Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

shvion

В 500м классе почему то ни чем. 2 года покупал туда карбон, теперь перешел на пластик. Нашел очень жесткий, типа с углем, как рамы делают. Ничем от карбона в полете не отличается. Для 600ток я такой жесткий пластик х.р. не встречал, не давно покупал на пробу - мягче чем на 500ке раза в два. В полете - страшновато делать резкие остановки после вращения по рудеру на полную. Такое ощущение, что его гнет. Вдруг отломит, тады писес всему.

racer-g
shvion:

Вдруг отломит, тады писес всему.

Тоесть были прецеденты что такой маленький огрызок пластика может сломаться об воздух?
Я не с сарказмом.Порсто как то не верится.

shvion

После краша не всегда понятно, что отвалилось первым. У моего приятеля отказал хвост и отлетели лопасти х.р. Результат = огрызки лопастей остались в цапфах х.р. и есть следы лопастей на балке. Думаю их загнуло и оборвало об балку. Мне для дальнейших опасений этого достаточно.
ИМХО: Мягко полетать можно и с пластиком, но полностью забывать про хвост и творить что в голову взбредет я бы не стал. Пластик идеально подходит для тренировки ротации. Разница в цене весьма ощутима…

racer-g

Скажите люди добрые,а это мне нужно?
Так же подскажите какие шарики брать оттуда же для качалок серв т.к. качалки идут без них а голова всборе с линками тоже.
Вот эти что ли?

shvion

1-е проставка рамы, раму ты вроде уже собрал. Хочешь запасную проставку?
2-е Дык в мануале ж есть размеры шаров, а мануал есть у тебя …

AhmA
racer-g:

а это мне нужно?

Я бы взял, вдруг раму начнет гнуть. Поставишь доп.перемычки, если я правильно понял то, что по ссылке.

Алексей опередил !

racer-g
shvion:

Дык в мануале ж есть размеры шаров, а мануал есть у тебя …

Мануал то есть и там указаны диаметры шаров плюс типы шаров А и Б а к продукту не указаны эти размеры,только резьба но думаю это они.Просто хотел еще раз убедиться.

shvion:

проставка рамы, раму ты вроде уже собрал. Хочешь запасную проставку?

Знаю что проставка просто подумал так ли она нужна при раме в 2мм толщиной.

racer-g

Ребята,раз уж взял регуль ХВ 100а то,чтобы не портить силовую надо бы и подходящий моторчик под него и верт.Подскажите хороший моторчик под 550ку,такой середнячок.Слышал скорпы не особо дружат с новым Хоббивингом.На Хобях только Роторстар.Может Алайновский?

racer-g:

Может Алайновский?

Нифига себе Алень стОит!Смотрю в сторону Роторстара.

Vovets
racer-g:

лышал скорпы не особо дружат с новым Хоббивингом.

Где слышал такое? У меня на Логе как раз Микадовский “Scorpion HKIII 4025-1100 Kv with 5mm shaft” с этим Хоббивингом.

Vovets
racer-g:

Я склоняюсь к 1100кв т.к. пиковый ток у него 105A.

Объясните, почему такой выбор?

shvion

А не дохрена ли там лишних киловатт? Больше чем в 600ке. Сравни характеристики со штатным: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=13324&pPage=1
PS: мой приятель в свое время взял мотор на паркфлаере с подобным запасом на 500ку. Куда эти киловаты улетали, мы так и не поняли. Батарею жрало за 3 минуты, это да. Но выдающейся тяги мы так и не обнаружили …

racer-g
Vovets:

Объясните, почему такой выбор?

Чисто из за бюджета.Алень и скорп ну явно не бюджетно.А дешевле на просторах инет. магазинов я ничего не нашел.Либо с хобей либо Гартт,который я упомянул выше но че то не внушает он мне доверия.А что посоветуете?Только побюджетней.
И еще.На днях получу кредитную карту.Кругозор магазинов расширяется.

shvion:

А не дохрена ли там лишних киловатт

Ммдаа…Что посоветуете?
Подождать и подкопить на нормальный мотор?Сразу скажу отжигать на нем не планирую.С моим временем на полеты я отжиги оставил в покое.

racer-g:

Гартт,который я упомянул выше но че то не внушает он мне доверия.

Помнится здесь на форуме кто то собирал 700ку от Гартта и мотор тоже их поставил.Собрал он ее или нет неизвестно.Интересно его мнение по мотору.
Вот нашел
rcopen.com/forum/f116/topic334184/81

Vovets

У этих Роторстаров не обозначен диаметр и толщина статора. Я бы подбирал такие же, как у Скорпа, 40 мм диметр и 25 мм толщина (высота). И kV 1100-1200. Косвенно ещё по весу можно понять, эти на 20 г тяжелее, но тут непонятно, то ли статор больше, то ли материалы другие. А циферки мощности - это второстепенно, как мне кажется.

Vovets
racer-g:

параметры подходят только нет в наличии

Такого, наверное, уже не будет. Это от Инновы 550, а её больше не делают.

У меня валяется вот такой ненужный, совсем новый от TT E550, только он совсем не для отжига.

Andy08

Жалько, что не делают. Так-то мотор приличный. Кстати, может от Аджиля 5.5 поискать?

racer-g
Vovets:

У меня валяется вот такой ненужный, совсем новый от TT E550, только он совсем не для отжига.

Да уж,60Амп куда уж отжигать на нем 😃 да и диаметр вала 5мм.

Andy08:

может от Аджиля 5.5 поискать?

Попробую.

Vovets
Alex71:

Может тогда квантум взять? 4120 1200

Точно! Только 4125-1100, и попробовать найти дешевле.