строим easy vee

Ursus_tlt

Пока в раздумьях
Но скорее всего буду брать зену вот эту за 200 баксов
Но ориентировочно не раньше июня, думаю на ДР себе подарок сделать 😃
к тому времени планирую корпус сделать и возможно весь обвес заказать\сделать
если у нас тепло наступит уже в этом году.
а то я вон в гараже решил напилить заготовки и простыл блин - гараж то холодный

Я только одного с этой зеной не понял - ей глушак резонансный сразу надо брать? или там есть обычный? Или можно купить обычный пока?

ALEXSEI

Я тож недельку болею , с ума схожу дома 😦😦 , про мотораму не парься можно сделать такую , что на фотке , проще некуда 😃. Можешь и такую купить www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=15_1502…

Ursus_tlt:

Но скорее всего буду брать зену вот эту за 200 баксов

какую эту

Ursus_tlt

Я все таки планирую делать по максимуму своими руками. И это не столько из экономии, сколько потому, что так хочу. Для покупки готового есть трагга 8ка. Я в общем то и взялся за лодку, т.к. она дает возможность поработать руками, в авто мало что можно наколхозить 😃

ALEXSEI

Действительно для автомодели , всё есть 😁 , зачем придумывать , но и для судомодели тоже много вариантов есть , за большие бамбосы , только собирай , а если собрать бюджетный вариант лодки своими ручёнками 😃 , намного дешевле чем покупать , были бы РУКИ 😜.

Ursus_tlt

Просто в авто узлы в основном довольно сложные для домашнего изготовления. А для лодки те же ножи, дейдвуд, а при желании и прямых руках, и руль можно вполне сделать самому, знать бы размеры.

Boroda_177
Ursus_tlt:

Клевый наборчик 😃 Стоит наверное как крыло от самолета…

Стоит он далеко не как крыло от самолета а как приличная модель самолет размахом метра по 3 =)))

ALEXSEI
Ursus_tlt:

и руль можно вполне сделать самому, знать бы размеры

Вот смотри .

Северянин:

Сегодня начали клеить корпус.

Ну наконец то занялись работой , ты что прямо руками разгляживал . Я после оклейки тканью замудохался шлифовать структуру ткани , может стеклоткань у меня была хреновая , наверное нужно всё же шпаклёвкой выводить , а то стирается стеклоткань при шлифовке .

Северянин

Когда смола встанет, отшкурим кругом дюрикса с помощю эл.дрели, а потом будем шпаклевать.Если не шкурить шпаклевка держатся не будет.

Ursus_tlt

Что такое круг дюрикса? Простите за, может быть, глупый вопрос…

ALEXSEI

Ну я думаю типа таких www.dyplex.ru/shlif_krugi.shtml , есть много вариантов , я по старинке шлифовал шкурка водостойкая и деревяшка , замудохался 😵.

Сергей-Zitch

Дрель обычно дает большое биение если в нее зажимать диск под шкурку.
Так не сложно наделать пролысин.
Я не говорю уже о том что это варварский способ, посыпающий пылью все вокруг.
Могу рекомендовать углошлифовальную полировочную машину до 3000 об. - в Леруа или КЭМП порой можно найти китайца за 1000 р. с электронным регулятором.

Если вы замечали все автомастера работают маленькими пневматическими машинами с кругами не более 120 мм и с водой.
Это помогает контролировать усилие и направление шлифования.

От всех простых шлифмашин летит страшная мелкая пыль, если и работать, то только с аспирацией (отсос воздуха) или с водой.
Но бытовые шлифовщики не работают с водой.

Страшный шум от пылесоса и пыль - ваши проблемы стучас костлявой рукой !!! Сто раз подумайте прежде…
Порой родная простая шкурилка из листа ДСП с водой будет самое оно.
Так что хенд мейд рулит!

Ватага корытчиков нарастает. Вот будет движуха к лету )

ALEXSEI
Северянин:

Сегодня начали клеить корпус.

Палубу пропитай смолой или стеклотканью оклей , иначе будут волокна фанеры от вибрации расщеплятся .

Северянин

Алексей фанеры в корпусе не будет если только шпангоуты.Дюриксом шкурим под шпаклевку, а потом брусочек с наждачкой.

ALEXSEI

Я имею в виду верх лодки , чем покрывать будешь .,Шкурить без дедовского метода не обойтись .

V_N
Северянин:

Вся лодка стеклопластиковая

«На отлип» грунтом задуть надо было, одним баллоном двух зайцев, имхо.

Северянин
Andrew1980:

А можно фоты глянуть?

пост 917

V_N:

«На отлип» грунтом задуть надо было, одним баллоном двух зайцев, имхо.

Каким таким грунтом?

V_N
Северянин:

пост 917

Каким таким грунтом?

Обыкновенным нитро в авто лабазах полно баллончиков, забивает фактуру и шкурить в два раза потом меньше, если не прощелкать момент когда крыть (зависит от толщины стекла и какая смола.)