SJM 400 II 6ch 3D

kote25

SJM 400 II 6ch 3D
Что можете сказать про него?
Как обстоит дело с запчастями?

Ярик68

В америке достаточно распространен, примерно как Lynx 380 но в отличии от него комплектуется по заводу футабовской электроникой. Спросил америкоса как он, тот ответил примерно как кинг 2, ничего особенного только ценник засчет электроники высок 250-270 долларов.

kote25
Ярик68:

В америке достаточно распространен, примерно как Lynx 380 но в отличии от него комплектуется по заводу футабовской электроникой. Спросил америкоса как он, тот ответил примерно как кинг 2, ничего особенного только ценник засчет электроники высок 250-270 долларов.

А вот и нет, он скорее к белту ближе, диаметр ротора 650мм.
И кстати у него сразу идет голова, хвостовая фигня из метала. Лопасти, рама балка хвостовая карбон.

artik

КАК я понял модель СУПЕР!!! вид очень АГРЕСИВНЫЙ!!! НЕОБЫЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ!!!

bob1
kote25:

SJM 400 II 6ch 3D
Что можете сказать про него?
Как обстоит дело с запчастями?

В прошлом году купил очень похожий на него Aplus 400 ( 100% клон SJM 400).
До этого имел небольшой налет на 60 ДВС.
Если коротко, извините. затрахался с ним.
Для себя сделал вывод, что летать надо на нормальных вертолетах.

artik

НУ ЧТО ЖЕ вы так говорите? как я вас понял ЭТО ЧТО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ДА? ПОЯСНИТЕ ПОПОДРОБНЕЙ ТОГДА.

bob1
artik:

НУ ЧТО ЖЕ вы так говорите? как я вас понял ЭТО ЧТО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ДА? ПОЯСНИТЕ ПОПОДРОБНЕЙ ТОГДА.

Коротко о своем вертолете:

  • очень шустрый
  • постоянно требуется триммирование, т.к. плывут настройки (наверное, из-за малых плеч и люфтов в цепях управления).

Поэтому полеты в основном представляли собой висение и перемещение по горизонту.
Единственная радость - летал с крыльца моделки.
Вывод для себя после знакомства этим вертолетом - потеряные время и деньги.
А нормальный вертолет (по моему субъективному мнению) - от 50 размера и выше.( сейчас с удовлетворением летаю на Р50 Титан)

artik

Скажите у вас ИМЕННО ТАКАЯ МОДЕЛЬ ДА? имею в виду SJM 400 фото которое Олег выложил вы видели?

bob1

Внешне - 1 к 1му, обтекатель только покороче.
А запчасти к нему покупал в www.flying-hobby.com

artik

Вы тоже его брали полный комплект да? за сколько? но вообще он очень сложно управляется? мне просто 3D не ИНТЕРЕСУЕТ, простой полет только
у вас тоже он был с предачиком в красной коробке? Спасибо!!!

И еще забыл спросить тоже был в МЕТАЛЕ?

KOV

2 Артур: только из за очень хорошего к Вам отношения повторю спец. для Вас, чтобы не было очередного разочарования: НЕ БУДЕТ ОН ЛЕТАТЬ ТАК ЖЕ ПРОСТО КАК СООСНИК! Схематика у него другая. СИМ купите наконец и все поймете!

artik

KOV хе хе хе вы замной прямо бегаете!!! Спасибо за теплые слова!!! ИМЕННО ВАШЕ МНЕНИЕ ПРО ЭТОТ ВЕРТОЛЕТ, ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО Я
ОПЫТНЫЙ ПИЛОТ, как модель ЧЕСТО ПО ВАШИМ ПОНЕМАЮЩИМ МЕРКАМ СТОЯЩАЯ?

KOV

Мне тяжело судить о том на чем я не летал, к сожалению сказать ничего не могу. Я же не Тигрон:)

kote25
bob1:

Коротко о своем вертолете:

  • очень шустрый
  • постоянно требуется триммирование, т.к. плывут настройки (наверное, из-за малых плеч и люфтов в цепях управления).

Поэтому полеты в основном представляли собой висение и перемещение по горизонту.
Единственная радость - летал с крыльца моделки.
Вывод для себя после знакомства этим вертолетом - потеряные время и деньги.
А нормальный вертолет (по моему субъективному мнению) - от 50 размера и выше.( сейчас с удовлетворением летаю на Р50 Титан)

Оно конечно хорошо, только большой верт тянет за собой массу проблем.

  1. Дорогие ремонты, падать будет наверняка, а запчасти в половину SJM будут стоить.
  2. Машина+место для полета.

Я рассматриваю этот верт поскольку пока не готов морально потратить много денег на это увлечение(да и плюс научится надо, пока в симе учусь), + запчасти недорогие. И я бумаю наверно лучше чем белты и кинги, не говоря уж о валкерах.

artik

KOV вот и Коте тоже о нем хорошо ОТОЗВАЛСЯ!!! я прямо не знаю СМОТРЮ НА НЕГО И СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛЕВАЕТСЯ ОТ РАДОСТИ!!!
ТАКОЙ ЧУДНОЙ МОДЕЛИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!

KOV

2 Артик: Вы не исправимы:)) Коте теоретик блин еще один:)) И почему же он будет хуже BK2? или Белта? По каким параметрам?

kote25
KOV:

2 Артик: Вы не исправимы:)) Коте теоретик блин еще один:)) И почему же он будет хуже BK2? или Белта? По каким параметрам?

Ну это Вы зря, я пока выбираю.

Вот отзывы по SJM 400

  1. Проверил на авторотации , металл оказался НЕ ЛОМКИМ а гибким, сильно плюхнулся на авторотации, стойка погнулась, после
    чего я спокойно её выправил, следов надлома или корозии металла не появилось.
  2. Промежуточный(Межлопастной) вал отсутствует, по этому когда я на полном ходу прокувыркал его об освальт раза два(ветром
    на малой высоте прижало) , повреждения вылились только в одну деревянную лопасть.

Летал на поле, взлёт и посадка с травы/на траву. Травка низкая, но густая. При очередной посадке лопасть основного ротора
достала таки до травы, зацепилась и вертолёт на 2000 оборотов лёг на бок, став похожим на трепыхающуюся умирающую птицу. Не
меньше секунды понадобилось на то, чтобы догадаться щёлкнуть тумблером и выключить мотор - у меня гувернёр управляется
отдельным тумблером, аналогично ДВС.
Результат - вышла из строя пластиковая шестерня главной передачи - мотор “повыгрызал” из неё зубчики кусками по кругу.
И ЭТО ВСЁ! thumbsup.gif
Шестерня из довольно вязкого материала - не лопается, как это бывает у Элайновских шестерен. Меняется в течение 10 минут.
Собрал, покрутил вертолёт в квартире - всё в порядке.
Удивительно прочная конструкция

KOV:

2 Артик: Вы не исправимы:)) Коте теоретик блин еще один:)) И почему же он будет хуже BK2? или Белта? По каким параметрам?

В догонку.

  1. Гироскоп Telebee
  2. Сразу идет метал-карбон.
  3. Недорогие запчасти.

из минусов.
Запчасти есть не везде.

KOV
kote25:
  1. Сразу идет метал-карбон.

Вот это и настораживает… А так действительно сказать мне нечего, увы:)

kote25
KOV:

Вот это и настораживает… А так действительно сказать мне нечего, увы:)

А меня нет, эти сосиски его с производства сняли.

artik

Модель KOV действительно ХОРОША!!! ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ!!! Кинг это более простой вертолет, а этот весь КАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ В МЕТАЛЕ!!!
ДА Я ЗНАЮ КОТЕ, СЛЫШАЛ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО О НЕМ ОТЗЫВАЮТСЯ!!!

7 days later
artik

Сегодня отправил деньги в китай уже заказал, он будет в железном кейсе!!!