строим easy vee

ALEXSEI
Ursus_tlt:

В жестких дисках магниты поболее

Давно искал неисправный , там есть штучка из которой можно хороший лазер сделать , придётся ещё сидюк искать , намного проще для меня .

Ursus_tlt

В жестких дисках лазер? Это что то новенькое.

ALEXSEI
Ursus_tlt:

В жестких дисках лазер?

Перепутал 😅, ДВД привод с жёским диском , это в пишущем приводе лазер 😃.

ALEXSEI

Такой балансирчик получился 😁 , беда в том что вал для балансира 6мм нашёл и то в минусе винт на нём болтается 😦 , не как пока не придумаю где взять железячку с 6.3мм , подходящих пока нет, где взят пока думаю , без применения станка 😊.

Mixa29

Возьмите сверло 6,3 мм по-длинее, лишнее отпилите…

ALEXSEI

Енто мысль но надо найти свёрлышко с длинным прямым участком 😃.

Сергей-Zitch

Далеко пойдете!

я до сих пор балансирую на гладкой ручке надфиля

для подвески на магнитах недурно найти ручной метчик на “М6” у них острые концы

V_N
ALEXSEI:

придумаю где взять железячку с 6.3мм

А что алюминиевой фольги в хороших таких советских электролитах кг. на 3 уже нет?, К50-6 2000мф х 50 года 1980, берем развертку наматываем на хвостовик до 6.35мм.

ALEXSEI

Электролитов у меня полно , даже где то рулончик 5см фальги есть , ну это же всё как то не совсем точно получится , или я просто голову забиваю всякой мелочью , просто привык делать как можно акуратней и точнее .😃.

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

ссу и плачу куда народ время тратит

А что делать когда комплектующих нет , работа уже надоела , приходишь домой ищешь дела чтоб время убить .

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

для подвески на магнитах недурно найти ручной метчик на “М6” у них острые концы

Развертку тоже можно, у нее острие качественно шлифованное, взять ф5, и в качестве втулки трубочку латунную ф5 вн, а сверху проточить под размер.

ALEXSEI

Всё получилось , отрезал кусочик вала диаметром 6мм подмотал фольги , подвесил винт октура , сразу же одна лопасть упала камнем в низ , поработав напильником и шкуркой довёл баланс лопастей , более менее нормально получилось , иначе только и меняй втулки в штруте от вибрации .
3 лопасной что то трудней подганять то одна лопасть то другая тянет , правдо он мне неподходит по диаметру , просто тренировался в балансировке .

Mixail_Z

Подскажите, может кто сталкивался с ситуацией, из чего подходящего сделать крышку радиобокса.
Нашел только 5мм оргстекло, но оно такое тяжелое получилось.

Сергей-Zitch

Привет,
5 мм это правда жестоко.

рекомендую только трясти народ, аквариумистов и рекламщиков.
Обычно покупают на два-три раза.

V_N
Mixail_Z:

сделать крышку радиобокса.

Ну а бутылки пластиковые из под воды в Костроме есть? (ну или коробка из-под CD), и кто сказал что крышка должна быть бронированной, достаточно жесткой рамки из стеклотекстолита или подходящего пластика, как выровнять лексан и приклеит к нему рамку не спрашивайте, горячий воздух и Момент Вам в помощь. И эта… господа, поменьше смотрите на москалей, он зажрались и покупают любой гвоздь в америке, все кроме (мотора&etc, винтов и немного железа Ф-6.35мм. можно раздобыть на любом строительном рынке + смекалка, или вы не из СССР?.

Mixail_Z

На бокс от DVD я уже заглядывался но действительно нужно клеить из 2х частей, да еще по краям усилить ( у меня крышка на винтах крепится).
Бутылки, ну это как то совсем не серьезно.
А вот если сделать рамку и в центр вставку от коробки диска это вариант, спасибо за наводку.

Antenboy_E

В принципе в качестве радио бокса можно использовать корпуса для электроники/автоматики типа таких

А по поводу зажравшихся москвичей - Я хоть и не москвич, и зарплата у меня даже не сравнивается с московской, но что попало в аппарат с начинкой под 2 килобакса, едущим свыше 70, точно не поставлю… да и на более дешевом то же…

Все люди разные, меня один мой приятель фирмачем называл, хочется знаете ли, что бы все по “фирме” было, иногда даже с перегибом 😁

V_N
Mixail_Z:

Бутылки, ну это как то совсем не серьезно.

Не стоит вносить нанотехнологии в простые вещи, «фонари» на самолеты штампуют из бутылок и не кто не комплексует, хотя да… фактор «прямые руки» должен присутствовать.