Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71

Готовность 100% для номера 1.
Первый к воде готов. В субботу открываю сезон на сортировке . Есть желающие составить компанию? 😉

Сергей-Zitch

это нечто !
мои аплодисменты ! 😃

очень советую обвязать пружинки трубы нерж проволочкой.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

очень советую обвязать пружинки трубы нерж проволочкой.

Это последний штрих перед спуском на воду. Пока проверяю слабые места (которые кажутся слабыми) поэтому приходится снимать/одевать элементы… 😃
За аплодисменты спасибо! 😃

Evgeny71

Сегодня состоялся выход в свет (в смысле на воду)! День был отличный! Катался в одно лицо, снимать было некому. Спасибо сотруднику базы-помог создать хотя бы один файл - cloud.mail.ru/public/BbKm/2JmAUrXFe
Лодкой пользовался один раз, заглох на самом старте в самый первый раз. Один раз пользовался веслом (как раз когда снимали видео… 😃 )
К концу дня понял, почему уходил в развороты и два последних заплыва ходил уже легче… Скоростью не занимался вообще, настройки карбюратора прошлогодние, но тогда стоял стандартный коленвал, а сейчас +1. Настройки трубы /карбюратора буду делать в сл раз. Опробовал самодельный глушитель, работает лучше чем покупной (правда мой и покрупнее). Сейчас готовлю более компактный, но другой модификации. В целом считаю первый день вполне удачным если не считать залитого гермобокса, над ним нужно ещё поработать…

gomer

Чёт я понял, дядя Женя всех уделал, нет слов… 5 баллов

Evgeny71
gomer:

Чёт я понял, дядя Женя всех уделал, нет слов… 5 баллов

Спасибо на добром слове! 😃 Нужно бы ещё научить буратинку бегать. Переделал крышку гермобокса, надеюсь теперь воды в салоне будет меньше.

Сергей-Zitch

Просто на глазах произошло рождение скоростного трамвая !
наши поздравления !!

Evgeny71
Сергей-Zitch:

рождение скоростного трамвая !

Ну, сравнение прямо скажем так себе… 😃

gomer

Нет сравнение как раз то что надо 😉

Evgeny71
gomer:

Нет сравнение как раз то что надо

А, понял! Это тонкий Московский юмор. 😃 Нам деревенским пока не понять, но мы над этим работаем!

gomer

Это похвала, высшей степени 😃, реально… Трамвай идет очень ровно и без позывов к прыжкам и отлипанию.

Evgeny71
gomer:

Это похвала, высшей степени , реально… Трамвай идет очень ровно и без позывов к прыжкам и отлипанию.

Ладно, принимается! Понял соль шутки- трамваи ходят ровно только в Москве. Я каждый раз когда еду в трамвае думаю - что же тебя так колбасит? 😃

Сергей-Zitch

Рельсы просто клали прямо в болото, наверное, от этого и бывают прыжки.
Плюс в железных скотовозах без подвески не до комфорта, сорри, неудачно ассоциировал.

Давайте изменим масштаб, скажем иначе - ровно и плавно едет как “Сапсан”.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

ровно и плавно едет как “Сапсан”.

Принимается. 😃

TBB
Evgeny71:

Скоростью не занимался вообще, настройки карбюратора прошлогодние, . Настройки трубы /карбюратора буду делать в сл раз. .

Жень, ты заканчивай с настройками, Ашка прет как заведенная, и так шансов догнать почти нет

Evgeny71
TBB:

Жень, ты заканчивай с настройками, Ашка прет как заведенная, и так шансов догнать почти нет

Володя, в Лиде посмотрим. 😃 Чувствую ты не с добра затихарился… Наверное начались секретные испытания ? Расскажи/покажи как гидростроение продвигается? 😃

TBB

Да какой секрет, гидра еще строится, но медленно, проклеиваю тканью внутри, собираю радиобокс, мотора пока нет, разве что К30 поставить от Каймана. Тестировать буду прямо на дистанции.
Все фотки о постройке здесь …google.com/…/AF1QipPZX9IoF8estygkjoZ6eVpqaw2OuSnq…

Evgeny71

Наконец закончил Баклаша 2016 года. Полный вес - 6.75 кг. Воду ещё не нюхал. В субботу поеду на воду если погода позволит. На риггере увеличено расстояние между спонсонами, очень интересно увидеть результат этого безобразия. Только надежды никакой … за окном дождь со снегом… и прогноз на завтра- ой.

TBB

Процесс гидростроение явно поставлено на поток, не успеваешь даже удивляться новым творениям, и на тебе новый шедевр.

Evgeny71
TBB:

Процесс гидростроение явно поставлено на поток, не успеваешь даже удивляться новым творениям

Спасибо, Володя! 😃 Я как обещал серьёзно готовлюсь к Лиде! Ещё зимой надеялся, что мы с тобой будем там не одни.
Правда вот потренироваться не получается. Сегодня весь день то дождь, то снег, то солнце… Надеюсь завтра устаканится. Нужно две трубы опробовать и глушитель новый.