строим easy vee

Антон73

смысл в герметике чтобы повторить неровности крышки, а не полиэтилена 😉

Promit

я думаю что как раз если повторить все неровности крышки то плотнее приляжет …

Антон73
Promit:

если повторить все неровности крышки то плотнее приляжет …

так и есть, в этом вся фишка, я вроде бы так и сказал

Promit

понял )) так у полиэтилена-то воде бы неровностей нет…

Promit

так бог с ним - пущай прилипает=)



вот когда килевой брус и боковые рейки (блин на языке вертится их название ((((…) поставил - сразу вид приняла модель ))

килевой брус в той части где он сгибатся, сделал горизонтальный пропил на сквозь длиной 30 см он носа, (так рейка лучше гнется) далее промазал пронил смолой согнул и под пресс

Boroda_177

НАРОД про герметик: а скотчем не судьба крышку обклеить аккуратно. а потом уже герметик и что угодно ничё не прилипнет! 😃

Mixa29

на счет скотча - его надо клеить полосками, из-за этого в месте со прикасания полосок получается неровный стык - думаю это не решение.
Надо так, проверено на собственном опыте - мажешь крышку маслом (моторное), поливаешь герметиком место стыка р/бокса (я брал прозрачный бытовой), сверху ложишь крышку и малость придави. Смотри, чтобы не продавил до фланца бокса. Нужно, чтобы около 1,5 - 2 мм прокладка получилась. Набираешься терпения и ждешь сутки (повторяю сутки), потом тихонько снимаем крышку. Обрезаем все излишки. Затем получившуюся прокладку обрезаем до ширины 6-7 мм. Если она будет широкая, то крышка будет не герметична. На крепление крышки поставить не менее 8 болтов…

Mixa29

да, чтобы герметик не отрывался от бокса, нужно зашкурить место стыка и обезжирить…

Антон73

Я как раз и говорил про масло…
у меня крышка просто на изоленте держится…шов ей проклеен. это плохо?
я видел что у всех на болтах…

Promit

антон сфоткай свою лодочку изнутри …

Promit

а почему разобрана ?

фигасе у тебя лодка порит )) быстро !

Антон73

спасибо)
я же говорю, в берег я на полном ходу врезался, аппаратура отказала, залатал лодку, теперь жду глушилку ну и там по мелочи, как придет соберу и на воду. Трубу буду настраивать еще…
Только вот никак мне не представляется что вот это 61 км

и моя 63 км (по замеру)…

www.youtube.com/watch?v=axrge-bO4o8&feature=player…

разьве похоже? Интересно ваше мнение. Понимаю вопрос конечно глуповат, но все таки, может зря я рядом с баком GPS кладу… а бак рядом с катушкой двигла…?

Promit

по видео у тебя быстрее идет )) а в чем причина отказа аппаратуры ?

Антон73

причина…возможно их много. Назову некоторые:

  1. моя безответственность. Решил в “этот раз ну как бы наверное ничего не будет” не класть тампоны в радиобокс…
  2. нет глушилок. Вернее система глушения двигателя есть, но когда отказ по аппе он не работает…
  3. не положил приёмник в пакетик (для гермитизации).

Теперь буду всегда соблюдать эти 3 не сложных, но обязательных правила. Учимся на своих ошибках…
Приёмник теперь в пакете, пакет перекрыт проволкой (зажат сильно). Сам приёмник крепится не на дне, а как бы в ~1см от дна (к стенке приделал), что позволяет отгородить приёмник от воды, которая будет бултыхаться на дне. Будут поставлены 3 (!) глушилки. 1 это веном, 2 - самодельная, по отключке питания и 3 - “Серегина” глушилка. “Пока гром не прогремит, мужик не перекрестится” 😁 с таким набором точно помехи не проблема.

Promit

ого- основательно подошел к вопросу ))) молодец ) твоя самодельная-то работает ?

Антон73

а там простая реле. Напряжение есть - не замкнута. нету - замкнута.

Антон73

можно. 2 года же проездил 😁
“доездился”.
Если хочешь - эксперементируй. Я тоже так думал - да ладно, это для крутых гонщиков у которых много моделей рядом и помех и тд и тп, а я то пока потихоньку да на тихой речке…
Вот и докатался. Ладно хоть берег из камышей. Модель отремонтировал, но краску не полностью восстановил. Полностью перекрашивать буду когда нибудь зимой…
Эксперементируй. Как разобьешь вдребезги корпус об берег стрельнит мысля в голову “вот черт, не зря мне говорили возьми глушилку и нормальную 3х + канальную аппу…”.
Возьми. 600рублей сохранят твои десятки тысяч и твои труды. Ради сохранности таких денег и трудов думаю можно отдать какие то 600 рублей…