строим easy vee

ALEXSEI

Значит всётаки у всех присутствует проблема метал+ метал , просто не кто не придавал значения , а я дурак зациклился на этом ,на радиобокс сажать не чего не буду пока , трос щас подсоединил , пока нормалёк , пока железкой недотронишься до железного в лодке .
Может ещё фирритовые колечки надену на провода .

ALEXSEI

Да не победил ,просто заизолировал трос и пока нормально, но даже до струта трогаешь пинцэтом , и они подёргиваются . Попробую так , на воде тыкать железом не кто не будет .
Глушилку подсоединил как Сергей советует .

Antenboy_E

Все же советую все поэтапно проверить (начать вынув всю аппаратуру и разложить на столе).

Уже писал

ALEXSEI
Ursus_tlt:

Ах да, вот и я начал потихоньку строится

Михаил небольшое дополнениё по сборке , транец надо поднять над штапелем ввыровни по линейки три последних шпангоута , к транцу если смотреть с боку верх палубы идёт со снижением к транцу .
Посмотри на фото оригинала даже носовая часть идёт со снижением .

Ursus_tlt

Да я уже понял, что транец нужно поднять. А вот нос вроде бы у тебя идет ровно? Мне не нравится нос как на фотке, хочу ровную палубу на носу.

ALEXSEI

Палуба у меня в носовке ровная , только к транцу идёт спуск .
Фотки незабывай выкладывать .
Сёдня к вечеру мгла развеилась солнце вылезло , стало тепло , но ветер сильный , отменил запуск , пойду в гараж порычу .

ALEXSEI

Чуть нашёл свою темку , увидели мотор мощный и перенесли в скоросные модели ,
так что будем сдесь продолжать строительство .

ALEXSEI

Сёдня испытал правдо видео пока нет , снимать неначто , обкатывал в полгаза , рвёт как бешеная , почти на винте летит , чуть больше газку дал и вал вклееный провернулся во втулке , надо опять клеить , нарезать внутри втулке бороздки для лучшего зацепления клея , на валу хрен отдерёшь . Наверное надо паяный вал покупать , а так вроде нормально , видео будет .

Юр_Кон

Поздравляю со спуском модели с новым мотором на воду и с новыми проблемами.

ALEXSEI

Спасибо , проблемы только начались , вот думаю где купить запаяный вал и трубку дейдвуда , а то так и будет срываться .

Antenboy_E

У меня паяный сезон не отходил, клею локтайтом 638, держится гораздо лучше, склейка развалилась только на третий сезон…

ALEXSEI

Ну и я этим же клеем клею может что неправильно клею ,технологию можно , втулку и вал зачищал крупной шкуркой и обезжиривал .
Я имел паяный заводского изготовления .

Сергей-Zitch

привет Алекс!

радуешь немного, продвигаешься, грызешь гранит науки. я вот нагрыз себе позору на Кубке, два заезда куковал с удочкой вместо того, что бы давать дуста.

про твой клей почти понятно.

клей стареет и масло и вода делают свое дело.
более того ты мог чуть нарушить технологию, но я точно знаю что клей тоже имеет срок годности и он вышел.

пробуй клеить остатками
сначала очисть все просветы между витками вала щеткой латунной
потом вымочи в чистом ацетоне
постучи по чистой фанерке или картону мокрым в ацетоне валом
выбей всю дурь из него
смени ацетон на стерильно чистый
повтори еще раз
прогрей над газом вал
ацетон вспыхнет и сгорит
остуди, почисть чистой щеткой еще раз.
зачисть втулку начисто
процарапай ее изнутри вдоль круглым надфилем, острым торцем
она нацарапает глубоких бороздок.

протри снова ацетоном.
снова поцарапай надфилем

смочи клеем при помощи спички всю посадочную внутрянку втулки.
смочи вал что бы клей попал поглубже в витки.
сделай каплю на троце вала
собери узел
возьми фен (не строительный) и включи самый горячий режим
обдувай сборку минимум 3 - 5 минут
оставь на ночь
вечером след дня вал готов

если сорвет - клей выброси
иди в ювелирку или в ремонт холодильников
или в запчпасти купить горелку и припой

удачи

ALEXSEI

Нет , я на старой мучился паял ювелирным серебряным припоем , хорошего ничего не получилось , сжок вал в месте нагрева , вобщем хрень получилась .
У нас в россии можно где локлайт купить .

Что у тебя с лодкой случилось , а я сёдня и удочку невзял для ловли , хорошо что незаглохла .

Сергей-Zitch

Алекс, удочка это не буквально.
Это когда передатчик не используется по делу.
Забавно, если ты подумал, что я в заезд рыбу ловлю, тем более не люблю этого (ненавижу убивать тварей божьих для развлечения)

Локтайт реально продается. это не уран обогащенный и в Микромашине еще можно найти.

МаркАнтоний

Помоему Алексей удочкой ну уж точно не рыбу ловит на покатушках. 😂😂😂
Удочка может использоваться дя того чтоб достать лодку с дальней дистанции. Устанавливаешь на леску большой поплавок например так называемый Щучий, и прицельный броском забрасываете его за лодку и мотаете леску обрато. Ну гдето вот так.

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

Микромашине еще можно найти.

Пролисталл в микромашине , не там локтайта , только фиксаторы резьбы , надо гденьт искать ещё .
А удочку надо всё же взять .

ALEXSEI

Привет парни , седня прошли на 50 прцентов испытания , вроде нормально НО .
искатал 1 литр бензина , замечаний небыло , всё сдеклано правильно ,
Вдруг приехал мужик с верхней дачи , дачи на бугре , видимо старший , и говорит нафиг свою лодку убирайте 😦 , говорит идёт запрет о выезде на любых лодках , и жалуются жители дачного участка , ОБЛОМИЛИ ,сфотографировал меня и лодку , и номер машины ,корочен наехал , по полной .
Мои женщины тут же узнали в нём местного гениколога , вроде депутат , значит можно ему права качать , спорить нестал .
Иначе ментами пугал ,вызову говорит ,и по башке тебе настучат , такие вот дела на озере , скоро и ходить и дышать надо спрашивать у начальников .
Хватит , нафиг
Смотрите видюшки

ещё

kirill1958

Локтайт это если не изменяет память это и есть фиксатор резьбы…

Для доставания лодки лучше другую лодку - надувную, а удочкой попробовать рыбу к шашлыку наловить что бы отпраздновать новую жизнь вашей лодки easy vee;)
А лодка отлично идет! Ко мне тож один раз пытались прие… выразить недовольство, были посланы ибо запрет на навигацию только для настоящих судов. Место не заповедник и не парковая зона. Времени больше 9 утра и меньше 7 вечера.

Psyho
ALEXSEI:

Вдруг приехал мужик с верхней дачи , дачи на бугре , видимо старший , и говорит нафиг свою лодку убирайте , говорит идёт запрет о выезде на любых лодках , и жалуются жители дачного участка , ОБЛОМИЛИ ,сфотографировал меня и лодку , и номер машины ,корочен наехал , по полной .

я бы послал его! не имеет права, конституцию никто не отменял, вы не имеете права находиться на частной территории и вам могут запретить находиться на земле закрепленной за колхозом, совхозом и тд. и тп, ну естественно вы же забор никакой не перелетали на машине и ворота не сносили бампером, тоесть территория не ограждена? значит можно там делать все что хочешь, меня тоже рыбаки пытались выгнать и один из них тоже какой то типа “мент” был, как наехали так и отъехали бобики, я им сказал куда идти (вежливо конечно).=)

а запрет официальный на катание р/у лодок я бы почитал, посмотрел бы на тех кто его подписал.=))

а лодка ваша прикольно плавает, только медленновато както!