строим easy vee

ALEXSEI

Привет😁немного я тормознул пришлось готовить машину к техосмотру , куда не залезь везде чёт надо делать ,у нас парни воще обурели левак стоит 3000р без осмотра, чо машина окей немного подшаманю и пройду осмотор😊 ,корытце пока стоит ,хотел железо примерить пока отложил 😦,ты ваще меня переганяешь в строительстве ,ну ничего догоним ,всё какие нибудь
проблемы у меня 😵.
Железяки достал ?
Я тож хотел выкинуть эту кругляшку мешает ,но без неё надо будет рукой карб закрывать при заводке 😮,даже мож тебе при первом запуске придётся плеснуть под свечу ,блин фотки кидай, а то не понятно чё строишь .

Сергей-Zitch

Привет вам!

не раз встречал тему с подушками и из чего их делают.

так вот, подушки из микропористой резины боятся масла и бензина, плюс быстро осаживаются. Самое поганое не в этом.
Они чертовски пачкают очень противной черной сажей, когда изнашиваются или разлагаются от масла.

Для чистоты и красоты рекомендую делать подушки в двух вариантах.

  1. самый дешевый и надежный.
    русские подушки ВАЗ 2101 крепления кожуха вентилятора. они идут в ките с распоркой, гайкой, шайбой.

  1. Народ ушлый нашел аналог американским подушкам - резиновые автомобильные амортизаторы от WV, по очень приемлемой цене.

ALEXSEI

Привет я тоже раньше думал про них нашёл только две ,в магах такой мелочёвки у нас не продают ,да и мои вроде ничего не испоганили ,пока держатся ,автомобильные показались на вид маловаты . Незнаю какая у меня реззина попалась был плоский кусок ножом вырезал и на наждаке обтачивал .

Mixail_Z
Сергей-Zitch:
  1. Народ ушлый нашел аналог американским подушкам - резиновые автомобильные амортизаторы от WV, по очень приемлемой цене.

Артикул - 191 201 256
серийный номер - 102 744 ( производитель Hans Pries)
B = 19 mm d = 6 mm H = 35 mm h = 15 mm
В автомагазине называешь артикул и они находят или оригинал или подобие.
Я купил по40руб.шт.

Вообще то этот амортизатор нашел “MWW” Владислав.

Сергей-Zitch

Я когда искал подушки под первый самодел в 2001, конечно, до америки и англии еще не дошел, но были варинаты и такие:

aquarius
han:

😵

для модельных нужд амеры хитрожопые режут пополам обычный триммерный вал 1/4

Всем привет!

Что-то не очень у меня получилось резать вал пополам. Витки в нем “с натягом”. Отрезаешь - они делают “бздынь” и виточки ослабевают. Если только пропаять место реза редварительно…

Mixail_Z:

Артикул - 191 201 256
серийный номер - 102 744 ( производитель Hans Pries)
B = 19 mm d = 6 mm H = 35 mm h = 15 mm
В автомагазине называешь артикул и они находят или оригинал или подобие.
Я купил по40руб.шт.

Вообще то этот амортизатор нашел “MWW” Владислав.

Я использовал от Пежо очень похожие. Винты М6. Сама резинка тоже около 20мм. На них висит радиатор, если не ошибаюсь.

Mixail_Z:

Артикул - 191 201 256
серийный номер - 102 744 ( производитель Hans Pries)
B = 19 mm d = 6 mm H = 35 mm h = 15 mm
В автомагазине называешь артикул и они находят или оригинал или подобие.
Я купил по40руб.шт.

Вообще то этот амортизатор нашел “MWW” Владислав.

Я использовал от Пежо очень похожие. Винты М6. Сама резинка тоже около 20мм. На них висит радиатор, если не ошибаюсь.

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

Я когда искал подушки под первый самодел в 2001, конечно, до америки и англии еще не дошел, но были варинаты и такие:

ДА на таких подушках луче с кем нибудь полежать 😃:)чем под мотор запихать ,вот развили темку про подушки ,кому нибудь пригодится 😊,я пока торможу с постройкой машина немного достала ,а то ведь лодку будет не начем возить;).

Boroda_177

Кто объяснит, чем так хороши не покупные модельные подушки а из лузги гречихи??? они чё ибрацию хорошо гасят??? или к топливу устойчевее??? сегодня подлжил под мотор. Прикольно мотор вообще как влитой сидит и влага не попадет под него, так сказать “тампонируем” пространство. Кароче за гречихой будущее!!! резина прошлый век!! микропорка вааще валенки каменных джунглей.

ALEXSEI

Привет :)ну хоть фотки скинь как мотор на подухах отдыхает 😊,я пока торможу .

Boroda_177

Всем привет, строительство временно встало из-за нехватки времени, хотя идет всё же по-тихоньку. На неделе подогнали самолетный бак на 950 мл, сразу возникли вопросы, кто знает пожалуйста подскажите.

  1. Объем. Не много ли? хотя в принципе, можно и не полный лить, зато обкатывать мотор с ним легко будет.
  2. Какова максимальная допустимая длина топливной магистрали? Спрашиваю, потому что ставить бак буду пробкой вперед по ходу движения, т.к. при движении топливо в баке смещается назад, соответственно грузик “искателя” должен находиться всё время в месте максимального скопления топлива. У меня “самолетные” понятия установки баков, поэтому если что поправьте.
  3. Ставлю бак посередине, чтобы центровка незначительно изменялась с уходом топлива, првильно, нет???
    В завершение хочу показать виновников задержки строительства =))) вот они поганки!!

ALEXSEI

Привет 😉 грибки сфотал ,а строительство где 😊 , у нас был слой подберёзовиков ,ща пока мало что растёт белого гриба тож нет ,опят пока тоже нет, ну тебе на всю зиму на закуску хватит 😃.

ALEXSEI

ПРИВЕТСТВУЮ всех ,ребят у меня пока нет времечка для сборки модели ,готовлю комплектующие потихоньку дела идут в горку ,стал переживать у меня в старой модели стоит новый ак метал гидрид ,как бы не загубить ,по индикатору пока показывает чуть мене половины ,
мож разрядить ,ведь эти аки вроде лучше в разряженом состоянии хранить ,пож посоветуйте ,мои друзья .

Сергей-Zitch

серьезно ничего не произойдет. аккумулятор будет жить даже если забудешь о нем на пол года.

rrteam
ALEXSEI:

мож разрядить ,ведь эти аки вроде лучше в разряженом состоянии хранить .

NiMh нельзя хранить разряженными в силу собственного
большого саморазряда. Лучше заряженными на 1\2 - 2\3,
тк если в процессе хранения напряжение упадёт менее 1в на банку,
то потом прилично недосчитаетесь ёмкости.

Kosmos
rrteam:

NiMh нельзя хранить разряженными в силу собственного
большого саморазряда. Лучше заряженными на 1\2 - 2\3,
тк если в процессе хранения напряжение упадёт менее 1в на банку,
то потом прилично недосчитаетесь ёмкости.

Это силовых касается или любых?

ALEXSEI

Приветствую спасибо за инфо ,пока блин время не хватает ,но вскоре начну не пропадайте .

rrteam
Kosmos:

Это силовых касается или любых?

К теме мало, но какая там разница в хим процессах… есть конечо, но…
Адинаково.

Сергей-Zitch
rrteam:

… Адинаково.

класс! 😉

и еще вариант - в московской транскрипции пишется “адинакава”

ALEXSEI

Бум спорить как пишется у меня жена учитель 😁😁