строим easy vee

Сергей-Zitch

таааак…
безобразим? 😈

вот как ругаться начну про использование силикона в бензопроводе! )))
это не работает. силикон разбухнет через 5 минут и свалится.

лучше пока применяйте проверенную трубку от капельницы или омывателя. силикон ставьте на воду.
они из ПВХ хоть как-то держат. нормальные бензиновые трубки Празер (прозрачный) и ДюБро (матовый) желтого цвета делаются из сложного полимера и то твердеют через сезон.

так что если покупать топливный шланг, то сразу с запасом на 2 замены. один из самых проверенных - ДюБро, материал Tygon, при заказе учтите, что он двух размеров - 2 мм и 3 мм внутри.

по поводу бака ALEXSEI - ставить его донышком вперед - не хорошая идея, я лично тестировал два раза и оба раза неудачно - бак не работает. нет того самого поддавливания, трубка забора не работает так как хочется и трубка дренажа так же не работает, из нее валит обратка от паров, короче не ставьте бак дном вперед.

Promit

Здраствуйте !, сегодня наконец-то наступил тот день , когда мы решились и подготовились заводить движку. Все делаем по инструкции Сергей-Zitch . Вот когда подключили топливную трассу, плиснули чуть смеси в поршень, и начали дергать,стартер стал жутко крехдеть и трещать (ручной)… минут 20 дергали , ничего не происходила, канешно же в течении этого времени и искру проверяли и проходит ли топливо к поршню, а оно никак не хотело идти, но чуть позже и топливо стало поступать , пошел долгожданный дымок из отверстия свечи, но заводиться двигатель по прежниму не хотел. Тогда я отодвинул заслонку примерно на половину и на всякий случай отсоединил шланг , отводящий выхлопы на улицу (мы дома заводим), и тгда уже после второй попытки завести двигатель, он прявил признаки жизни - ура ! после его кратковременной работы, (2-3 сек) заглушил его, и пошел на перерыв- отдохнуть, да и охлождение подготовить…
жду ваших рекомендаций и советов …

паф
Promit:

а стыки герметиком промазываете ?

если банки не мятые то герметик не нужен зазоров нет.

ALEXSEI
Promit:

жду ваших рекомендаций и советов …

Ну как завёл или нет .
Бак и хочу горлышком назад поставить , только уловитель как то надо закрепить .

Promit

даа завел, пока что регулирую, токая видрация жесткая, все болты тут же раскрутились, подтягивать пришлось … а расскажите о болтах смеси , там их два "L"и “H” что они значат ?

ALEXSEI

L -игла малого газа , его надо на холостых крутить добиваясь устойчивой работы на холостом ходу .
H -игла большого газа , её надо крутить и регулировать максимальные обороты , или по нагару свечи после гонок , в твоём случае пока крутить ничего не надо , обкатывай как есть , потом при заездах подрегулируешь , а впрочем посмотри тут www.rcmarine.ru/W257.html

паф

коллеги экспериментировал ли кто-нибудь с изготовлением шпигатика. если да то какой результат .буду признателен если кто-нибудь даст размеры фирменного диаметр длина.

ALEXSEI

Вот размерчики , внутри пласмасовый шарик .
Внутри тоже стоит пластмасовое посадочное место , разбирать не охото , стоит на лодке . Художество храмает у меня , ну примерно так .😃

МаркАнтоний
ALEXSEI:

Вот размерчики , внутри пласмасовый шарик .

Это получается просто трубка с шариком внутри, или ещё какая хитрость есть? А в разрезе чертёжик можно?

Promit

я так думаю что внутри трубка немного на конус идет, чтобы шарик плотно прижимался давлением воды, в прицепе его сделать не проблема, единственное постораться нада найти пласмасовый шарик, ровный … есть предложения где достать такой шарик ? ?

ALEXSEI

Если будет на конус , то шарик в конусе застревать будет , сам шарик очень похож на пульки от детского пневматического пистолета .

Антон73
Promit:

Здраствуйте !, сегодня наконец-то наступил тот день , когда мы решились и подготовились заводить движку. Все делаем по инструкции Сергей-Zitch . Вот когда подключили топливную трассу, плиснули чуть смеси в поршень, и начали дергать,стартер стал жутко крехдеть и трещать (ручной)… минут 20 дергали , ничего не происходила, канешно же в течении этого времени и искру проверяли и проходит ли топливо к поршню, а оно никак не хотело идти, но чуть позже и топливо стало поступать , пошел долгожданный дымок из отверстия свечи, но заводиться двигатель по прежниму не хотел. Тогда я отодвинул заслонку примерно на половину и на всякий случай отсоединил шланг , отводящий выхлопы на улицу (мы дома заводим), и тгда уже после второй попытки завести двигатель, он прявил признаки жизни - ура ! после его кратковременной работы, (2-3 сек) заглушил его, и пошел на перерыв- отдохнуть, да и охлождение подготовить…
жду ваших рекомендаций и советов …

С первым запуском, брат!
А теперь привыкай к дикому звуку и вибрации 😈
Дома заводить, наверное родители были счастливы когда он завелся?
Тебя просто повесят соседи… ну тебе решать)
Звук от него, особенно в закрытом помещении, мягко говоря, громкий 😒
А теперь советы…
не впрыскивай смесь в поршень, никогда, “спортивный движок не должен так заводиться”(с). Подкачал помпой у двигла, потом раза 2-4 МЕДЛЕННО вытаскивай пулл стартер, затем резко. Поначалу заводить движок - адский труд… а потом “мышцы” подкачаеш и все нормально будет 😉

Лех у него не 257 карбюратор, не подойдет.
Дима лучше пока что не трогай карбюратор, теоретически там должно стоять стандартное положение игл.

Ну вроде бы все по поводу завода движка…

Теперь по поводу шпигасика.
Там не конусом, там резинка-уплотнитель, она стоит как бы ребром, когда шарик к ней подходит он ложится на ребро резинки, тем самым перекрывая доступ к воде.
А проволка не позволяет шарику выкатится в другую сторону.

Promit

Спасибо большое за совет ! а теперь нужна помощ … такая проблема, вот когда впрыскиваешт смесь в поршень все работает, но несколько секунд, и глохнет и больше не заводится, в общем в поршень смесь не поступает … что делать ??

Mixa29

Привет! Почитай может, что пригодится rcopen.com/forum/f2/topic107810.
Я как давний владелец чунг янг заявляю, что если хочешь его быстро завести (когда он холодный), лей в цилиндр бензин не бойся ничего. У меня с пол тычка сразу заводится, как и на горячую.
Сейчас, пока мотор не обкатан, поставь иглы по полтора оборота. Главное найти положение, чтобы устойчиво работал на холостом, а далее по обстоятельствам. Не бедни сильно винт L.

Антон73
Promit:

в поршень смесь не поступает … что делать ??

а ты помпой бензин подкачал? Пулл стартером подергал немного как я говорил?
Если бензин не качается то это похоже на криво завинченные иглы, либо на то что диафрагма карба не в порядке (но это врядли, движок же новый).
Смотри.
Теория такая - если движок когда глохнет повышает обороты то в смеси нехватает бензина, открути винт L на четверть оборота.
Если движок просто глохнет, теряет обороты, то слишком много бензина - ЗАкрути немного иглу L, на 1/4 оборота.

А вообще найди какой у тебя карб стоит, пробей в гугле и найди стандартную постановку игл. На моем карбе их кто то перекрутил, я долго мучался с заводом движка, так же глох. Потом Сергей посоветовал проверить иглы и все встало на свои места.

Promit

а при заводке заслонку открывать нада или на оборот закрывать ? просто тут некую зависимость вроде пронадлюдал - вот когда полностью накрываешь заслонку (на холодном двигателе, при заводке) тогда из свечного отвестия начинает идти дымок

Mixa29

Заводить двигатель нужно с закрытой или чуть приоткрытой заслонкой.
Поставь оба винта по полтора оборота. Подкачай помпой бензин и влей примерно пробку в цилиндр (кстати на обкатке не менее 40 гр масла на литр). Далее прокрути двигатель раза 3-4, а затем резкими рывками заводи.
Кстати топливопровода не перепутал? Шланг от заборника с бака подключай к нижней части карба. А верхний - это перепуск (сброс лишнего бензина).

Антон73

Дим а из какой части привода ты магниты взял?
что то я перебрал, не нашел…

Promit

в приводе есть лазер, (думаю ты его найдешь) , так вот этот лазер окружен магнитами (2 штуки помоему …) сами магнитики приклеены намертво , надо постораться что бы их оторвать,
… есть еще такая фишка, вот точно не помню но кто -то говорил что они есть только в пишущих дисководах,
… лично я у информатика в школе попросил дисковод со списанной машины, и достал 2 магнитика - очень мощные

Антон73

я с сгоревшего дорого двд привода снял, пишущего, спасибо Дим, нашел.
Буду делать балансир…

Антон73

магниты сфоткать? 😁

ты там с движком разобрался?

Promit

Балансир фоткать )) так у меня уже 12 часов… не успел седня с двигой… да он капризничает пока что

МаркАнтоний

Магниты есть в любом лазере, не важно, пишуший или нет. Если Вы внимательно рассмотрите, то увидите там ещё две маленькие катушечки. Так вот за счёт этих катушек и двух магнитов лазер и фокусируется. Ведь диск при вращении может бить, причём на удалении от центра биение будет увиличиваться. Для этого на лазерах нужны магниты и катушки.

Антон73

Дим а ось у тебя с обоих сторон не касается магнитов или только с одной?