SJM 400 II 6ch 3D

KOV

2 Артик: Вы не исправимы:)) Коте теоретик блин еще один:)) И почему же он будет хуже BK2? или Белта? По каким параметрам?

kote25
KOV:

2 Артик: Вы не исправимы:)) Коте теоретик блин еще один:)) И почему же он будет хуже BK2? или Белта? По каким параметрам?

Ну это Вы зря, я пока выбираю.

Вот отзывы по SJM 400

  1. Проверил на авторотации , металл оказался НЕ ЛОМКИМ а гибким, сильно плюхнулся на авторотации, стойка погнулась, после
    чего я спокойно её выправил, следов надлома или корозии металла не появилось.
  2. Промежуточный(Межлопастной) вал отсутствует, по этому когда я на полном ходу прокувыркал его об освальт раза два(ветром
    на малой высоте прижало) , повреждения вылились только в одну деревянную лопасть.

Летал на поле, взлёт и посадка с травы/на траву. Травка низкая, но густая. При очередной посадке лопасть основного ротора
достала таки до травы, зацепилась и вертолёт на 2000 оборотов лёг на бок, став похожим на трепыхающуюся умирающую птицу. Не
меньше секунды понадобилось на то, чтобы догадаться щёлкнуть тумблером и выключить мотор - у меня гувернёр управляется
отдельным тумблером, аналогично ДВС.
Результат - вышла из строя пластиковая шестерня главной передачи - мотор “повыгрызал” из неё зубчики кусками по кругу.
И ЭТО ВСЁ! thumbsup.gif
Шестерня из довольно вязкого материала - не лопается, как это бывает у Элайновских шестерен. Меняется в течение 10 минут.
Собрал, покрутил вертолёт в квартире - всё в порядке.
Удивительно прочная конструкция

KOV:

2 Артик: Вы не исправимы:)) Коте теоретик блин еще один:)) И почему же он будет хуже BK2? или Белта? По каким параметрам?

В догонку.

  1. Гироскоп Telebee
  2. Сразу идет метал-карбон.
  3. Недорогие запчасти.

из минусов.
Запчасти есть не везде.

KOV
kote25:
  1. Сразу идет метал-карбон.

Вот это и настораживает… А так действительно сказать мне нечего, увы:)

kote25
KOV:

Вот это и настораживает… А так действительно сказать мне нечего, увы:)

А меня нет, эти сосиски его с производства сняли.

artik

Модель KOV действительно ХОРОША!!! ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ!!! Кинг это более простой вертолет, а этот весь КАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ В МЕТАЛЕ!!!
ДА Я ЗНАЮ КОТЕ, СЛЫШАЛ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО О НЕМ ОТЗЫВАЮТСЯ!!!

7 days later
artik

Сегодня отправил деньги в китай уже заказал, он будет в железном кейсе!!!

artik

Что вид мне не очень, и особо не видно метал это или что?

Nikolik
artik:

Что вид мне не очень, и особо не видно метал это или что?

Дело в том, что тушки очень недорогие, но если обратить внимание - там нет среди запчастей на них многих очень восстребованных типо главного вала, промежуточных, сервоосей, шестерен итп… В этом основная засада… так бы заказал незадумываясь…

artik

Отзыв о этой модели очень хороший!!! ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!! весь в метале, это вам не Кинг2. Тем более человек мне полностью
ее подготовил и настроил, и его отзыв о ней был ОЧЕНЬ ХОРОШИМ!!! и проблемы с запчастями не будет все есть на нее!!!

typod
artik:

Отзыв о этой модели очень хороший!!! ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!! весь в метале, это вам не Кинг2. Тем более человек мне полностью
ее подготовил и настроил, и его отзыв о ней был ОЧЕНЬ ХОРОШИМ!!! и проблемы с запчастями не будет все есть на нее!!!

Проблема будет в пилотировании.

Верт очень верлявый даже при зажатых расходах. Учиться на нем одно мучение.

В связи с особенностями конструкции при любом, практически, краше придется заново перетягивать голову, чтобы избавиться от кривой геометрии.

Учитывая что голова сделана из довольно мягкого алюминия, постоянные затягивания болтиков приводят к еще большим люфтам, и так по кругу.

Хотя в целом, сама конструкция довольно прочная. При падениях страдают в основном лопасти, шестерни и балки.

В общем, могу пожелать только удачных полетов.

KOV

Подъитожим: в сухом остатке проблемная тушка + полное отсутвие запчастей:(

П.С. Артик поставь его на полку как придет будет замечательный экземпляр, без подколок, на полном серьезе говорю.

artik

АЙ астряк KOV где же ты вчера был без тебя скучно было!!! “слушаюсь и повенуюсь” обязательно ПОСТАВЛЮ!!!

KOV уже и да SJM 400 ты добрался, АЙ КРАСВАЧИК!!!

Bolo

Модератор:
artik,
я вполне серьезно предлагаю вам задуматься о форме и содержании общения в форуме.
в соседней теме вы то же самое писали про другой вертолет. извините, но с этого момента вы “на карандаше”.
далее, настоятельно рекомендую воздержаться от обилия заглавных букв в сообщениях.

artik

Максим понял вас, прошу прощения.

8 days later
Combatt

Уже год имею такой верт, и как верно заметили выше место ему на полке, где он сейчас и находится 😃
Брал тут www.himodel.com/sort.php?sub1=B5 запчастей там море и новых моделей.
Тоже купился на метал и карбон, верлявый как блоха на сковородке, угробил кучу машинок, после каждой неудачной посадки приходилось менять одну или сразу пару 😦
По моему у него очень короткий вал , т.е. лопасти очень низко к центру масс, отсюда и неустойчивость, ну и постоянное подтягивание болтиков тоже за…ло !
Если бы сейчас встал выбор взял бы Raptor 325 электрический ,он имеет классическую для вертов механику.У дяди Тома он копейки стоит .