строим easy vee

babaewch
hotcat2:

Каким образом будет осуществляться регулировка штрута?

blehvaka:

Понятия не имею ! Я здесь чтоб мне советы давали

Что-бы регулировать штрутом выбранного вами типа в транце необходимо увеличить дырку (как на фото выше)чтобы угол наклона можо было менять вверх-вниз (поднимая штрут - поднимаем нос лодки скорость возрастает управляемость ухудшается опуская вниз прижимаем корпус к воде повороты лодка проходит лучше) при правильном цт лодки (30-33% считая от транца) штрут обыно стоит параллельно линии днища (киля)
для начала ничего сверлить не советую а дальше смотреть как лодка поведет себя на воде.
Dimension A . As low as possible.
Dimension B Tube is offset 2 to 3mm to the right of centre. (starboard)

Maks7
blehvaka:

Скиньте пожалуйста еще фоток радиобоксов , кто как делает ?

Вот мой вариант, четко встает между лыж.
Для крепления к лыжам, по длинному борту на высоте 30 мм будет приклеена рейка 6х10 мм
Размер бокса 123х150х50 мм. Дно из 6 мм фанеры, все остальное из 4 мм фанеры. Еще работа идет.
Крышка гермолюка или деревянная со смотровым окном (окно пока не сделал) или оргстекло.
Почему решил рассмотреть вариант деревянной крышки гермолюка, у меня выхлоп проходит аккурат над гермрлюком, боюсь 2 мм оргстекло может повести, а вот деревянную никогда. Во всем есть свои плюсы и минусы.
Да, не считая времени сушки клея, работал 1 час с перекурами.

blehvaka
Promit:

( а вы как прижимаете палубу к корпусу ?)

Я прижимаю обычным скотчем и нитками .

а обшивку маленькими шурупами , потом выкручиваю их .

Hatukaev

Интересно, а сколько весит корпус лодки из фанеры если не секрет?

blehvaka

А я радиоБокс из стекла вы клеил , думаю что мне лучше было с фанеры делать . Сильно много играться с стеклом . Думаю в фанеру легче крепить сервы и все остальное , а мне придется что то вклеивать . Да я сначала делаю потом думаю , и с креплением оргстекла я просчитался !

Hatukaev:

Интересно, а сколько весит корпус лодки из фанеры если не секрет?

Вес 2650 .
Смотрел на сайте такой же размер только из стекла, тоже уже крашеный 2300 .
Думаю нормально уложился .

Hatukaev

Да вес нормальный я думал тяжелее будет, а фанера сколько мм? Да с радиобоксом в принципе нормально у тебя, только вот крутит болты долго обычно оргстекло скотчем закрепил и в перед, только у моего радиобокса ступенька для стекла есть, если бы была матрица то конечно из стеклоткани можно хороший бокс сделать, только ради одного бокса варганить матрицу геморойно конечно. а в целом лодка тьфу тьфу классная получилась!

blehvaka
Hatukaev:

а фанера сколько мм?

4мм и 6мм , 1 слой стеклоткани

Maks7
blehvaka:

и с креплением оргстекла я просчитался !

Не совсем, если по периметру, на глубину толщины оргстекла, приклеить рейку, скажем 3х3 мм, то этого будет достаточно для того чтобы разместить внутри бокса крышку из огрстекла. А герметизировать лучше скотчем. Это давно проверенный простой и надежный способ.
Да, на дно лучше положить (приклеить) фанеру 6 мм. Только для начала стоит замерить внутреннее расстояние от получаемого пола до крышки гермолюка. При стандартных размерах рулевых машинок минимальная глубина должна быть не менее 45 мм, если они располагаются “лежа”. По этому стоит подумать вклеивать днище во внутрь или наружу. К стати не обязательно вклеивать на все дно а можно только в тех местах где будут крепиться машинки (полоска фанеры 40мм и на длину радиобокса или прямоугольнички под шурупы. Полоска надежнее). Все остальное крепится без проблем на дно на двух сторонний скотч или на липучки.

Promit

эдуард , а где такую пробочку на крышку РБ взял ?

blehvaka
Promit:

эдуард , а где такую пробочку на крышку РБ взял ?

Это бутылка от сока

Promit

опытные катальщики, скажите какие у вас бортовые акки , (емкость и напряг) и главное на сколько часов катания хватает ?

babaewch

Hi-Mh 6v 3000mah HPI - на день покатушек хватает точно (он даже половины не отдает)

Promit

Здраствуйте!
Занялся я сбором информации о реданах, но прочитав эту тему , я наткнулся на много различных мнений о реданах. Так вот я предлагаю объединить ваши знания о реданах и создать “идеальные реданы” ну или посоветовать мне их расположение и размеры. Двигатель у меня чанг янг 27 ,размер корпуса : 124см на 39 см.

Понравилось мне вот такое расположение реданов :

как вам ?

вот такую еще картинку нашел:

Размеры реданов подскажите (Катеты в сечении редана и угол):

Помогите кто чем может .

blehvaka
Promit:

как вам ?

Да смотрится обалденно !!!
Может себе такое наваять !?

Promit

[IMG][/IMG]
вот данное расположение реданов нахваливают - корпус фирменный отРМСК

blehvaka:

Может себе такое наваять !?

я решил сделать - все нахваливают.

Boroda_177

Реданы эти делал на циркулярном станке, точнее купил уже готовые треугольники и пилой дорабатывал угол. Перед тем как делать задавл в этой теме кучу вопросов, как работают не знаю.

blehvaka

Процесс практически остановился !
Пришел наконец то руль !
переделал радио бокс, с стекла на фанеру вес в 3 раза больше.
Куда и как крепить руль не знаю !?
ближе или дальше от струта ?

blehvaka
babaewch:

только трубки охлаждения от транцевых заборников я-бы переделал.

Подскажите как ? какие есть варианты ? и что не так .

babaewch
blehvaka:

какие есть варианты ?

да они как усы торчат :вот у меня например так-