строю FSR- H 3.5

ник

Доброго всем дня.На днях выклеил корки верха и низа корпуса.

Tech_Stuff
rrteam:

так у него шторки на входе, занавески… чтоб тепло было…
так вот чистый СВМ…

Насчет “чтоб тепло” - это он кривит душой- на самом деле, это у него пуленепробиваемые шторы 😉

abereza
ник:

Доброго всем дня.На днях выклеил корки верха и низа корпуса.

Считается лучше обрезать края стеклоткани до полимеризации смолы,нежелатеьно оставлять непропитанные лохмотья по краям.При их отрезке может уводить волной края,изделие дожно сохнуть как “оно есть”…

ник

Добрый всем вечер.Отвоскованны матрици поплавков и крышка моторно отсека.Завтра начну выклеиваться.

16 days later
2 months later
ник

Привет всем.За несколько месяцев удалось кое что смастерить ,буду потихоньку выкладывать.На фото процес сборки поплавков.

ник

Вес одного 52гр.,а цель была не перевалить за90гр ,так что 38 гр. с экономил😒.Вообще масса модели без топлива в идеале 1700гр.

Nevelsky

Мда 1700гр. это хорошо, я наверное всё-таки перевалюсь за этот предел. Недавно смотрел фотоотчёт одного заграничного коллеги, строил H-3.5 полностью из угля, так у него вес модели, без двигателя и бака составил 480гр.

ник

480гр это серьезно.На фотках вклейка дейдвуда.

Anton_Malygin

А можно за дурацкий вопрос.
Просто хотелось бы узнать.
Назначение двухгранного угла на поплавках? и почему он на левом такой большой? в смысле больше чем на правом поплавке.
То что левый поплавок испытывает меньшее давление от воды это понятно (за счёт момента реакции винта) поэтому он и шириной меньше.
И почему центральная гидролыжа больше других?

ник

Привет.Двухгранный угол- служит для компенсации не только реакции винта но и поворотов,поэтому у правого поплавка угол меньше, ибо но него происходит основное давление при повороте,чем больше угол тем меньше упор и подъемная сила поплавка. Насколько я знаю центральная лыжа помогает быстро выйти модели на глиссирование,предотратив глушения двигателя-винт не маленький

Anton_Malygin

Просто я думал при повороте наоборот правый поплавок стремится выскочить из воды. Из-за чего и приделывают бритву загнутую вовнутрь.
Планирую просто электричку Н1. И поэтому спрашиваю…Ещё видел что на некоторых гидрах винт устанавливается справой стороны от ДП…И про разные кормовые гидролыжи видал на соревнованиях…
А так вот основной материал которым владею это статьи с офшорэлектрик про гидры.

ник

Насчет поворотов пожалуй вы правы,но тем немение придание поплавку двухгранного угла позволяет получить еще один козырь в руки для регулировки.

Nevelsky

И есчё вопрос - центроплан будет чем-то укреплятся, как по мне тонковаты борта.

ник

Нечем.3 поперечных переборки достаточно.Корпус несмотря на тонкие стенки прочный.В районе крепления мотора усилен дополнительно слоями стекла.Средняя толщина корки 1мм.На фото модель француза

Nevelsky

Ну у француза всё-таки уголь, милиметр стекла ИМХО маловато.

ник

Вообще как он писал 1мм угля это много ,вторая его модель имела стенку толщиной 0,6мм!

Nevelsky

Ну я говорил про 1мм стеклоткани, 0,6-0,8мм угля в самый раз. Мнение конечно личное. Решать Вам.

1 month later
Anton_Malygin

А можно узнать как продвигается строительство???
очень интересно.