числе) на классическом вертолете. До этого летал только на мелком сооснике. Перечитав на этом форуме море информации понял что без симулятора тут никуда и заказал реалфлай 7 с пультом. Через несколько дней он уже придёт и начнутся тренировки. Теперь встал вопрос в выборе мелколета для полётов исключительно дома так как летать где либо на улице есть возможность только один раз в неделю а это адски мало. Мне думается что для этой цели лучше всего подойдет Blade nano-CPX или есть ещё какие нибудь варианты?

komaroff
gsm72rus:

Дабы не плодить похожие темы попрошу совета здесь и я. Жутко хочется научиться летать (3D в том числе) на классическом вертолете. До этого летал только на мелком сооснике. Перечитав на этом форуме море информации понял что без симулятора тут никуда и заказал реалфлай 7 с пультом. Через несколько дней он уже придёт и начнутся тренировки. Теперь встал вопрос в выборе мелколета для полётов исключительно дома так как летать где либо на улице есть возможность только один раз в неделю а это адски мало. Мне думается что для этой цели лучше всего подойдет Blade nano-CPX или есть ещё какие нибудь варианты?

Реал флай7 с пультом, отличный выбор, у самого такой. Летать дома даже на мелколете довольно сложно( ну если только у вас комната не под 100 метров), максимум что удастся это научиться висеть да делать пролеты, что бы начать летать 3Д все таки нужен будет вертолет побольше( класса так 450го) и улица.

AlexeyUP
Alex_63:

Зря. Вы не летали на них, вот и не знаете. Я своему V922 только один апгрейд сделал - удлинил хв. балку, чтобы хвост не срывало. Все остальное меня пока устраивает. Хоть и не БК.

Полность согласен! Есть 977, летает, хлопот не доставляет. А “допиливают” их из “любви к искусству”, ну вот нравится что-то доработать, переделать…Конечно мелкий вертолет требует хорошего зрения или оптику хорошую и руки правильные:), все очень мелкое! Но по крашеустойчивости 977 очень даже! Блейд у меня 130Х, да, вертолет отличный!!! 100-го Блэйда, к сожалению нет, не скажу про него ничего. Но 977 не ругайте:)

gsm72rus
komaroff:

Реал флай7 с пультом, отличный выбор, у самого такой. Летать дома даже на мелколете довольно сложно( ну если только у вас комната не под 100 метров), максимум что удастся это научиться висеть да делать пролеты, что бы начать летать 3Д все таки нужен будет вертолет побольше( класса так 450го) и улица.

Вертолёт побольше наверное будет целесообразно брать только к следующему сезону класса так 600-го. Все конечно будет зависеть как быстро пойдёт прогресс. Пока выбор стоит для полетов по квартире.

alien131314
gsm72rus:

Вертолёт побольше наверное будет целесообразно брать только к следующему сезону класса так 600-го.

600й класс, имхо, имеет смысл брать не раньше, чем будет освоена культура обращения с вертолетом и приобретены навыки устойчивого полета в инверте. В противном случае 600ка будет падать, а это - крайне разорительно. Ну, если вы можете себе позволить бюджет 300 евро в месяц и выше, тогда можете это проигнорировать 😃

Я вот сейчас пришел к устойчивой статистике для своей 500ки:
1 полет стоит примерно 1 евро. Считается просто: в месяц я отлетываю 150 полетов и имею 1 краш. Плюс, что - то изнашивается, те же акки хотя бы, подшипники, и пр. Для 600ки, думаю, эта цифра будет существенно выше. Так что считайте.

Vertu

Дома ничего летать не будет, кроме сима.

Поглядите вокруг, где-то есть поляны/газоны/пустыри и т.п. Вертик размера NanoCPx может там летать без проблем. Хотя первые опыты лучше места побольше иметь, но потом можно и хоккейной площадкой обойтись.

Нормальным является сочетание мухолета (для соседнего пустыря) и верта типа 450-ки - чтобы раз в неделю в поле сходить. На одном привыкаете и пробуете, на втором закрепляете. Помимо сима, конечно…

AlexeyUP
Vertu:

Дома ничего летать не будет, кроме сима.

Поглядите вокруг, где-то есть поляны/газоны/пустыри и т.п. Вертик размера NanoCPx может там летать без проблем. Хотя первые опыты лучше места побольше иметь, но потом можно и хоккейной площадкой обойтись.

Нормальным является сочетание мухолета (для соседнего пустыря) и верта типа 450-ки - чтобы раз в неделю в поле сходить. На одном привыкаете и пробуете, на втором закрепляете. Помимо сима, конечно…

Совершенно верно! Дома - в лучшем случае повисеть, и то при определенном опыте, не теште себя надеждой на “полетать дома”.

gsm72rus

Понял, значит про полеты дома можно забыть. Тогда может имеет смысл вместо NanoCPx взять blade mcp x для полетов на поляне возле дома?

Трубадур

Да, MCPX в этом плане достаточен. Только берите бесколлекторную версию сразу, а то он дохлый по мощности очень. Шнурок только для параллельной зарядки купите сразу и аккумуляторов штук 6. А то это не полеты будут, а копания с зарядкой.
Я бы посоветовал брать его в комплектации BNF - без пульта и пульт к нему Spektrum, хотя бы шестерку. Оригинальный пульт пойдет в помойку через полгода, а шестерка спектрум и ликвидна, и прослужит не один год на разных моделях.
И еще раз повторю, что в первый год у Вас уйдет трехкратная стоимость вертолета на запчасти, апгрейды и свистелки-перделки.
Еще Валкера V120D02S хороша. И побольше, и помощнее. Но там засада - MCPX можно с универсальным пультом использовать, а Валкере свой пульт нужен, Валкеровский.

alien131314

MCPX BL будет существенно мощнее наника. Надо ли это новичку - вопрос. А вот валкера 120…хмммм…я бы не рекомендовал. Там механика на хвосте, масса больше, больше мозгосношалова, соответственно и расходы.
Про дом: лично я на нанике дома отлетал примерно 300-400 акков. Да, дома верт бьется сильнее. Но на нанике дома можно что - то отрабатывать, а на MCPX BL я бы вряд ли стал это делать - можно поврдить мебель.