строим easy vee

Сергей-Zitch

Малёк не в ту сторону.

Мокрый выхлоп это когда водяная помпа под давлением подает небольшой поток забортной воды через тонкий длинный штуцер в районе изгиба патрубка, примерно 30-40 мм от окна, где практически самая горячая часть.
Вода по идее охлаждает систему и испаряется, труба плюеется выхлопом и водой.

Однако эта система дожила только до начала эволюции моторов Зено. Мокрый выхлоп Я ТАК ПОНИМАЮ хорошо работал лишь на триммерных моторах с низкими оборотами и очень дохлой продувкой.

На нормальных современных моторах я не встречал ни разу мокрый выхлоп, так как резонансная труба пульсирует смесью и боже упаси что бы вода попала в мотор, в том числе на холостых или после сброса газа.

У меня древняя картинка (примерно 2003 год) компании Warehouse hobbies с комплектом квадровыхлопа для конвертированного мотора 1,5-2 силы при 6-8 тыс… Это система без глушения. Она служит я понимаю для красоты.

Примерно 8 лет назад я ссал и плакал по такой системе - мечтал ее поставить на свой монстр “SPORT” но меня отговорили товарищи из Аэромарине ламинайтес. Сейчас я понимаю, что такая не надежная и не герметичная система через щели заплюёт весь моторный отсек, а поверхность лодки изнутри покроется серым несмываемым налетом от выхлопа. Красоты тут нет и не будет.

Hatukaev

Прикольно! Спасибо за инфу Сереж, очень интересно, как говорится “Век живи-век учись!”

13 days later
паф

коллеги кто может просветить ? затеялась зимняя постройка ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА по чертежам буратино корпус склепанный из оцинковки . с применением вытяжных заклепок.тревожит пунктик радиопомех при дребезге металлических частей. однажды при заездах на буратино от вибраций обломился один уголок крепления штрута и как только сцепление включало винт,то появлялся прерывистый контакт и лодка становилась неуправляемой. ваше мнение как это будет в деле.

Сергей-Zitch

я НЕ за металлический проект.
но коли припёрло, я думаю, что вопрос помех решится на 2,4 МГц. Там цифровой сигнал безразличный к ацким мех помехам, не аналог.

ALEXSEI
паф:

ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА

Фотки можно в студию , интересно посмотреть .

паф
ALEXSEI:

Фотки можно в студию , интересно посмотреть .

фотки будут

паф

прошу прощения за качество, но аппарат замотали дети. Снимал авторегистратором.

king30rus

афигенный титаник…
а вы дырочки в клёпках чем заделывать будите…
или вы в сервант делаете…

Antibiotik

Хороший “ледокол”… Какой у него вес? двигает этот титаник што?

Mixa29
паф:

Снимал авторегистратором.

Нет слов - Вы маньяк 😃). Желаю дальнейших творческих успехов!

паф
Mixa29:

Нет слов - Вы маньяк 😃). Желаю дальнейших творческих успехов!

господа снобы а караван идет дальше.

ALEXSEI

Толя строй дальше , ждём результатов и главное фотки выкладывай , ждёмс

Antenboy_E

Точно Железный Дровосек!!!

Для чистоты эксперимента набор надо то же металл…

Желающим повторить, я бы посоветовал посмотреть в сторону листового дюраля 1 мм толщиной, там и заклепки в потай можно спрятать…

По проекту - очень интересно, что выходит по весу?

И чем таким полито все изнутри?

паф
Antenboy_E:

Точно Железный Дровосек!!!

Для чистоты эксперимента набор надо то же металл…

Желающим повторить, я бы посоветовал посмотреть в сторону листового дюраля 1 мм толщиной, там и заклепки в потай можно спрятать…

По проекту - очень интересно, что выходит по весу?

И чем таким полито все изнутри?

внути лак по деревянному набору.оцинковка по причине дешевизны.вес без палубы и блоков непотопляемости как на фото 4.5 кг.полный уточню после грунтовки. сейчас установлена палуба.люминь конечно легче.а вообще то это эксперимент и проверка технологии .а экология для аллергиков идеальная.

Antenboy_E

Аппарат естественно не гоночный, но ходить должен!!!

А вообще, вроде первая реализация скоростной РУ лодки в металле 😃

😃

Если будет Железный Дровосек II, я бы не ставил такую кучу заклепок, стыковать на силиконовый герметик и заклепки шагом 3…5см

ALEXSEI

Анатолий забери нафиг фотик у детей и снимай фото ,продвижениями в постройке , очень интересно посмотреть .

паф

на счет заклепок согласен должны быть аллюминиевые глухие и меньше количеством. в этот раз ставил плотно потому что боюсь плохого контакта между металлическими деталями что может породить радиопомеху. оптимальный вариант надо искать. ушло 1200шт вес1.2кг