Вес вертолёта, нагрузка на ометаемую площадь. И... на что это влияет.

andreypav
AlexandrCNH:

Нет, это RF7.5, а перегрузки до 18ти “G”. А это несколько больше, чем 7.5

ага! =)

AlexandrCNH:

Одним словом дело ясное, что дело темное!

прочитал полностью ветку Карима с тестами лопастей.
Оказывается все еще сложнее, чем я думал.

Теперь эта тема про “ометаемую площадь” видится мне вообще бессмысленной.

AlexandrCNH
andreypav:

Теперь эта тема про “ометаемую площадь” видится мне вообще бессмысленной.

😃
Поржал!!! 😁
А ведь Карим даже не выпускник МАИ!!! 😉

3Daemon
andreypav:

тема про “ометаемую площадь” видится мне вообще бессмысленной

Представляйте как угодно, я для себя выводы сделал. Смысл (для меня) есть.
Да и “кое-кто”, кроме меня, уже применяет/применил статистику из этой ветки на практике.
И… одна и та же тушка с одинаковой массой/весом ведёт себя по-разному на разных лопастях (разные 630 или разные 660), но вот разница между 570-630-660 лопастями (ометаемая площадь, нагрузка, угу 😉) знчаачительно больше.
А разница между Фьюжиком и Гоблином на одних и тех же лопастях - ещё больше (нагрузка, угу 😉) ну и ещё много чего.

AlexandrCNH:

Поржал!

А где “стандартный” анекдот?

shvion
3Daemon:

А разница между Фьюжиком и Гоблином на одних и тех же лопастях - ещё больше

Игорь, а какая и про какой гоблин речь? У меня только Ф50, на гоблинах не летал …

3Daemon
AlexandrCNH:

Поржал!

3Daemon:

А где “стандартный” анекдот?

AlexandrCNH:

А ведь Карим даже не выпускник

А, понятно, если без анекдота с подколом в мою сторону (кончились?) тогда: “плюсик” возразивщему мне, похвала Кариму, и обязательный подкол в мою сторону. Таков наш юморист.
А ведь совсем недавно:

AlexandrCNH:

Расчет на SPB ващщще никакой критики не выдерживает!!! КАААК он точно определил расстояния и высоты с точностью до сантиметра???
Почему на картинке ровные линейки??? Куда девались абберации и искажения пространства присущие оптическим системам???
Кто и как контролировал перпендикулярность пролета перед камерой???
В общем все как всегда “на коленке”…

типичный “тролинг”? Не? 😉 Или Вы, Александр просто очень “гибкий” в суждениях?

shvion:

Игорь, а какая

Алексей, давайте я попробую сформулировать “ощущения” в теме Фюжика? Ок?

andreypav
3Daemon:

Представляйте как угодно, я для себя выводы сделал. Смысл (для меня) есть.

дык озвучьте выводы то!!!

AlexandrCNH

Игорь пришел!!! 😃😃😃

3Daemon:

А где “стандартный” анекдот?

Да, знаешь ли, много чести! 😉

3Daemon:

без анекдота с подколом в мою сторону (кончились?)

Анекдоты в Одессе??? Сам-то понял что сказал??? 😃

3Daemon:

“плюсик” возразивщему мне, похвала Кариму, и обязательный подкол в мою сторону.

А… Так ты меня ревнуешь к Кариму??? 😍
Фу-фу-фу, Игорь, ты меня с кем-то перепутал!!! 😃😃😃
Я понимаю, что в Германии это норма, но у нас тут не Германия, слава Богу и не принято, так открыто об этом говорить!!! 😃

AlexandrCNH:

На самом деле, подход к измерению был правильным и серьезным.

3Daemon:

Или Вы, Александр просто очень “гибкий” в суждениях?

Ты же вырвал текст, да упустил контекст!!!
Когда ты мне ссылку кинул, я картинки посмотрел. А потом только тему внимательно прочитал.
Но тебя это не должно волновать.
А Карим действительно подошел серьезно и ответственно, в отличие от тех, кто простенькую таблицу осилить два месяца не может. Но как я тут и писАл, я остаюсь при своем мнении.

3Daemon:

давайте я попробую сформулировать

Игорь, не стОит. Это наверно не твое. 😆

И ващщще, говори по существу или не мешай общаться образованным людям. Или это типичный “тролинг” с твоей стороны, Не? 😉

andreypav:

дык озвучьте выводы то!!!

БЭсполЭзно… Все выводы “для себя”!!! 😃

3Daemon
andreypav:

дык озвучьте выводы то!!!

Повторяю второй раз (три раза я обычно не повторяю, это обычно бессмысленно делать)
1.

3Daemon:

А что? Кто-то обещал? Или от текста на форуме у Вас вертолёт по-другому полетит?

Вы мой первый пост в этой теме читали? А другие? Я где-то чего-то кому-то какие-то выводы обещал? 😃
2. Пост #172, в конце
3. Пост #149, второй абзац

AlexandrCNH:

Я понимаю, что в Германии это норма, но у нас тут не Германия, слава Богу и не принято, так открыто об этом говорить!

Это вообще фраза - о чём? Я не понял… 😃

AlexandrCNH:

Ты же вырвал текст, да упустил контекст!!!

Я сквотил, там ссылка (кнопочку >> нажать), желающие могут почитать всё “и до и после и в контексте твоего поста от 10.06.2015 00:08” 😉

AlexandrCNH:

Игорь, не стОит. Это наверно не твое.
И ващщще, говори по существу или не мешай общаться образованным людям

Я, как-нибудь сам решу, что мне стОит делать а что нет. Без понуканий и подколов. Ок? 😉

AlexandrCNH
3Daemon:

Повторяю второй раз (три раза я обычно не повторяю

Я еще раз вам повторяю - два раза я никогда не повторяю!!! 😁

3Daemon:

Вы мой первый пост в этой теме читали? А другие? Я где-то чего-то кому-то какие-то выводы обещал?

Игорь, ты себя слышишь???

  1. Я неоднократно тебя цитировал, где ты обещал.
  2. Прочитай название темы!!! Люди пришли не за “Вес вертолёта, нагрузка на ометаемую площадь.”, а за “И… на что это влияет.”.

Форумчане честно выполнили свою часть “договора”, после чего топикстартер позорно слился давая ссылки на бессмысленные посты.

3Daemon:

Это вообще фраза - о чём? Я не понял…

Прости, я не подумал, что это может быть секретом… 😃

3Daemon:

желающие могут почитать всё "и до и после

Вот, вот дай еще ссылок, где ты опять со всеми лаешься и хамишь. Особенно про МАИ, при одном упоминании о котором все должны пасть ниц!!!

3Daemon:

А то я как как инженер с дипломом МАИ - не понимаю

Да все это давно понятно. Сам не понял зачем такую тему создал.

3Daemon:

Я, как-нибудь сам решу, что мне стОит делать а что нет. Без понуканий и подколов. Ок?

Ты реши сначала, что “И… на что это влияет.”, а потом приходи поговорим.

А то, что тяжелый вертолет/самолет не полетит - это еще Леонардо Да Винчи и братья Райт знали, за столетия до МАИ. А ты тут сравниваешь лучших представителей современных RС-Вертолетов, которые уже летают отлично, а не бред типа:

3Daemon:

Сделаем тушку в 10 кг (можно с аккумами а можно и без, да пофикк на вес ваще, это же “вода водянистая” ), повесим на лопастях 250мм (можно и на трёх), впендюрим движок на 10kW (тяговооруженность!) и попробуем полетать (оценить реальные летные качества вертолета)

STZ

Отписываюсь от темы…

какач какой-то, ниочём. 😦

FAAS

Аналогично. Надоело, ни о чем.

racer-g
STZ:

Отписываюсь от темы…

Я и не вписывался в тему 😃.Вааще не понятно чего хотел и хочет топикстартер.

shvion

Оставил сообщение = подписался .

3Daemon

Да уж, я и не предполагал какое “бурление говен” может вызвать банальное предложение “взвесить тушку вертоля и замерить диаметр ротора”

…про топикстартера обсудили вроде всё: образование, место проживания, семейное положение, половую ориентацию, вероисповедание ой! не? сообщаю - атеист и по$уист!

ппц! 😵

AlexandrCNH

Эгоист,

3Daemon:

атеист и по$уист!

Теперь все понятно. 😦
Как показало поведение ТС в теме(ах), взывать к его воспитанию - бесполезное занятие.

И ещё раз:

AlexandrCNH:

PS
Прошу прощения у остальных форумчан.

За отнятое у вас время, которое вы могли потратить с большей пользой, нежели читая эту бесплодную попытку показать ТС его же со стороны в собственной несостоятельной теме.

Игорь, закрывай тему. 😉

Vovets
AlexandrCNH:

Игорь, закрывай тему.

Вы, Александр, тоже уже задолбали, если честно. А то Вам неизвестно, что темы здесь не закрываются.

AlexandrCNH
Vovets:

Вы, Александр, тоже уже задолбали, если честно.

Воспитательный процесс слегка затянулся. Прощения у УВАЖЕМОЙ аудитории просил с самого начала и неоднократно. Больше ничего не мог поделать. 😃

Vovets:

А то Вам неизвестно, что темы здесь не закрываются.

Нет у меня открытых тем, не знал я что темы не закрываются.

3Daemon
AlexandrCNH:

Теперь все понятно

Всё? Вроде ещё не “проехались” по политическим и кулинарным пристрастиям топикстартера, по предпочитаемым напиткам (или было?), по автомобилям, по цветам (было? про финскую учительницу?) 😉

AlexandrCNH:

Игорь, закрывай тему.

Хм…

  1. Не говори, что мне делать и мне не придётся говорить тебе куда пойти!
  2. Тема прикольная, многое показывает, меня веселит 😁 A кому-то (мне в PM написали) вообще стала "весёлым чтивом, ежедневной угадайкой, чем в очередной раз AlexandrCNH подколет (в оригинале другое слово) 3Daemon’a и что тот ему ответит? 😉
  3. Тему может закрыть модератор. Или, она сама “закроется” если ничего не писать (таймаут не знаю).
AlexandrCNH:

Воспитательный процесс слегка затянулся

Воспитывай своих детей, если есть. Меня - не надо! 😉

Off-topic 😉
SAB Goblin 660 competition. сухой вес - 3646грамм, диаметр ротора 1488мм (площадь 173,8984 квад.дм) - нагрузка 20.9663 грамм/кв.дм

AlexandrCNH

😃

Скучно с тобой Игорь стало.

Продолжай в том же духе.

3Daemon
3Daemon:

“собака лает - караван идёт”

Полетал сегодня хорошо на G630 с 660мм лопастями. Всё остальное - не изменилось! Ни “сухой” вес, ни “полётный”. Вообще ничего не изменилось, кроме топиковой “нагрузки на ометаемую площадь” 😉 А вертолёт - полетел классно! Как *мне* от него хотелось а “в стоке” не получалось, хоть я и укрутился параметры Brain. Попробовать-бы на нём ещё 670-675, да где такие взять? А 690 - уже не влезут…
Собственно не секрет, что и тему-то эту я открыл, когда собрал и полетал G630 и мне не очень понравился этот “утюг” 😃
Для тех, кто трудился “с рулеткой и весами” и постил сюда данные - ещё раз СПАСИБО. Для “обидевшихся” на “запостили - а где таблица?” - смею заметить что вроде как 6 (?) вариантов, присутствующих в этой теме, мною лично обмерены, взвешены и облётаны (4 моих и 2 брал “покататься” у местных тут).
В планах - “растянуть” G570 до 600-630 - нагрузка будет близка к Mikado Logo? И… взять “покататься” собственно Mikado (есть у кого, но стрёмно 😃)
В общем, всё фигня, всем “Viel Spaß” (a это и есть цель занятия хобби, спорт - то другое).
Летаем дальше!

9 days later
kudra

Игорь, вот без шуток. На основании сделанных Вами исследований, что Вы порекомендуете для лучшего отжига?
Сетап стандартный Compass 6HV. Есть лопсати 600*59 и 615*52. Так какие выбрать?