Еще одна тема "Выбор вертолета". Цена 12-18 тр

Maks7
Piranha:

Жене респект!!! Зум в топку!
Считаем…
…дальше продолжать???

В основном +1
Но есть и другие цены по позиции:

“гира Futaba GY401(LTG2100, JR770) + машинка на хвост аля 9650 или 9257 в зависимости от жадности продавцов или фортуны в барахолке 5000-9000р”

Хороший агрегат, но можно и попроще подобрать с ценой 1200 - 2000 рублей и функцией “удержания хвоста”, для начала больше не надо.

Кит Тирэкса с мотором регулем SEV2 стоит около 16000р это топовая версия в карбоне и металле, чуть проще 10000р

А если клон, то в металле 6800 рублей стоит.
Короче, без аппаратуры можно 12000-15000 уложится.
Говорю потому, что в праздники именно столько потратил на вертолет, который мне еще облетали и настроили.
Что касаемо аппаратуры, то тут, конечно, сложно советывать. По моему, хорошая аппаратура для вертолетов начинается от 12000 рублей.
--------------------------------------
Да, чего то совсем забыли про “Белт СР” - 11000 рублей (полная версия) (6 того видел у них в продаже на братиславской), и Кинг2 - 7000 рублей.
Видел в полете Белт - понравился, но по отзывам некоторых имеет недостатки, в виде длинных тяг, которые гнутся. Зато самый большой из дешовых. Читаем тут
Кинг2 - чума аппарат, но не комнатный вариант (как собственно и другие из предложеных), в мини можно много про него прочитать.

Piranha

По поводу клона/(совсем забыл)-Согласен полностью клона можно легко купить и он не уступит я думаю оригиналу,
по поводу дешового гироскопа за 1200-2000 НЕ СОГЛАСЕН!
На гироскопе и сервах вот точно экономить не стоит!!! Иначе это существенно усложнит жизнь новичку!!!
Гироскоп(хороший) Вы покупаете один раз и он будет служить долго и перейдет в дальнейшем на другие модели!

Кинг-не самый удачный вариант для новичка ввиду ненужного мотора коллекторного и пластиковых элементов конструкции которые при первом же краше отправятся к проатцам 😃

Белт-нормальный вариант но тоже есть много “но”

Tigron

Ребята, а вам не кажется, что начинать хобби сразу с 450-ки немного круто?
К стати, не забудьте про хороший зарядник для большого вертолета - это еще от 6000-20000 р.

Иринка
По моему вам не следует так сразу тратиться. Купите своему мужу для начала Honey Bee FP2. Продается в Мире увлечений и RC Океане всего за 3900 р.
Он дешев при покупке и в обслуживании, прост как 5 копеек, но при этом больше и интереснее, чем Лама. На нем можно повисеть в большой комнате и полетать на улице без страха, что его сдует первым же сквозняком. Он безопаснее для окружающих (скорость лопасти вертолета 450-го класса 350 км/ч, чем больше вертолет - тем выше) В комплекте идут дешевые Ni-Mh аккумуляторы, не требующие такого бережного обращения, как Li-Poly. Для новичка - это самое оно. А до 3d вашему мужу еще очень далеко.
Потом, не забудьте, что у новичка на запчасти уйдет 2-3 цены вертолета, прежде чем он онаучится нормально летать. Плюс всякие-там мелочи типа тренировочного шасси и 2-го аккумулятора. Вот вам и ваши 18 т. р.
Вашему мужу для начало этого будет выше крыши.

Piranha

Ну этож ИМХО тупиковый вообще вариант, который мужу отобъет жедание летать в дальнейшем

Tigron

Piranha
Да, ну вы сами же цену 450-ки писали выше. У нее цена краша гараааздо больше 3000 р. Такой краш (а для новичка он неизбежен) как раз и отобьет желание заниматься хобби. А Honey Bee хотя бы просто и дешево починить можно.

Maks7
Tigron:

Ребята, а вам не кажется, что начинать хобби сразу с 450-ки немного круто?

Согласен. Как говорят “старшие товарищи” лучше с 50 ки начинать, ну край с 30 ки. По их словам проще рулится, больше ошибок прощает и т.п. Правда многих цена “вступления” останавливает. Вот и “пыжимся” на 450 ках.

Tigron:

А Honey Bee хотя бы просто и дешево починить можно.

Ага, я после первой посадки был вынужден раму менять, после второй посадки - длинные болты поставил, пока вроде держит. Только это действительно, не туда ни сюда. После того как поднял нормальный верт желание эксперементровать с Хоней отпало, а мешок зап частей лежит.

Nikolik
Maks7:

Согласен. Как говорят “старшие товарищи” лучше с 50 ки начинать, ну край с 30 ки. По их словам проще рулится, больше ошибок прощает и т.п. Правда многих цена “вступления” останавливает. Вот и “пыжимся” на 450 ках.

Так может людям взять неновую модель 50-ки? У меня вот так и получилось что первый опыт взлета с 450м был плачевный, а на 50ке взлетел ибо она по сравнению с маленьким устойчива и спокойна как слон 😃 Да и в бюджет мне кажется можно вложиться. Еще можно новый (никапли нет мысли пиара)калибер взять в хоббицентре там есть бюджетные киты 30-ок с мотором. Купить бюджетные сервы на первое время и нормальный гироскоп(это кстати уже можно и в барахолке).
Поправьте если неправ.

Maks7
Nikolik:

Так может людям взять неновую модель 50-ки? У меня вот так и получилось что первый опыт взлета с 450м был плачевный, а на 50ке взлетел ибо она по сравнению с маленьким устойчива и спокойна как слон 😃

+1, если есть опыт работы с “бензинками” движками, или есть товарищ на первое время.
Меня “бензинки” напрягают, а электричка 30 - 50 конкретных денег стоит.

Tigron

И вы думаете, что женшина, не имеющая ни малейшего представления как устроны вертолеты, справится с подбором по частям? Нет, тут, как мне кажется, нужен хороший RTF комплект.
Ну никак не уложиться с большим вертолетом в 18 т.р.

DenisK

+1 за honey bee. Если желание не пропадет и на нем научится, большой верт после него поднимет легко.
А если надоест, то по крайней мере денег не жалко будет.

Tigron

И не забудьте, Honey Bee FP - вертолет с фиксированным шагом. Он все же постабильнее бешенного CP2 или Kingа.
Есть еще EP CALIBER M24 RTF, но так он 14 т.р. стоит и запчастей к нему достать сложнее. Honey Bee FP - просто более дешевый и доступные его вариант.

MWano_A

После БелтаСП2 понял, что летает только то, что дорого. Поэтому полгода ушло на симулятор и на собирание модели. Реально не пожалел, в результате HDX-450 с 401-й гирой 9250, Хайтеки 65Мг, хайвольт, простенький зарядник (2800р) итого с краш-китом и аппаратурой DX7 - 30тыс, не меньше. Причем взлетел с первого раза, помогли облетать и настроить, дальше уже понял что он действительно летит со своими минусами и плюсами. Машина очень бодрая и масса возможностей, от блинчика до 3Д. Сейчас даже не смогу посоветовать что-то ниже по стоимости, хотя видел и другие верты.

undead

А день рождения скоро?
Я бы предложил еще пооткладывать до большей суммы, раза в 2 (35-40 тыс), тогда можно действительно купить то, на чем будет приятно учиться (и аппаратуру нормальную и механику), но при этом заказывать лучше за бугром

MIKL=

Хоть я и новичок в этом деле, но попытаюсь тоже предложить вариант. Так так у самого тоже стоял вопрос покупки вертолета с ограниченным капиталом, то выбор лег на Honey Bee King2, но так же почитав имеющиеся темы решил взять металлическую версию зарубежом обошлось это в 9 т.р. и некоторое время на ожидание посылки 😃

Карлсончик

😃) Белт СП в топку:) 450 дорогой. Хони би просто убог. Я бы голосовал или за 50 или за BK2.

DenisK

Убог не убог, а на рцгрупс уже несколько веток о нем по 1000 страниц. И чето буржуи его убогим не называют, потому что свою цену он оправдывает на 100%. Конечно это верт не на всю жизнь, я вот тоже потихоньку рекса 450 в2 собираю почастям из-за бугра. Как научусь на хоней би, сяду на рекса.

Forom
Иринка:

Ладно поставим вопрос так : Можно ли выбрать нормальный комплект за 15-18к рубликов (симулятор уже есть)

Симулятор то есть, а аппаратура (передатчик + приемник)?
От наличия онной зависит вложитесь в эти деньги или нет…

Forom
Tigron:

И вы думаете, что женшина, не имеющая ни малейшего представления как устроны вертолеты, справится с подбором по частям? Нет, тут, как мне кажется, нужен хороший RTF комплект.

Когда кажется - креститься надо…
Почему Вы решили, что если она женщина, то не имеет представления об устройстве вертолета?
Одно то, что она вникла в вертолетную тему и очень грамотно составила вопрос - заслуживает уважения и вызывает желание помочь, а когда некоторые личности задают вот такие вопросы - то сразу хочеться написать какую-нибудь гадость…

Иринка

И так по порядку…
Во первых всем спасибо

Tigron:

И вы думаете, что женшина, не имеющая ни малейшего представления как устроны вертолеты, справится с подбором по частям?

Ошибаетесь, я 3 дня из нета не вылезаю, по форумам да сайтам посвещеным rc моделям. На полуживой тушке тирекса 450 строение и назначение узлов изучила…

undead:

А день рождения скоро?
Я бы предложил еще пооткладывать до большей суммы, раза в 2 (35-40 тыс), тогда можно действительно купить то, на чем будет приятно учиться (и аппаратуру нормальную и механику), но при этом заказывать лучше за бугром

Еще больше месяца впереди… для первого вертолета 35 тыс руб жаба душит. Ближе к лету лучше с ДВС купить 30 или 50

Карлсончик:

😃) Белт СП в топку:) 450 дорогой. Хони би просто убог. Я бы голосовал или за 50 или за BK2.

информативно, а самое главное обоснованно 😃

Forom:

Симулятор то есть, а аппаратура (передатчик + приемник)?
От наличия онной зависит вложитесь в эти деньги или нет…

Пока ничего нет 😦

Решила заказывать карбоновый Belt из-за бугра… завтра прикину во что выльется по времени и деньгам и начну уговаривать свою жабу

Forom

А Вы не рассматривали такой вариант?
Все-таки это 30-ка, и она гараздо легче в управлении, чем мелочь…

undead
Forom:

А Вы не рассматривали такой вариант?
Все-таки это 30-ка, и она гараздо легче в управлении, чем мелочь…

Относительно неплохой кстати вариант, еще бы пульт заменить на спектрум 7-ку и гироскоп и за ту же цену…

P.S. Запыл - с запчастями не очень на них в Москве…