строю FSR- H 3.5

stas_ss

Чертеж просто бомба. а вообще интерестная тема будем наблюдать

Anton_Malygin
rrteam:

Ув. ник весь мой небольшой сарказм от простого вопроса…
Болванки ЧПУшились? да\нет…😉

А так всё здорово, и правильно поступаете, - сперва со стекла обкатать
макет, а потом можно и с углём побаловаться в вакууме…
Удачи…!

А без вакуума получается уголь не очень клеится что-ли? или что бы придать большую жёсткость корпусу необходимо с вакуумом.

rrteam
Anton_Malygin:

А без вакуума получается …

А вам вот сразу хочется дорогой материал на г;%о перевести,
или всёж стоит немного подождать?😉 попробовать…

PS я как-то тут зашёл к соседу , через гараж…, так у него шторки на входе, занавески… чтоб тепло было…
так вот чистый СВМ… (сатин) 0.17мм… что было, то и повесил…
меняться не захотел… тепло… 😃

Anton_Malygin
rrteam:

А вам вот сразу хочется дорогой материал на г;%о перевести,
или всёж стоит немного подождать?😉 попробовать…

Наверное стоит подождать чуточку. что бы лишний раз деньги не выкидывать на ветер.

Anton_Malygin
rrteam:

так вот чистый СВМ… (сатин) 0.17мм… что было, то и повесил…
меняться не захотел… тепло… 😃

😵😮
Это, что кеврал (по англ) что-ли…Ого. Богато живёт…😮:o:o

ник

Доброго всем дня.На днях выклеил корки верха и низа корпуса.

Tech_Stuff
rrteam:

так у него шторки на входе, занавески… чтоб тепло было…
так вот чистый СВМ…

Насчет “чтоб тепло” - это он кривит душой- на самом деле, это у него пуленепробиваемые шторы 😉

abereza
ник:

Доброго всем дня.На днях выклеил корки верха и низа корпуса.

Считается лучше обрезать края стеклоткани до полимеризации смолы,нежелатеьно оставлять непропитанные лохмотья по краям.При их отрезке может уводить волной края,изделие дожно сохнуть как “оно есть”…

ник

Добрый всем вечер.Отвоскованны матрици поплавков и крышка моторно отсека.Завтра начну выклеиваться.

16 days later
2 months later
ник

Привет всем.За несколько месяцев удалось кое что смастерить ,буду потихоньку выкладывать.На фото процес сборки поплавков.

ник

Вес одного 52гр.,а цель была не перевалить за90гр ,так что 38 гр. с экономил😒.Вообще масса модели без топлива в идеале 1700гр.

Nevelsky

Мда 1700гр. это хорошо, я наверное всё-таки перевалюсь за этот предел. Недавно смотрел фотоотчёт одного заграничного коллеги, строил H-3.5 полностью из угля, так у него вес модели, без двигателя и бака составил 480гр.

ник

480гр это серьезно.На фотках вклейка дейдвуда.

Anton_Malygin

А можно за дурацкий вопрос.
Просто хотелось бы узнать.
Назначение двухгранного угла на поплавках? и почему он на левом такой большой? в смысле больше чем на правом поплавке.
То что левый поплавок испытывает меньшее давление от воды это понятно (за счёт момента реакции винта) поэтому он и шириной меньше.
И почему центральная гидролыжа больше других?

ник

Привет.Двухгранный угол- служит для компенсации не только реакции винта но и поворотов,поэтому у правого поплавка угол меньше, ибо но него происходит основное давление при повороте,чем больше угол тем меньше упор и подъемная сила поплавка. Насколько я знаю центральная лыжа помогает быстро выйти модели на глиссирование,предотратив глушения двигателя-винт не маленький