строим easy vee

Promit

привет ! вырезал палубу теперь думаю как же точно вырезать внутреннее отверсите …

Boroda_177
Promit:

привет ! вырезал палубу теперь думаю как же точно вырезать внутреннее отверсите …

Циркуль, линейка, карандаш и электролобзик с мелкой-мелкой пилкой - твои самые лучшие друзья в решении этого вопроса.

ALEXSEI
Promit:

примерно на 2-3 см на палубу заступить ?

Привет друзья , не надо сантиметры напускать , яж тебе фото выкладавал как примерно напуск сделать , остальное при затвердевании смолы срезать , а палубу я ваще не клеил , просто смолой пропитал , иначе вся фанерная палуба будет от вибрации мотора будет трещать по швам ,
Фотки в студию.

Promit

Для усиления конструкции вклеил супер жесткий пенопласн, (по прочности как фанера , причем той же толщины), он довольно легкий, но все же весу прибавилось…


и вот он мой балансир

лучшего качества снять не мог …

Mixa29

Блин, уважаю! Во молодежь шурует! Бензобак произведение искусства, сколько весит? Балансир тоже нереален. Из чего вал на котором проп сидит сделан и как? И что стоит между винтом и валом? Я такие винты вообще на глазок балансирую ввиду их малого веса 15-17 гр…

Promit

вал выточен на станке, из обычного железа, между валом и винтом ничего нет, вал протно входит в отверстие винта .

Mixa29

То, что между валом и пропом ничего нет я понял. Я имел ввиду между валом и винтом, который поджимает вал… Где карточкой водишь.

Metanol

балансир надо на магнитах делать, иначе изза трения точность снизиться балансировки

Promit

ааа так он у меня на магнитах, вот там видно в стойках (из оргстекла) винчены болты а к болтам примагничены магнитики, нужные магнити можно найти в дисководах

ALEXSEI

Да моторы прям поют , Дим все пустоты носовки заполни плавучим материалом , а вклееный полосками пенопласт может и не спасти лодку от потопления .

Антон73
ALEXSEI:

а вклееный полосками пенопласт может и не спасти лодку от потопления .

да он вообще не удержит в воде баржу весом в 6+ кг.
Это если весь носовой отсек пенопластом только забить…

ALEXSEI

Вот и я непойму зачем он пенопласт для усиления приклеил , надо все свободные места заполнять плавсредствами , а то лодку надо будет искать на дне озера .

Антон73

Дим ты не переживай за жесткость конструкции, а то я так первую модель делал…
Длина 400мм вес 1.7кг =)
7 слоев стеклоткани…в транце дюралюминивая пластина, + фанерные шпангоуты.
зато ее можно смело кинуть с 10 этажа и ничего с ней не случится.
Ну я тогда вообще ничего не знал, болван из пластелина делал…) “ровная” получилась.
Так что Дим не переусердствуй с усилением, а то весом она у тебя тяжеловатая выйдет, вон у Лехи очень легкая получилась - 5.2кг без бензина (если не ошибаюсь).
И ты стремись к такому весу, следи за ним, не давай “растолстеть”.

Promit

Успакойтесь !, этот пенопласт 5 мм толщиной ( хотя пенопластом я бы его не назвал , уж очень он легкий , а главное прочный !) его я вклеил не ради непотопляемости,а ради жесткости, теперь любой "объект"на таран можно брать хД ))) …
ну а пустоты я канешно же забью непотопляемым материалом,
… у меня есть просьба, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧНЫЕ СВЕДЕНЬЯ О ВЕСЕ ВАШИХ МОДЕЛЕЙ, И ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, ВЕСЕ ПУСТОГО КОРПУСА, да бы я мог сравнивать и регулировать вес корпуса , взарание спасибо !

Фигасе, антох,ну ты канешно основательно подошел к изготовления модели )) это ты электричку решил так "обгрейдить "?

ALEXSEI

Щас взвесил лодку 7кг без бензина весит . Один радиобокс из фольгированного текстолита пустой ок полкила весит . Припёр домой её для устранение соплей .
Мужики есть у кого такой переходник на вал , чёт не где не найду такой ,я купил бы .

Promit

у меня цанга стоит, под круглый вал, но мне кажется что если хорошенько затянуть то не будет проскальзывать,или я ошибыюсь ?

ALEXSEI
Promit:

у меня цанга стоит, под круглый вал,

Она у тебя где стоит , на моторе , а этот переходник стоит в другом месте , на выходе гибкого вала за транец и соединяет гибкий с жёстким 😃 .

Антон73
Promit:

Фигасе, антох,ну ты канешно основательно подошел к изготовления модели )) это ты электричку решил так "обгрейдить "?

не обгрейдить, я изначально просто не знал всего) решил собрать модельку, видел соревнования копийных, сразу захотелось скоростную, нашел чертёжики, слепил, обклеил…)

Promit:

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧНЫЕ СВЕДЕНЬЯ О ВЕСЕ ВАШИХ МОДЕЛЕЙ

Моя весит без бензина 5400 грамм (уже), ожидал увидить большие цифры, многое переделал и “доклеил” после последнего взвешивания (5200грамм), например проклеил стрингеры, проклеил место примыкания дейдвуда и шпангоута, усилил транец текстолитом, потом лодка же еще врезалась, вместо слоя гелькоута в одном месте небольшой слой стеклоткани со смолой…
еще глушилок насовал в радиобокс, серву новую… бокс загерметизировал, на болты сильные повесил…
В итоге утяжелилась на 200 грамм.

ALEXSEI

Привет , сёдня ходил аквариумные растения сдавать в магазин и увидел что у них появилась такая трубочка , для подключения всяких девайсов в аквариуме , на вид очень мягкая похоже на силикон , стоит 15р метр , взял на пробу .
Моя от омывателя , уже слишком задубела , как проволока на ощюпь , попробую такую поставить на охлаждение .
Надо ещё чёнт с бензобаком придумать , есть другой побольше , куда запихнуть его пока думаю . Думаю в носовку его запихнуть , только забор не совсем удачно выходит если его горловиной поставить назад , весь бензин при движении лодки будет у горловины , а у меня там в старом баке плавает уловитель на шланге ,и надо как то сделать чтоб он у горловины находился , пока не придумаю как правильно забор сделать , жду рац предложения . 😃