строим easy vee

ALEXSEI
Ursus_tlt:

Алексей закажи себе такую вот аппу и не парься больше. С доставкой одна тысча рублей. Не реклама само собой.

Не такая мене ненужна , да и денег нет пока , продают в барахолке такую rcopen.com/forum/f17/topic169970, клиентов что то нет , на неё .
2 канала мне мало , чем глушить буду .😃

Antenboy_E
ALEXSEI:

Да и настоле такая хрень непроходит , видимо у ентой частоты такие глюки происходят никуда от них не денешся .

Борт тут не причём чтобы вы не говорили , индикатор мигает только при этом глюке , правда не знаю почему , когда так управляешь обоими машинками , индикатор не мигает , стоит потрогать минус батареи (апа на столе ) Начинается такой глюк .

Алексей, для очистки совести, все же попробуйте вместо вашего акка что то другое, гарантированно мощное, например, свинец 6 вольт, и без выключателя, напрямую.

Если дело не в питании остается неисправность приемника, или фон на частоте вашей аппы…

Может скажу ерунду - но стоит проверить кварцы, на совпадение канала или перепутывания приемник/передатчик.

ALEXSEI

Свинцовый у меня есть , даже два, могу подогнать кому нибудь ,
кварцев у меня нет она компьютеризированная , с синтезатором частоты .

Antenboy_E
ALEXSEI:

с синтезатором частоты .

Что каналы правильно выставлены уверен?

Надежда что “дело было не в бобине…” всегда должна быть!

ALEXSEI

Про бабину ты правильно подметил , вот я и спрашивал парней про предварительную настройку апы , есть мануал , но при переводе инструкции , фиг там поймёшь чего .

Antenboy_E
ALEXSEI:

вот я и спрашивал парней про предварительную настройку апы

Сходи к автомоделистам, там народу много, может с такой же аппой кого найдешь…

Ursus_tlt
ALEXSEI:

Не такая мене ненужна , да и денег нет пока , продают в барахолке такую rcopen.com/forum/f17/topic169970, клиентов что то нет , на неё .
2 канала мне мало , чем глушить буду .😃

Хмм на счет третьего канала не подумал. А то что клиентов нет, так потому что цена в 2 раза завышена, и тем не менее наверняка он уже продал не одну такую. Сам езжу на такой и доволен всем.
3х каналку китайскую можно найти баксов за 50-70. Если интересно отпиши в личку - дам несколько ссылок.

Ах да, вот и я начал потихоньку строится 😃

Сорри за качество 😦 в следующий раз обязательно фотик возьму.

Boroda_177

Михаил! Поздравляю, начало положено! стапель это две доски ламината? Будешь строить фанерную классику или по матричной технологии? чем крепил шпангоуты к стапелю? если клеем, то как потом будешь отдирать при постройке из фанеры?
Лёха, попробуй выявить помеху при помощи последовательного исключения компонентов из системы, до появления нового мотора, таких проблем небыло, правильно? начни с этого… настоятельно тебе рекомендую использовать ферритовые кольца. А вообще с помехами очень хорошо борются авиамоделисты-бензинщики и видеолетчики, полазий по их веткам, ключевые слова для поиска: дергаются машинки, помехи. Млин, даже не знаю как тебе ещё помочь кроме как советом.

V_N

Феррит нужен только на длинных «хвостах» тут траблы в настройке аппаратуры имхо, JR не та контора что-бы гнать всякое фуфло.

JR 40Mhz

Ursus_tlt
Boroda_177:

Михаил! Поздравляю, начало положено! стапель это две доски ламината? Будешь строить фанерную классику или по матричной технологии? чем крепил шпангоуты к стапелю? если клеем, то как потом будешь отдирать при постройке из фанеры?

Спасибо! Да стапель из ламината, ничего больше не нашел ровного и оходящего размера. Строю классику с оклейкой стеклом. Шпангоуты клеил 5минутной эпоксидкой. Отдирать не буду, а просто отпилю выступы, на которых стоят шпангоуты.

ALEXSEI

Привет друзья , сначало Лёхе отвечу , на старом тоже такая фигня присутствовала писал чуть выше , просто не придал особого значения , а тут возьми да и заметил , сёдня выточил втулочку из капралона ,через которую в радиобокс трос пойдёт железную по которой трос ёрзал и создавал помеху выкинул .
Михаил поздравляю с началом , пропилы под рельсы моторамы под какой мотор пропилил , там у меня под тримерный растояние между ними .
Дмитрий спасибо за видео , это ты сам апу юзаешь ,100 процентов видно что апа не реагирует не на что , вот это я понимаю , Ну куда ещё на пульте залезть в настройки , пока незнаю , гдето может какую буковку другую поставить в настройках , всю бошку уже изломал .

Юр_Кон

Алексей в посте 1152 я писал о возможных глюках аппы при касании железа по железу.С этим глюком сталкивался и раньше поэтому стараюсь избегать касания не закрепленных или двигающихся железных деталей друг-друга и не обращаю внимание на этот нонсен когда касаюсь при включенной аппе металлических деталей.По радиобоксу-на первых самодельных автомоделях паял из фольгированного текстолита и нареканий по ним небыло,да и сейчас применяю его при постройке моделей.По аппаратуре т. к . я автомоделист предпочитаю авто вариант пистолетного типа,последнее время-FUTABА-как на 40мгц так и на 75мгц-разные варианты приемников.Основная проблема глюков посаженное бортовое питание или касание металлических деталей между собой или неисправность аппы,но это другой вопрос и у меня не возникал последнее время.
По электронной глушилке-приобрел в свое время,но так ине поставил-пользуюсь старым проверенным вариантом-мигриком-курок аппы на стоп-качалка на мигрик-контакты замкнулись,двигатель остановился.Нет лишних проблем для отказа модели вцелом.Если 23мая подъедешь на покатушки судомоделистов прихвачу запасной приемник кварцы на 75мгц,на месте ,может что и придумаем сообща.

Сергей-Zitch

В теме скажу про глушилку.
Оказалось, что провод от массы (от картера мотора) нужно цеплять на правый вывод, если смотреть на плату сверху, колодкой вверх.

Мигания и перерывы килл-свича устраняются только так.

У сейчас меня стоит электронный килл-свич на новой модели с 35кой и на старой Донзи стояла 2 года - ни одного отказа.

ALEXSEI

Сёдня полдня точил качалку , для карба , текстолит + латунная втулка , заизолироваю нафиг весь трос , другие советы так и не помогли , может действительно на этой частоте у всех такие глюки происходят , попробую .
Да бы съёздить к вам посмотреть , как и что , Вы там где на гребном канале , около трамплина спускаетесь и на право по берегу , там чтоли где будете .

Юр_Кон

Да,планируем встретиться на Гребном канале в его начале,под трамплином,если будет неважная погода и не будет купаюшихся-в это время ЛЕТОМ это главная проблема.Если будут изменения накануне отпишу.Буду надеяться что после последних твоих переделок все будет О.К.

ALEXSEI

Значит всётаки у всех присутствует проблема метал+ метал , просто не кто не придавал значения , а я дурак зациклился на этом ,на радиобокс сажать не чего не буду пока , трос щас подсоединил , пока нормалёк , пока железкой недотронишься до железного в лодке .
Может ещё фирритовые колечки надену на провода .

ALEXSEI

Да не победил ,просто заизолировал трос и пока нормально, но даже до струта трогаешь пинцэтом , и они подёргиваются . Попробую так , на воде тыкать железом не кто не будет .
Глушилку подсоединил как Сергей советует .

Antenboy_E

Все же советую все поэтапно проверить (начать вынув всю аппаратуру и разложить на столе).

Уже писал

ALEXSEI
Ursus_tlt:

Ах да, вот и я начал потихоньку строится

Михаил небольшое дополнениё по сборке , транец надо поднять над штапелем ввыровни по линейки три последних шпангоута , к транцу если смотреть с боку верх палубы идёт со снижением к транцу .
Посмотри на фото оригинала даже носовая часть идёт со снижением .

Ursus_tlt

Да я уже понял, что транец нужно поднять. А вот нос вроде бы у тебя идет ровно? Мне не нравится нос как на фотке, хочу ровную палубу на носу.