строим easy vee

ALEXSEI

Привет 😉 ,не совсем умирает просто проблемы:( ,наверное не испытаю ,но очень хочется 😊,на днях постараюсь продолжить . Чо не так получилось у тебя с шаблонами ты вроде по моим строишь 😊 . Кто кого задел на фотке 😦,я прям незнаю как вы там ганяете по Москве , в выходные ездил в Нижний ,прям бардак на дорогах по городу едут по моему кто куда хочет ,и как .

Andrew1980

ALEXSEI, да мы и не гоняли, ехали в пробке тут чувак на крузаке руль вывернул и мне в заднюю дверь, самое интересное что виновник я т.к. не соблюдал рядность, у меня колесо на соседней полосе (хотя моя машина параллельно осевой) , бодаться в группе разбора желания не было, сорри за off. по делу, сторою я по другим чертежам на форуме по ним пытался строить wem но он куда то пропал, фанерная лодка впринципе мне нужна только для снятия корки из стеклоткани, вобщем в след раз возьму фотик и сфотаю что получается, вот сам чертежик

Wild_pdf.zip

ALEXSEI

А ,у вас разбираться не льзя сразу морду начистят:) все машины крутые , понял , wen куда то на край москвы уехал вроде ,даж мне послал вырезаные лазером шпангоуты только посылка затерялась где то 😦, ждал ,так и не нашли где затерялась ,стал строить по другим чертежам . Давай фотки , мож я загорюсь сильней 😁, ща надо обвес примерять ,потом красить ,комплектующие вроде все есть .

ALEXSEI

Привет 😉 ,сёдня примеряю обвес ,вот так получается 😊,только внутреннюю плиту надо пилить 😦. Вечерком вклею дейдвуд .
Не как не определю как двигатель поставить ,каково растояние от транца до свечи ,мереется от внутренней кромки транца ?

ALEXSEI

НА КАКОЕ ЖЕ РАСТОЯНИЕ ДВИЖОК ПОСТАВИТЬ 😊😊

ALEXSEI

Доброй ночи 😮,вклеил дейдвуд,
получился из двух частей 😃,вроде нормально 😊.
предыдущий вопрос в СИЛЕ .

ALEXSEI

Во такой Т-бар 😃,хочу припаять к дейдвуду штуцерочик чтоб набивать через него смазку 😊,тефлоновую трубочку чуть приклею чтоб не крутилась в дейдвуде ,сборка продолжается 😃.

Сергей-Zitch

молодцы, ребята!

полагаю, скоро чудо-строители пополнят Ваши ряды.

мы клубом сделали выезд в братский Минск и там зажгли как спайси бойз, зажгли как смогли, четыре побитых сильно лодки, но эмоций свежие, горяченькие, крепкие, на зиму, закатывали в 3-х литровые банки прям на месте.

Благодарность за организацию и добро пожаловать новым строителям.

ALEXSEI

Привет ;)я на своём корытце токо лягушек гонять могу с таким движком 😦 ,до соревнований далеко ,буду только вам завидывать 😃.

drc67
ALEXSEI:

Во такой Т-бар 😃,хочу припаять к дейдвуду штуцерочик чтоб набивать через него смазку 😊,тефлоновую трубочку чуть приклею чтоб не крутилась в дейдвуде ,сборка продолжается 😃.

Насколько я понимаю, тефлон приклеить сложно…

Andrew1980:

ALEXSEI, да мы и не гоняли, ехали в пробке тут чувак на крузаке руль вывернул и мне в заднюю дверь, самое интересное что виновник я т.к. не соблюдал рядность, у меня колесо на соседней полосе (хотя моя машина параллельно осевой) , бодаться в группе разбора желания не было, сорри за off. по делу, сторою я по другим чертежам на форуме по ним пытался строить wem но он куда то пропал, фанерная лодка впринципе мне нужна только для снятия корки из стеклоткани, вобщем в след раз возьму фотик и сфотаю что получается, вот сам чертежик

А там что знак “Движения по полосам” висел? Если нет, то надо было бодаться!

ALEXSEI

Я из одной половинка трубки чуть достал чем то был приклеен ,немного попортил ,как же набивать дейдвуд ,или каждый раз разбирать .

drc67
ALEXSEI:

Я из одной половинка трубки чуть достал чем то был приклеен ,немного попортил ,как же набивать дейдвуд ,или каждый раз разбирать .

Для смазки вала в тефлоне или фторопласте лучше использовать жидкую смазку. Например жидкость для АКПП т.е. ATF. Не все косистентные смазки и не на любом зазоре вала будут работать. На F1 V был случай, когда смазка закипела и вал порвало.

ALEXSEI

Будем лить маслецо 😊 ,а по расположению движка что то молчите .

Сергей-Zitch

рано Алексу советовать жидкость лить в дейдвуд!

рекомендую вытащить фторопласт совсем, вал не проест стенку, гарантирую!
практика на двух моделях не менее двух сезонов. Смазка пластичная, прозрачная, 1 раз на 1 день заездов.

Железо установил хорошо, разбег и высоты хорошие.
Винты сразу на локтайт.
т-бар не столь принципиален, можно уголок из фанеры подсунуть под дейдвуд. Три слоя тонкого стекла и все.

ALEXSEI

Понял ,по железу, в руле отверстие под тягу в самом транце очень низковато надо как нибудь гафрочку примастрячить ,винтики посажу на фиксатор резьбы локлайт поберегу для валов .
уголочик под дейдвуд поставил и стеклом обтянул пока сохнет ,дела пока встали , надо мудрить радиобокс старый плохо подходит да и дыр в нём многовато ,стеклотекстолит надо опять покупать и паять .

Antenboy_E

А зачем бокс из стеклотекстолита паять?

Фольгу лучше долой и смолой клеить. На Инсейне у меня уже четыре года работает, клеил из полутора миллиметрового, ни одной трещины на швах и полная герметичность.

На катамаран тоже из стеклотекстолита склеил, на этот раз из миллиметрового, конструкция маленько другая, хорошенькая такая коробочка вышла 😋

ALEXSEI

Я что то привык паять, только стеклотекстолит полосками у нас продаётся днище и верх приходится из двух половин паять , А ФАЛЬГА ЧЕМ ПОМЕШАЕТ ,текстолит потом придётся стеклом клеить ,тот же вес и получится .

Antenboy_E

Я ни чем не обклеивал, просто мелкой наждачкой снаружи прошелся ребра скруглил и для эстетики задул садолином в цвет корпуса.

По фольге, на нашем стеклотекстолите фольга хреново держится, особенно после пропайки 😅

У меня небольшое ноу хау есть, я по прилегающим кромкам такую штуку делаю:

____|----|____|----|____|----

На толщину материала - по боковинам пару шипов, по дну 3-4 😃

ALEXSEI

Простого текстолита тож нет , а фальгу главное не перегреть при пайке и всё будет ок ,про краску пока не подберу чем красить ,прежняя модель вся облезла и бензин разъедает краску из балонов ,компресора нет приходится покупать балончики ,красил у скутера диски краской для дисков белая так засохла как заводская ,вот думаю на днище купить ,а верх чем нибудь другим.

Antenboy_E

Я когда Инсейн собирал тогда еще садолин в баллонах настоящий купить можно было, его бензин не берет, проверено многолетней эксплуатацией.
Жаль, его сейчас у нас не купить 😢

ALEXSEI

Вот и дело в том платишь за балончики ,
а они го… 😦,чёньт придумаем .
А ноу хао долго пилить придётся эти шипы ,лучше пайка для меня .