Помогите оборудовать Atlas Van

gomer

Это похвала, высшей степени 😃, реально… Трамвай идет очень ровно и без позывов к прыжкам и отлипанию.

Evgeny71
gomer:

Это похвала, высшей степени , реально… Трамвай идет очень ровно и без позывов к прыжкам и отлипанию.

Ладно, принимается! Понял соль шутки- трамваи ходят ровно только в Москве. Я каждый раз когда еду в трамвае думаю - что же тебя так колбасит? 😃

Сергей-Zitch

Рельсы просто клали прямо в болото, наверное, от этого и бывают прыжки.
Плюс в железных скотовозах без подвески не до комфорта, сорри, неудачно ассоциировал.

Давайте изменим масштаб, скажем иначе - ровно и плавно едет как “Сапсан”.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

ровно и плавно едет как “Сапсан”.

Принимается. 😃

TBB
Evgeny71:

Скоростью не занимался вообще, настройки карбюратора прошлогодние, . Настройки трубы /карбюратора буду делать в сл раз. .

Жень, ты заканчивай с настройками, Ашка прет как заведенная, и так шансов догнать почти нет

Evgeny71
TBB:

Жень, ты заканчивай с настройками, Ашка прет как заведенная, и так шансов догнать почти нет

Володя, в Лиде посмотрим. 😃 Чувствую ты не с добра затихарился… Наверное начались секретные испытания ? Расскажи/покажи как гидростроение продвигается? 😃

TBB

Да какой секрет, гидра еще строится, но медленно, проклеиваю тканью внутри, собираю радиобокс, мотора пока нет, разве что К30 поставить от Каймана. Тестировать буду прямо на дистанции.
Все фотки о постройке здесь …google.com/…/AF1QipPZX9IoF8estygkjoZ6eVpqaw2OuSnq…

Evgeny71

Наконец закончил Баклаша 2016 года. Полный вес - 6.75 кг. Воду ещё не нюхал. В субботу поеду на воду если погода позволит. На риггере увеличено расстояние между спонсонами, очень интересно увидеть результат этого безобразия. Только надежды никакой … за окном дождь со снегом… и прогноз на завтра- ой.

TBB

Процесс гидростроение явно поставлено на поток, не успеваешь даже удивляться новым творениям, и на тебе новый шедевр.

Evgeny71
TBB:

Процесс гидростроение явно поставлено на поток, не успеваешь даже удивляться новым творениям

Спасибо, Володя! 😃 Я как обещал серьёзно готовлюсь к Лиде! Ещё зимой надеялся, что мы с тобой будем там не одни.
Правда вот потренироваться не получается. Сегодня весь день то дождь, то снег, то солнце… Надеюсь завтра устаканится. Нужно две трубы опробовать и глушитель новый.

Сергей-Zitch

Жек, твоё каждое слово в этой ветке в моей системе ценностей - на вес золота, так и хочется растащить на растерзание и отпостить как следует

Пожалуйста, укажи с фото в ответе как капот спереди крепишь. СПС !!

Evgeny71
Сергей-Zitch:

Жек, твоё каждое слово в этой ветке в моей системе ценностей - на вес золота, так и хочется растащить на растерзание и отпостить как следует Пожалуйста, укажи с фото в ответе как капот спереди крепишь. СПС !!

😃
Я так понимаю, что речь о Риггере?
Вариант самый лентяйский. Не стал сверлить переднюю перегородку под какие-то кронштейны и сделал как сделал. Сзади на колпаке тентовые заклёпки .
На Баклаше по другому сделано, в руководстве по сборке указано…
Я ответил на твой вопрос?
За добрые слова спасибо!!! 😃

Кстати увеличил я расстояние между спонсонами. На поворотах чувствую себя лучше, скорость не снижается! Только не получается пока полностью ликвидировать внезапные резкие развороты. Провести полноценные испытания и подтвердить свои предположения не получилось из-за не боевых потерь- сначала пришлось ремонтировать верёвку шмыгалки, а потом сгорела рулевая машинка… На этом пришлось остановиться… Но 101 км телеметрия показала! Соточку размочил. 😃

8 days later
Evgeny71

Пошла полоса детских болезней… Вчера меньше часа покатался и накрылся рычаг поворота заслонки карбюратора, пришлось всё завершить. Главное, поломка случилась в момент когда на территорию базы зашли два активиста! с жалобой на шум от модели. Ребята попытались предложить другое место для запуска, но встретили не понимание с моей стороны. Разошлись на том, что в следующий раз когда соберусь на воду предварительно сообщу им чтобы было время вызвать полицию и заодно поставить точку в этом споре.
Кстати, тем кто спорит по поводу связи характеристик двигателя и фокусом трубы хочу сообщить, что джпс на борту чётко указал на то, что уменьшенное на 5 мм расстояние до фокуса сразу уменьшило скорость на 5 км/час. Это единственный результат который я получил за день… Понятно, что характеристика не линейная, но случай показательный.

alex_nikita

встречал тоже активистов, которым я мешал отдыхать в нетрезвом виде на природе, сошлись на том что пруд общественное место, и находится там в нетрезвом виде недопустимо, вызывать полицию не стали.
P.S. их было человек семь, а нас только трое с лодкой…

Evgeny71
alex_nikita:

пруд общественное место, и находится там в нетрезвом виде недопустимо

😃 Тяжела и опасна жизнь моделиста! Я пытался найти водоём подальше от города, но такие водоёмы заросли камышом или в аренде. В аренде конечно лучшие водоёмы, да и арендаторы в принципе не против за долю малую запустить к себе ,но все сдают в аренду лодки и гидровелосипеды которых тьма на воде даже сейчас… А летом там и купаются в добавок.

Evgeny71

День в целом не плохой, но клон прилип к мосткам взлетев на пару метров, помял только фанеру на боку, теперь я с дырочкой в правом боку как ёжик в песне. 😃 У риггера тоже беда, машинка газа оторвалась, резьбу на выхлопе сорвал. Плюс ощущение , что со стоковым коленом двигло работало лучше! Буду менять колено на сток. Целый день экспериментов не дал никаких результатов.

Evgeny71

А тем временем времени не теряем. Изящные заплатки на корпусе решили вопросы ремонта. Началась обратная сборка…

gomer

Нарядно.

Мне показалось или модель не выходит на винт и липнет кормой?

Evgeny71
gomer:

Мне показалось или модель не выходит на винт и липнет кормой?

Да, клон сильно лип. Но когда он отклеился, сразу взлетел. Больше на воду не ходил… Регулировок так и не сделал.

gomer
Evgeny71:

Да, клон сильно лип.

Жень, я про Н-ку на палках))), видео посмотрел по ссылке…

Evgeny71

Ашка по идее не зарывается. Когда она зарывалась, не могла выскочить на глис при потере скорости. Сейчас выскакивает хоть и с трудом. Конечно попробую поменять угол струта, если не предвзятый глаз заметил такую особенность. Буду пробовать.

gomer

Мне по видео так показалось. Звук не слушал, может мотору не хватает чего…

Evgeny71
gomer:

Мне по видео так показалось. Звук не слушал, может мотору не хватает чего…

Витя, жару ему не хватает! Жару! 😃 Путём долгим умозаключений и мучительных воспоминаний вывел для себя две возможные причины, но теперь проверю только в Лиде.