строим easy vee

Promit

Дела продвигаються…


последнее - это транец, сделал его из двух 4мм фанерок между ними проложил стеклоткань, так же в плоскостях, которые подлежали склейки я высверлил полусферы- чтоб надежно было 😃 теперь жду когда высохнет, ! о еще у скелетика стыки полосочками стеклоткани также проклеил )😵

king30rus

вот это я понимаю кружок умелые руки…

Maks7
Promit:

Дела продвигаються…

На этом предлагаю и закончить.
Вы с самого начала не правильно собираете каркас лодки.
Если вы обратили внимание то на шпангоутах были такие “возвышения”. Собственно эти возвышения и определяли истинную прямую линию корпуса. А убрав их и собрав шпангоуты на столе вы нарушили геометрию корпуса. У вас получится все что угодно только не гоночный катер.
Советую все переделать.

Promit

возвышения ?? несовсем понял что вы имеете в виду…

Maks7

Извини за молчание был на воде.
И так, “возвышения” или как там их называют очень хорошо видны на фото настоящего набора катера вот по этой картинке

Получается что только транец лежит на столе а остальные шпангоуты приподняты. Это важно для геометрии корпуса!
Для работы с такими шпангоутами используют стапель в виде доски с набитыми поперек рейками для фиксации шпангоутов. Выступы удаляют обычно после обтяжки корпуса.

Promit

все , я понял о чем вы , но эти штуки в чертеже не указаны, и я посмотрев как делают другие мастера этот корпус, сделал так же- то есть взял ровную поверхность (стекло) и по нуму равнял шпангоуты , вот …

ALEXSEI

Привет , я также строил спилив эти штучки , а на доске провёл осевую линию и так же поперечные линии где располагаются шпангоуты , уголком проверил 90градусов расположение шпангоутов и контролировал пока смола не встанет , у тебя по фотам кажется что все шпангоуты и моторама сделаны из толстой фанеры , смотри вес мигом наберёт , поверь , я мотораму делал из 6мм все шпангоуты из 4мм фанеры , давай строй , и главное контролируй чтоб лодка кривой не получилась 😃.

Promit

я поняд свою ошику… ну да ладно они тама относительно ровно стоят 😉 . Шпангоуты у меня из из 4 мм а рельсы 6 мм ))

Maks7
ALEXSEI:

Привет , я также строил спилив эти штучки.

Даааа, жаль сразу не заметил. Без них я повторяю у вас получился абсолютно другой корпус. Это мной неоднократно проверено на постройке корпусов яхт.
Почему поднял вопрос, да потому что упомянутая в начале темы лодка (Easy Vee) к построенной, никакого отношения не имеет. Это другая лодка.
К чему это я, так вот данная лодка (Easy Vee) имеет тенденцию к сильному раскачиванию при следовании в кильваторной струе другой лодки. Вот на этом видио это очень хорошо заметно.

www.zippkits.com/ev1.wmv

Однако при одиночных заездах этого не наблюдается.
Отсюда вывод, данную лодку (Easy Vee) будет сложно катать в гонках, однако при единаличных стартах поведение лодки (Easy Vee) весьма достойное.

ALEXSEI
Maks7:

единаличных стартах поведение лодки (Easy Vee) весьма достойное

Так я и строил для покатушек с друзьями , ганяться у нас не скем , в дальнейшем может какой фабричный корпусок приобрету , ну очень уж хочется готовенький корпусок , но всё дело в финансах .

Maks7:

Вот на этом видио это очень хорошо заметно

Да на этом видео она рвёт слишком , мотор зверь , на другом видео мужик немного подрегулировал вроде , поправил эти глюки

, моя с зеной также вылетала из воды плескалась одним транцем , поиграв штрутом немного успокоил но всё равно в нос напрашивается грузик , нос задирает .

Maks7

Да, и если смотреть внимательно, то видно особенно поле поворота лодку кидает из стороны в сторону по осевой линии. Это не очень хорошо особенное если мало опыта в управлении. Надо быть аккуратным.

ALEXSEI
Maks7:

Это не очень хорошо особенное если мало опыта в управлении. Надо быть аккуратным.

Вот я один раз и занырнул по полной , на своих же волнах подлетела и шлёпнулась мотором в низ , вроде всё обошлось , но сердечко в пятки убежало быстро .

Антон73
ALEXSEI:

Да на этом видео она рвёт слишком

дааа, красивое видео… модель идет почти на винте…отсюда и неустойчивости…

ALEXSEI
Антон73:

дааа, красивое видео…

Привет , я смотрю ты тоже добиваешься космических скоростей , так держать , наш юный друг 😃 .

Юр_Кон

12сентября, в Нижнем Новгороде,на Автозаводе,пройдут соревнования по судомоделям в классах
FSR-V и O. 3.5-35. Начало в 11.00.

ALEXSEI

Во блин неудача , не как не пройду техосмотор на своей старушке , написали целый талмут неисправностей , а 12 иду как раз на вахту на два дня , опять облом , а так хотелось , когда ещё будут встречи пиши , будем стараться вырваться .

Promit

Здрасте, скажите мне что-нибудь о килевой рейке, надо ли ее(изнутри шов килевой рейкой проклеивать) ? если есть дайте фото пожалуйста

Юр_Кон
Юр_Кон:

12сентября, в Нижнем Новгороде,на Автозаводе,пройдут соревнования по судомоделям в классах
FSR-V и O. 3.5-35. Начало в 11.00.

Сообшение для Алексея и близких к Нижнему Новгороду

ALEXSEI
Юр_Кон:

Сообшение для Алексея

Ребята видео снимите, будем ждать .

Promit

здрасте, у меня сегодны День рождение )) и как раз в этот день я получил посылочку от генадия !! я просто счастлив !!! все детали хорошо упакованы, дошли без повреждений )) прям слов нет ! просто офигенно ))) потом фото выложу )

ALEXSEI
Promit:

День рождение

поздравляю 😃 , это у тебя с украины посылка пришла .