Про сервы на голову для 450ки

alien131314
Сироб:

Получается, что две пластиковых шестерни?

А, сорри, их даже три. От мотора, вторая от мотора и последняя. Но удар в основном принимает первая и вторая. Остальные практически никогда не повреждаются.

kazakov:

Друзья ,не подскажите где купить ремкомплект на EMAX ES9256 ?

Я искал в свое время. Не нашел, поэтому эти емаксы не использую. Ремкомплекты для tgy306/kst215/mks92a+ для емаксов не годятся.

Dimenn
kazakov:

Друзья ,не подскажите где купить ремкомплект на EMAX ES9256 ?

А от ES9258 не подходят?

alien131314
Dimenn:

А от ES9258 не подходят?

нее. 9256 это аналог tgy306. И конструкция там та же, и на вид ремкомплекты будут такими же. Но - не подходят. Диаметры валов отличаются.

kazakov

Да, странная позиция производителя.

alien131314
kazakov:

Да, странная позиция производителя.

ничего странного. MKS92A+, TGY306, EMAX9256 имеют практически неотличимый конструктив. Рассматривая фотки можно подумать, что редукторы взаимозаменяемы. Но - нет. Это - три разных редуктора. Ни один из этой троицы не подходит к двум другим. Из - за диаметра валов и - насколько я помню - пиньона мотора. Крышечки, кстати - тоже разные. Я думаю, что это сделано намеренно из - за юридических вопросов.
а фактически, сами параметры у mks92a+ отличаются от таковых у емаксов и турниг/кст.

26 days later
FedorVG

Добрый всем день,
порекомендуйте сервы на голову 450-ки ФБЛ из недорогих с ХоббиКинга

FedorVG

Кстати, а почему хвостовая серва всегда отличается от серв тарелки перекоса?
Сейчас на голову пошли уже такие быстрые и сильные сервы, что моя хвостовая нервно курит в стороне (DS3405) …по сравнению с TGY-306G-HV. Или я чего-то не доганяю??

ALS

Потому что хвостовая должна быть максимально быстрая и точная, причем скорость в ущерб тяге достигается, а перекос - точная и максимально сильная, пусть даже в ущерб скорости.
Несколько разные требования.
Сейчас научились делать сервы которые и быстрые, и сильные - ту же 306 можно и на голову и на хвост ставить вполне.

FedorVG

У меня на хвосте стоит DS3405 - 2.8 Kg.cm/0.13s (4,8 в - задолбало, когда все работает на 6)
Судя по всему, если поставить TGY-306G то на 6в 3.1kg.cm/ 0.06sec…в 2 раза быстрее??? Я правильно понимаю? … и усилие больше

Прочитав внимательно ветку, можно сделать вывод: TGY-306G можно брать 4 штуки на 450ку?? Это верно?

Vladimir_K=

Постом выше об этом сказано. Вы даже “спасибо” сказали. Не поверили?

FedorVG

Удивлен, в голове ломаются стереотипы

NiksonE
FedorVG:

TGY-306G можно брать 4 штуки на 450ку?? Это верно?

Верно. У меня так и сделано. Только вместо TGY-306G стоят KST ds215mg. И еще придется сделать/купить переходник под микро серву на хвосте.

alien131314

TGY306G, KST215 наиболее предпочтительны. Во - первых, долговечный мотор. В отличии от роторстаров выше по ссылке - их ресурс будет отличаться в 2-3 раза.
Во - вторых, параметры, позволяющие ставить их и на перекос, и на хвост. Небольшие проблемы:

  1. тяжеловаты - металлический корпус.
  2. относительно много жрут - 3А бек может не потянуть - требуется питчпамп тест как минимум. Желателен бек на 7А.
  3. дорогие, хотя учитывая ресурс мотора, их эксплуатация в общем - то экономически оправдана.

К ним желательны либо ремкомплекты, либо хрупкие качалки. Про второе ничего не подскажу бо не использую.

FedorVG

БЕК 10А = потянет
тяжеловаты = зато металл!!
про качалки непонятно?? походу есть металлические и пластиковые, думаю, пластиковые = хрупкие???

rolic

Качалки вот такие. Есть аналогичные голубые, надо брать hitec, futaba не подходит. Металлических для микросерв не видел. Есть алюминиевые проворачивающиеся для более крупных - мини и стандартных. Ломающиеся качалки лучше усилить винтиком с шайбами, тогда они останутся хрупкими, но не будут гнуться.

Utyyflbq111
rolic:

Металлических для микросерв не видел

У меня такие стояли, только они длинные пришлось немного обточить

FedorVG
rolic:

Ломающиеся качалки лучше усилить винтиком с шайбами, тогда они останутся хрупкими, но не будут гнуться.

Не понял - это как?

Utyyflbq111
FedorVG:

Не понял - это как?

В среднее отверстие качалки вставляем винтик М2 и стягиваем с шайбочками, при этом качалка не гнется но останется хрупкой.

AlexBG
Utyyflbq111:

В среднее отверстие качалки вставляем винтик М2

К сожалению, просто так он не вставляется, отверстие нужно рассверливать, а качалка и так не широкая. Я пока так и не решился на установку этих винтиков, хотя чувствую - надо 😃