Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g

Отзывов действительно мало но прикол в том,что их выпускает Horizonhobby.Хорошо это или плохо не знаю.Кстати они давно не продаются но вот на Мидланде появились,причем еще есть.Может ребрендинг или старье распродают?В любом случае скоро узнаем,посыль едет Юпиэсом,там и наборчик под косую шестерню.

shvion
racer-g:

Отзывов действительно мало но прикол в том,что их выпускает Horizonhobby.Хорошо это или плохо не знаю.Кстати они давно не продаются но вот на Мидланде появились,причем еще есть.Может ребрендинг или старье распродают?В любом случае скоро узнаем,посыль едет Юпиэсом,там и наборчик под косую шестерню.

Почем доставка к тебе? Как оплачивал?

racer-g
shvion:

Почем доставка к тебе? Как оплачивал?

Доставка 33$.Платил палкой.

racer-g

Кому интересно,приехали лопасти и косозуб комплект.
По косозубу,все встало идеально.Немного близко вверху к раме но думаю зазорчик в 2мм нормальный.
Сразу скажу косозуб рулит!Верт зашептал,лучьше стало слышно силовую.Надо было раньше ее ставить.Посмотрим как долго подши проживут.
Теперь про лопасти.
Упаковка добротная,судя по потертостям распродают старые остатки.Поразила надпись “сделано в Китае” 😃.
Сравнил с Алайном.Центр тяжести там же,ширина и толщина как комеля так и лопасти такие же,форма тоже.Лопасти прогибаются больше Алайнов хоть Алайн и так гибкие по сравнению с брендовыми.
На этих лопастях центр тяжести не в одной точке(на алайнах один в один),пришлось балансировать но так как нет весов обошелся одним балансиром.Получилось на четверку.
Теперь сюрприз.Из за того что нет весов я положил на балансир разные лопасти.Эти легче Алайнов.На сколько?Думаю грамм на 10-20.Исходя из этого второй сюрприз,ротируют они фигово.Чуть не опрокинул верт подлетев перед домом ротируя.Тухнет очень быстро.
На них пока один подлет возле дома.Надо заценить по полной но это уже на выходные.
И кстати приятно цокают они.
В общем за такую цену брать можно.
Я вот думал взять что нибудь брендовое,покруче но взял эти на здачу покупая косозуб,на карте больше не было.
Напомните мне тему где Святослав выбирал лопасти,никак не найду.

racer-g
Alex71:

Тоже заказал эти лопаты

То,что они лучьше той китайской фигни однозначно.Они вообще один в один Алайны только легче.Дуамешь верт на них пошустрее будет?

Alex71
racer-g:

Дуамешь верт на них пошустрее будет?

Возможно.

AhmA
racer-g:

Напомните мне тему где Святослав выбирал лопасти,никак не найду.

Всем привет.
Жорж, сам токо с дороги, голову не найду- крутит ее куда-то. Но, вроде, лопаты в теме Гайки Х5 примеряли, в обсуждениях.

racer-g

Ребята,я не очень силен в моторках,подскажите какой из двух моторов выбрать?Как поняли расчет на 12 баночный сетап.
Этот hobbyking.com/…/__55434__RotorStar_Brushless_Outru…
или этот hobbyking.com/…/__55438__RotorStar_Brushless_Outru…
Че то цифры у них лукавят что ли.Не пойму по мощности и амперажам.Че так мало то?
Или сразу этот прикинуть?
hobbyking.com/…/__55501__RotorStar_Brushless_Outru…
Просто первый мотор очень дешево могу взять.
Мог бы с учетом перемотки его под себя(он вроде как слабый по мощности.)но мотать такие моторы не умею.

alien131314
racer-g:

подскажите какой из двух моторов выбрать?Как поняли расчет на 12 баночный сетап.

12 банок хочешь? А с чево?

racer-g
alien131314:

12 банок хочешь? А с чево?

Уфф.И не знаю даже.
Начну с того что на желаемых мне оборотах 2300-2350 полка в гувере ХВ выходит 93-96 что многовато,просаживает обороты.Пиньен побольше я так думаю будет нехило грузить акки,я пока не пробовал но на прямом зубе так было.Гувер вбара сделает еще хуже.
На 2200 верт унылый.Я полетал на 2350,мне понравилось( в начале,когда акк свежезаряженный),аккам нет.
Хочу поменять моторку и чтоб два раза не покупать заранее взять на 12 банок.Сетап скорее бсего на следующий сезон.Плюс мотор по первой ссылке очень дешево выходит.
По аккам прочитал что 3200mah рядыском вполне себе отлично.2600mah тоже ничего.Для 550х лопат греться не должны.
Ну и,да,если на след. сезон покупать акки то уже не тратиться на 5000.
Зарядника теперь у меня два, Reaktor и Icharger так что намного легче.

alien131314

Ну, я примерно к тому же пришел. В том числе и из - за этого слил 550ку - переделывать ее слишком дорого, тем более там еще и часть трансмиссии надо бы было бы менять из - за нестандартного вала. Новый верт купить, конечно, еще дороже. Пока подожду, но если буду собирать g570 то скорее тоже на 12 банок. Не люблю когда аккам тяжело, переживаю за них 😃

Dimenn

Если на 12-s я бы остановился на движке из 2-й ссылки, он мощнее первого и как раз 85А дают 4200Вт что вполне достаточно, второй плюс этого мотора это 600кв, при переходе с 1200кв не надо будет менять пиньон, регуль можно тот же 100HW-HV, с BEC YEP 20A, мне кажется так бюджетней чем брать 130HW.

racer-g
Dimenn:

мне кажется так бюджетней чем брать 130HW.

угадал ты ход моих мыслей 😃.Хотя появляются все чаще предложения в барахолке контроников,хоть и не про.

Dimenn:

85А дают 4200Вт

Ты думаешь это честные цифры?Смотри,там даже размеры всех трех моторов одинаковые,кроме длины вала.

Dimenn:

BEC YEP 20A

Есть такой в загажнике.

Dimenn

Недешевый контрон потянет за собой недешевый прогдиск и тд.

Моторки этой думаю будет за глаза она мощнее самой мощной иксновы под 6-s
и мощнее первого как раз из за повышенного кв, которое как раз сочетается при переходе с 1200кв.

alien131314
Dimenn:

Недешевый контрон потянет за собой недешевый прогдиск и тд.

угу. если бы прогдиск мона было бы купить… он дисконтинуед, и уже давно. Кроме того, что ты будешь делать, если контрон не захочет работать с твоим мотором? Это - не такая уж редкая история, кстати.

racer-g

Спасибо.Вполне развернутый ответ.А про прогдиски я совсем забыл.

alien131314:

что ты будешь делать, если контрон не захочет работать с твоим мотором?

Ну наверное продам его.Вроде как он ликвидный.Вообще вариант ХВ на 12 банок вполне бюджетно но хотелось попробовать четвертую их версию.Ладно,принцип и компоненты мне понятны.Надо сперва эти паки добить 😃

Dimenn

Если и разорятся сейчас то это на 130HW в нем и BEC, и датчик RPM, и мощи достаточно, и с jLog дружит логи смотреть, и по телеметрии по расходу батареи летать.

Один минус, крупноват для 550-ки.

racer-g
Dimenn:

Один минус, крупноват для 550-ки.

Я думал это будет плюсом но прикинув по аккам скорее всего будет тяжелый.Он на 50 гр вроде тяжелее но два акка даже 2600 будут тоже тяжелее одного 5000.У меня перевес на хвост и так,не хватает 70-100 гр на нос.Вполне получится отличная развесовка.Но…верт станет тяжелее.По размерам он как раз под площадку акка,это если с боков нет разъемов(на фотках не разглядел),в длину тоже впритык.

shvion

Чего уж там мелочится, делай стрейч до 600й. Тогда и вес побоку будет.
PS: я летаю на gens3300 на 500ке и 600ке. Резвости хватает. На первой верте при 2800, на второй 2200.