строим easy vee

Promit

шприцом вымеряли соотношение смолы и отв ? пластификатор добавляли ?

ALEXSEI
Promit:

шприцом вымеряли соотношение смолы и отв ? пластификатор добавляли ?

Немного не врубился . Мона по подробней .

Promit

ну я смотрю в стаканчике (на фото) шприц стоит, вы им отмеряли кол-во смолы и отвердителя ?

Promit

ооо боже сейчас шкурю винт до потери пульса … как хорошо что я только один взял не полерованный винт …

Антон73

я 3, И к тому же бронзовые.
особенно “приятно” их оставлять на дне.

Антон73

нет…
просто у винта Х572 большая ступица, резьбы мало. Использую 2 гайки тоненькие… а они скручиваются.

Promit

егодня ездил в Челябинск, там купил сервмашинку modelistam.com.ua/product_info.php?products_id=515… , наконец-то взял набор шестигранников (тут же перебрал весь двигатель ))) , и купил монтажную пену, что бы заполнить носовую часть - это придаст помимо непотопляемости модели еще и прочность (не понимаю почему никто этими свойствами пены не пользуется …)

Нужен совет ! скажите, когда мне оборачивать модель стеклотканью, до постилки палубы или после ? и почему ?

Boroda_177

не делай с пеной этого ни в коем случае!!! веса нагонишь, потом пена имеет свойство до конца не высыхать и будет гулять в конце концов от влаги и солнечного света она сгниет =(!!! лучше пеноплекс используй, подгони по размерам и вклей на эпоксидку. кто-то уже так делал, не помню, но ни к чему хорошему это не привело.

ALEXSEI
Promit:

и купил монтажную пену

Дим лучьше примени её куданьт в другое место , я при постройки первой лодки набухал в нос целый балон пены , и вес с кило сразу набрался , палубу конечно наклеил , потом вырезал квадрат в носовке , и выковыривал пену .
Пена внутри конечно не встала и была жидкой , купи колбаски для утепления в строймаге которые надевают для утепления отопления , или водоснабжения .
Стеклом я думаю надо после приклейки палубы , немного припустишь на палубу , не подгибая на верх .

Кларк_Кент

[/QUOTE] Дим лучьше примени её куданьт в другое место , я при постройки первой лодки набухал в нос целый балон пены , и вес с кило сразу набрался , палубу конечно наклеил , потом вырезал квадрат в носовке , и выковыривал пену .
Пена внутри конечно не встала и была жидкой , купи колбаски для утепления в строймаге которые надевают для утепления отопления , или водоснабжения .
Стеклом я думаю надо после приклейки палубы , немного припустишь на палубу , не подгибая на верх .[/QUOTE]

Она не встала потому что ты наверно палубу приклеил и начал заполнять…я заполнил в 3 слоя ,и весу добавилось 150-250 грамм…

ALEXSEI
Кларк_Кент:

и весу добавилось 150-250 грамм…

На балоне вес пены посмотри , куда ж он денется , сначала наполнил , обрезал потом палубу клеил но это в прошлом .
В моторном отсеке и радиобоксе , пеной же не будешь ср… .

Кларк_Кент

она в баллоне жидкая,а когда она высыхает она увеличивается в несколько раз (тем более ты же не весь баллон выливаешь) и становится легче…

Metanol

надо 2х комп пеной заполнять, хоть она и редкая

Promit
ALEXSEI:

Стеклом я думаю надо после приклейки палубы , немного припустишь на палубу , не подгибая на верх .

спасибо, примерно на 2-3 см на палубу заступить ? и перед покраской пулубу нада отшпаклеват и отшкурить, или прям так краска ляжет ?

Promit

привет ! вырезал палубу теперь думаю как же точно вырезать внутреннее отверсите …

Boroda_177
Promit:

привет ! вырезал палубу теперь думаю как же точно вырезать внутреннее отверсите …

Циркуль, линейка, карандаш и электролобзик с мелкой-мелкой пилкой - твои самые лучшие друзья в решении этого вопроса.

ALEXSEI
Promit:

примерно на 2-3 см на палубу заступить ?

Привет друзья , не надо сантиметры напускать , яж тебе фото выкладавал как примерно напуск сделать , остальное при затвердевании смолы срезать , а палубу я ваще не клеил , просто смолой пропитал , иначе вся фанерная палуба будет от вибрации мотора будет трещать по швам ,
Фотки в студию.

Promit

Для усиления конструкции вклеил супер жесткий пенопласн, (по прочности как фанера , причем той же толщины), он довольно легкий, но все же весу прибавилось…


и вот он мой балансир

лучшего качества снять не мог …

Mixa29

Блин, уважаю! Во молодежь шурует! Бензобак произведение искусства, сколько весит? Балансир тоже нереален. Из чего вал на котором проп сидит сделан и как? И что стоит между винтом и валом? Я такие винты вообще на глазок балансирую ввиду их малого веса 15-17 гр…

Promit

вал выточен на станке, из обычного железа, между валом и винтом ничего нет, вал протно входит в отверстие винта .

Mixa29

То, что между валом и пропом ничего нет я понял. Я имел ввиду между валом и винтом, который поджимает вал… Где карточкой водишь.

Metanol

балансир надо на магнитах делать, иначе изза трения точность снизиться балансировки