Выбор и комплектация 550ки

Maxxim
Heiho:

Игорь считает “себестоимость”, вы считаете CAPEX

что считаю?
Продажа немного бу компонентов или вообще новых, только распакованных, это подсчет чего? Вы предлагаете любую купленную вещь, которая нее пригодилась или больше не нужна, сразу выкидывать или дарить, при условии, что она реально от новой мало чем отличается в работе? Убитые компоненты никогда не пытаюсь продать, просто выкидываю или в столе валяются, правда таковых немного. Странная позиция у Вас.

Alex71:

А я купил на пробу… Погляжу что за хрень 😃 очень жаль что ежей больше нет, очень классные лопаты… Ты не представляешь как я был рад когда нашел свои ежи в поле которые катапультировались с вертухи, три дня искал 😃

Во, Леха тоже экспериментатор со стажем и благодаря таким экспериментаторам есть выбор и моделист покупает не непонятную хрень, а уже опробованную 😁, которая будет полезна.

alien131314
Alex71:

А я купил на пробу… Погляжу что за хрень

Ну, я поглядел, что это на 450ке и 500ке. Ничего суперкриминального - летает, но

  1. много жрет
  2. со временем коробится и появляется бабочка и прочее.
Alex71

Спасибо ребяты за ссылки 😃 я очень рад что ежи возрадились, не знал что это они 😃 но я пока пас… Испытаю дрова с али, хочу сам увидеть как грузят и как их коробит.

alien131314
Alex71:

хочу сам увидеть как грузят и как их коробит

Я пробовал TIG на 500ке и человек имел аналогичные проблемы с TIG на 450ке. Коробятся со временем. На 500ке у меня от коробления лопат были существенные артефакты полета, на 450ке покоробились таротовские лопасти, но к каким - либо артефактам это не приводило, летало нормально. А по потреблению - сразу минус 40 секунд - минута ( точнее не могу сказать ) по сравнению с алайновскими и JR лопастями. Учитывая то, что бью я довольно редко, и между 8 и 14 евро ( это я про 450ку ) разница - не прОпасть, сами понимаете.

17 days later
Kormag

Печально, что после сообщения топикстартера другие вертолеты и девайсы кроме как Микадо, Контроник и т.д. не обсуждались(((
Видимо изначально все было решено.

3Daemon
Kormag:

осле сообщения топикстартера другие вертолеты и девайсы кроме как Микадо, Контроник и т.д. не обсуждались

А что? Микадо - крутА! Контроник - рекомендует Микадо - значит крутА! Сервы Savox - рекомендует Микадо - значит крутА! Лопасти RotorTech - рекомендует Микадо - значит крутА! Ну и так далее…
А все остальные хоббисты - и даже не хоббисты а призёры и чемпион F3N’2015 - они видимо “не рубят фишку” 😁

Kormag

Игорь, так я об этом и говорю. Я к сожалению бурного обсуждения других производителей в данном классе не увидел((( И все больше склоняюсь к 570(12S), хотя жуть как не люблю (боюсь может) большие обороты.

alien131314
3Daemon:

Сервы Savox - рекомендует Микадо - значит крутА!

Поясню вот этот момент. Это не значит - крута. Это значит - гарантированно влезет бещ напилинга ( который я не люблю настолько, что готов переплатить ). Я всегда стараюсь придерживаться рекомендаций производителя, как минимум покупая что - то в первый раз. Тем более что если не придерживаться, всегда есть вероятность купить и потом работать напильником бо без напыльника - НЭ ЛЫЗЭ. Особенно это серв касается. То редуктор выше, то шлиц смещен не туда - никогда не знаешь, где попадешь. Неее, спасибо. Справедливости ради - и с рекомендуемыми савоксами я поимел небольшой гемор. Буду вопросшать микаду.
И - кстати - мне все уши прожужжали, что если лога, она должна летать на вибаре. Неа. Она и на спартане летает отлично.
Контроник. Я знаю прецеденты ( не единственный ) проблем с кастлом ( у меня был кастл - проблем не было ), YGE, HW. Но я неособо слышу про проблемы с контроном. Хотя интерфейс у него - я теперь на своей шкуре это понял - кошмарный. Да и глючит он пока у меня ( дома регуль взводится, на поле - как когда ). Но он хотя бы не горит, не взрывается, и по - крайней мере судя по всему является наиболее безгеморройным из существующих. А гемора у меня по жизни хватает.
Прошу не кидаться помидорами 😃
пысы: а ротортеч я не брал - они были в ките. На данный момент я некомпетентен обсуждать их качество.

Решение не брать гоблина пока считаю правильным. Микадо отвечает по полетным характеристикам моим требованиям и, как мне кажется, она заточена как раз под мой стиль полета. Я надеюсь, что она будет гуманнее относиться к батарейкам. После сравнительного изучения рам 550ки микадо и 600ки алайна ( там рама как у 550ки ) считаю правильным и отказ от алайна. И - да, у микады есть один очень большой для меня плюс, которого я не ожидал: способность взлетать с поля и садиться на бугристую неровную землю. Хвост очень высоко стоит. Насколько помню, у Гоблина он был ниже. Тем более еще и ремень.

Alex71

Странно как то у вас все 😃 вы пишите про то слышали про проблемы с камтлом и хв и т.д., а с контроником типа нету но ниже строкой пишите что он у вас глючит!? 😉 то есть глючит это не проблема по вашему?
По поводу вибара и логорей: всеж таки для того чтоб понять правильно ли говорят или нет надо полетать на лого с вибаром, а потом с чем нибудь другим. Или нет?

alien131314
Alex71:

Странно как то у вас все вы пишите про то слышали про проблемы с камтлом и хв и т.д., а с контроником типа нету но ниже строкой пишите что он у вас глючит!? то есть глючит это не проблема по вашему?

Формально - да, с контроном есть проблема. Точнее - я пока не определил даже, в контроне ли проблема - идет разбирательство. Может, глючит связка “контрон - фбл”. Может - глючу я.
НО Контрон пока не сгорел, не взорвался и не спалил мне всю электронику. Я КРАЙНЕ недоволен интерфейсом контрона. Но вы ж понимаете, все, да? 😃 самое главное - чтобы глюки не приводили бы к фин. потерям, выгоранию электроники и прочим дикостям. Да и безгеморность гувернера и экономичность регуля в плане потребления тоже важны.

Alex71:

По поводу вибара и логорей: всеж таки для того чтоб понять правильно ли говорят или нет надо полетать на лого с вибаром, а потом с чем нибудь другим. Или нет?

Нет. Мои полетные навыки не позволяют различать фблки по их алгоритму работы. Для меня все они летают одинаково хорошо. Я летал на одном и том же верте на вибаре ( очень долго ) и потом пересел на биста. А до этого летал на брайне. Знаете, к чему я пришел? К двум вещам:

  1. Если я прогрессирую, это значит, что я постоянно замечаю что - то новое, новые нюансы, новые гадости
  2. Это означает, что если я раньше писал, что верт летал как по рельсам, то это не значит, что если б мне сейчас попался в руки тот же верт, я бы написал то же. Скорее всего, отзыв был бы хуже.
    Вот вчера я летал на Румбуле на 450ке. За спиной стоял народ и рассуждал, как в принципе может 450 летать так - как по рельсам. Никто не обсуждал ее довольно посредственное поведение на перекладках и прочие мелкие нюансы, они их просто не замечали.

Чтобы честно сравнивать 2 системы. надо полетать недельку на одной, потом недельку на другой, все под себя настроив. И какой будет результат? Скорее всего, когда вы вдумчиво настроите все, вы не заметите разницу или она будет минимальной.
Поэтому я для себя считаю приемлемыми все системы, на которых летал: MSH Brain/iKon, microbeast, v-bar, spartan VX1 и VX1e,Spirit, и остановился я на спартане потому, что там есть датапод, логи и он относительно недорогой. Думаю, что вряд ли стану метаться между фблками - не они - главное. Главное - руки.

пысы: хотя желание взять VBC есть. Главным образом - из - за отличной интеграции.

brush

MikadA LogА - это не крутА - это АтличнА , это не дорогА ! (с). слоган.😒

brush

Смотрите как интересно :
вопрос:

  • …масса раптора 5 кг, масса гоблина 6 кг - разнца аж 20 процентов.
    Почему гоблин летает не хуже раптора?

ответ :

  • Хуже, много хуже…
    Он просто красивый!

З.Ы. отвечает человек у которого Гоблин 700 😁

Кстати Раптор 550 , говорят можно очень недурно взять…😒

STZ
brush:

Кстати Раптор 550 , говорят можно очень недурно взять…

Можно, но с доступностью деталей проблемы даже у америкосов. Причем если какой-то нет, то ее у всех нет.

Да, еще… выглядит он уродско, ИМХО. 😉

alien131314
STZ:

Да, еще… выглядит он уродско, ИМХО.

Я приценивался, остановило то, что

  1. реальный урод
  2. старая конструкция, пушпуллы
  3. проблема с запами
brush

Ребят , я вообще-то про Гоблин …😁

…Если даже “урод” летает лучше …😉

Alex71

А есть еще Компас 550. Он как? Люче Гоблина? Красавец?