Триммерный двигатель. Вопросы.

Антон73

Извини, просто это замер с китайским винтом, будет еще с другими вот лучший результат и хотел написать.
гайка точно дюйм, потому что от подушек не накручивается 😦
был бы очень благодарен, если бы ты завтра отправил такую гайку на Козлова Михаила, адрес знаешь, за отдельную цену конечно же;)

Антон73

Очень понравились железо от RCMK, вот только в чем проблема.
мне очень нравится родная система гибкого вала- на движке цанга, а в жестком валу квадрат. я так понял найти жесткий вал с квадратом проблематично?
прошу прощения что я без ссылок, но пока по другому никак, я тут с телефона посты пишу. железо хочется брать такое же как в теме уважаемого господина babaewch Большая Электричка, первая страницa. подскажите пожалуйста, там вал с квадратом или нет…еще раз прошу прощения за принесенные неудобства.

V_N
Антон73:

Очень понравились железо от RCMK, вот только в чем проблема.

Ты тока учти что штруты у RCMK имеют «дырку» Inner Diameter : 8 mm под свои хвостовики (cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…)
И драйвдог там на резьбе, тоже свои, а сами валы есть любые и круг и квадрат.
Квадрат cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…

Антон73:

с того сайта что ты мне кинул вот что понравилось:
штрут
www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…
вал
www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…

Подходят ли они друг другу?

Эта херня у кого-то тут развалилась через час.

Антон73

Я про жесткий вал с внутренним квадратом под квадратный гибкий вал…

штрут вот какой хочу.
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
Тот вал что вы мне посоветовали я так понял подходит к этому штруту, вопрос вал с внутренним квадратом он или нет?
а еще какой драйв дог туда надо подскажите пожалуйста… а то там и 11 размер и 12 какой надо не знаю…

V_N
Антон73:

Я про жесткий вал с внутренним квадратом под квадратный гибкий вал…

Жесть… Цанга какая в моторе?

Антон73:

Я про жесткий вал с внутренним квадратом под квадратный гибкий вал…

штрут вот какой хочу.
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…

К этой цацке надо это:
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
и вал в зависимости какая цанга в моторе круг/квадрат
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…

вал вклеивается в хвостовик ну или припаять.

Антон73

Цанга вот типо такой

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…
а чему вы удивляетесь, тот жесткий вал который вы назвали херней как раз с нужным мне квадратом:)

в моторе круг, в жестком валу квадрат

Ну типо такого вала

V_N
Антон73:

а чему вы удивляетесь, тот жесткий вал который вы назвали херней как раз с нужным мне квадратом:)

Я уже давно ничему не удивляюсь, чё ты уперся в этот вал?, нравится покупай, в штруты от RCMK он не пойдет, вообще забудь про корейцев, вбухивай бабло и время во всякое говно от китайцев.
Успехов.

Антон73

Ну чтож вы из крайности в крайность…
мне просто понравилась система с квадратом только лишь всего!
и в вал я не упирался, я просто пример привел, я же не собираюсь покупать его…просто если брать все от корейцев то придется брать квадратную цангу, а с ней и фиксатор, потому что я понял что вал увеличивается в длине и ему нужна свобода…
Дмитрий поэтому я и прошу советов, вы извините если что то не то сказал, я наоборот хочу надежную систему сделать, а не гавно которое через 5 минут развалится.

V_N
Антон73:

брать квадратную цангу,
увеличивается
нужна свобода…

Зачем?
уменьшается
пчитай, посмотри картинки www.rcmarine.ru/ReviewOL9.html

Антон73

А если без квадрата то точка упора винта получается уже в мотор а не в штрут…

11 days later
Антон73

Пришли новые бронзовые винты от Лоренца.
Должен сказать что магазин у Лоренца отменный, и доставка обычной почтой была быстрее чем обновлялась информация на трекинге (за 15 дней дошла, учитывая день приема почты).
Мною винты были отбалансированы, отшлейфованы и отполированы. Скоро будут испытания с измерением скорости и нахождением оптимального винта.
На фото - 3 молодца, одинаковых со…ступицы 😁

Сергей-Zitch

на будущее,

винты не обязательно полировать, 600 и 800 шкуркой финишировать достаточно.
модное название - сатин финиш.

удачи!

Антон73

Спасибо учту, я не для красоты делал, я думал чем лопасть винта глаже тем меньше завихрений и меньше сопротивление воды.

Антон73

Итак, были приобретены голова и поршень от ZENOAH 7 (prestwich.ndirect.co.uk/zenoahmarineengines.htm) у уважаемого товарища Кирилла hotcat2. Марлис и Хансон в одном движке… 😈
Завтра возможно даже будет видео с новыми винтами и движком, но вот в чем проблема - для нового движка нужно расстояние от фланца выпуска до обратного конуса 33-34см, а у меня S образный патрубок, он меньше 39cм не позволяет убавить…
Подскажите что делать, или подскажите где (или у кого) можно купить 105 градусный патрубок…
Заранее спасибо…

Антон73

был запуск…
Поставили винт Х472, завели - завелась! ура! 😁
кинули, поехало. Видео 1 с Х472. замеряли скорость. 61км/ч. Со старым движком на такой воде было 55… Мне сказали это из за трубы и пообещали 80км/ч =) ладно, это не по теме.
Поставили х 572 кинули на воду. Только развернулся дал почти полный ход и тут… полный отказ аппаратуры вообще. На полном ходу лодка прошла пол залива и врезалась в противоположный берег, потом минут 10 еще тарахтела на берегу без охлаждения на больших оборотах. Я подбежал, замкнул провод на массу, заглушил. Поплыли кольца от трубы, движок (тьфу тьфу тьфу) в порядке, винт покорёбило немного, лодка треснула с транца, короче в ремонт. Ну и видео.

www.youtube.com/watch?v=axrge-bO4o8

Сергей-Zitch

привет тебе неспокойный искатель скорости!

твой краткий и правдивый рассказ заслуживает уважениия, похоже, что ты столкнулся с повышенной вибрацией от модифицированного мотора, головка и карбюратор, я так понимаю, были. вибрация не только от винта идет. в лодке на полном ходняке мотор откручивает всякие гайки болты, которые по идее не должны открутиться даже ключами.
тока практика и наблюдение за подопечными помогают искать места косяков.

так же часто народ допускает сопли в питании и выключателях борта.

отказ аппаратуры очень похож отключение бортового питания (поломался провод батареи, коннектор, или что-то типа того) - машинки замерли в последнем положении, какое запомнили. на моей памяти был 100 % похожий случай, корпус инсейн в гармошку на половину и мотор сс рейсинг, въехали на полном ходу в бетон мотор оторвался и побил воротник палубы.
тебе повезло что берег мягкий был и никакой старушки стирающей трусы на берегу не было.

глушилка помогала бы, но сейчас поздно думать.

Мартин_BMG
Сергей-Zitch:

на моей памяти был 100 % похожий случай, корпус инсейн в гармошку на половину и мотор сс рейсинг, въехали на полном ходу в бетон мотор оторвался и побил воротник палубы.
тебе повезло что берег мягкий был и никакой старушки стирающей трусы на берегу не было.

глушилка помогала бы, но сейчас поздно думать.

На моей памяти аналогичный случай с корейской гидрой Михаила (anmdoz). Причина не понятна, модель на полной скорости вошла в бетонный берег. Про трусы ничего не скажу, обшлось без жертв … (модель восстановлению не подлежала).

Антон73

спасибо ребят за поддержку.
Проблема оказалось в том, что в приёмник попала вода и замкнула контакты. Она и раньше глючила на расстоянии ~100м. Короче взял новую аппу Sanwa RD6000 sport как оказалось 7ми канальная. Поставил 3ую серву на глушение движка и буду брать вот такую глушилку www.gizmomotors.com/index.php?page=shop.product_de…
что скажите по ее поводу?