Выбор и комплектация 550ки

alien131314

Хорошо. Из перечисленных мной выше турниг хоть какая - нибудь влезет?

brush

Эти гарантировано влезут .

эти тоже , но не рекомендую .меняю крайние банки …

Angel-iii
Andy08:

Кстати, Райден, тоже не плохо живут.

Есть такие в наличии у вас ?

alien131314
brush:

Эти гарантировано влезут .

по параметрам вроде устраивает, а что будет с ЦТ с ними? они больше чем на 100 гр. легче

Angel-iii:

Есть такие в наличии у вас ?

В наличии у нас нету савсем ничего. А в Европе - вряд ли.

Angel-iii
alien131314:

Сообщение от Angel-iii
Есть такие в наличии у вас ?
В наличии у нас нету савсем ничего. А в Европе - вряд ли.

Хотел узнать реальный отзыв о них !

brush
alien131314:

по параметрам вроде устраивает, а что будет с ЦТ с ними? они больше чем на 100 гр. легче

ЦТ , если понадобится , подберёте путём перемещения аккума по всей площади трея . А вес , будет компенсировать Ah.

Вангую, верт будет : "порхать как бабочка и жалить как пчела ! "

STZ

Raiden вот тут есть… (не реклама). Ребята за 3,5$ еще и разьёмы припаяют. 😃

alien131314
brush:

Эти гарантировано влезут .

ОК, тогда возьму этих 2 штуки. Посмотрим, как они себя покажут.
пысы: по идее от автомобильного акка их можно будет 2 раза перезарядить, т.е. если 2 акка уже заряжены, то 6 полетов на поле можно сделать…

STZ

Revlectrix самое то, по ходу! И по размеру и по емкости.

brush
STZ:

Revlectrix самое то, по ходу! И по размеру и по емкости.

И вес 615гр ! Красота .😉

Andy08
Angel-iii:

Есть такие в наличии у вас ?

Да, брал парочку когда на них красовалась надпись “Сделано по технологии ГесЭйс”.😃rcopen.com/forum/f63/topic255184/299
Один я сам загубил (оставил в холоде разряженный), две банки умерли. Их ампутировал и акк трудится у товарища на коптере с хорошими отзывами. Второй живет и здравствует 2 сезона, отдает, по ощущениям, не хуже Генсов, прошел около 80-90 циклов, сопротивление на банках не изменилось.

STZ:

Raiden вот тут есть… (не реклама). Ребята за 3,5$ еще и разьёмы припаяют

Да, я вроде туда же ссыль дал.😃 И, да, разъемы напаивают.

alien131314

заказал хеви дюти 4000 2 штуки пока. И заодно кучу разных проводов awg10,12,20… и tgy 306 серву на хвост 450ке, а то на голову запас есть, а на хвост нету…

brush

Болты нейлоновые М3 надо ,на копыта ставить . Сохраняют и копыта и раму;)

alien131314

млин 😃 учили же меня старые, видавшие виды люди - не суетиться, пусть оно вылежится денек - другой… ПОЗДНО УЖЕ!!!
Я что - нибудь посмотрю здесь. Мысль дельная - думал и на 450ку поставить какое - то решение, при котором удар сразу отделяет тушу от лыж…
Кроче, все заказано, жду, потом фотообзор и все такое.
Вертику обязательно будет сделана фотосессия, а то достойных фоток 550ки я как - то не нашел. Я давно хотел сделать фотосесию большому верту, но теперь мне ни с кем не надо договариваться. Почти! Кто - то же должен фоткать ( управлять некому ). Ладно, придумаю что - нибудь…

alien131314

Вопрос по контронику ( задам его здесь ):
Если стоит Mode4, то фактически я задаю в полетном режиме полку, которая будет соответствовать примерно желаемым оборотам. Полка подбирается по факту, т.е. я просто ставлю, скажем, 70% и смотрю, что за обороты будут. Если они меньше - поднимаю полку, если больше - уменьшаю.
Если уменьшить полку до какой - то величины ( не помню - 40% или сколько там ), регуль просто не будет запускаться. Делать это надо с лопастями на реальном вертолете, выставив нулевой шаг и меряя обороты тахометром.

Естественно, перед тем как обучить регуль, я должен откалибровать регуль, активировать 4й и 9й режимы.
Напишите кому не лень, правильно ли я все понял.

Alex71

1)Мод 1
2) нужный мод (4 или 11)
3) мод 9

Не плохо зайти прогкартой и поставить режим отключения нагрузки = лоу даун, по умолчанию стоит - " вырубать сразу"

Vladimir_K=
Alex71:

Не плохо зайти прогкартой и поставить режим отключения нагрузки = лоу даун, по умолчанию стоит - " вырубать сразу"

А также выставить тип батареи, у меня дефолтный был NiCd. Впрочем, это и с пульта делается.

Alex71
Vladimir_K=:

А также выставить тип батареи, у меня дефолтный был NiCd. Впрочем, это и с пульта делается.

Мод 9 это как раз выбор Липо.

alien131314

т.е. я все понял правильно. Прогкарты нету. Может, закажу когда буду покупать ФБЛ. А может здесь у кого - нибудь попрошу, у человека вроде был прог диск, им можно выставить плавную отсечку?
Хотя в инструкции вроде написано, что отсечка и так будет плавная.