Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
gomer:

Маньячно и зачетно

Ну, это вы мне льстите! 😃

внп125

Для такой жестянки очень даже прилично сварено. И судя по размеру заднего конуса труба должна работать в достаточно широком диапазоне оборотов. После окончательной сборки трубу обязательно проверьте на герметичность. Если окажутся микропоры, то лучше расправиться с ними до постановки трубы на двигатель.

Evgeny71
внп125:

трубу обязательно проверьте на герметичность

Да, я планирую вакуумировать после сварки всех частей. Но думаю если что после первого запуска по следам масла будет видны огрехи…

внп125
Evgeny71:

Но думаю если что после первого запуска по следам масла будет видны огрехи…

А потом это масло надо будет каким то образом удалить. И очень тщательно, иначе при заплавке пор могут быть неприятности. Вакуумировать ничего не надо - кусок шланга, тазик с водой и небольшое избыточное давление.Примерно как проверка камеры на прокол. Это проще, чем возится с отмывкой.

Evgeny71
внп125:

Примерно как проверка камеры на прокол

Так и сделаю…

Evgeny71

Последние предпусковые дни… Решил попробовать силы в склейке колпаков. Матрицу делать буду потом, сейчас получилось обклеить болванку. Вес колпака до обстрига лишнего - 160гр, после - 140гр. Ломаю голову как его крепить в носу…

Последние предпусковые дни… Решил попробовать силы в склейке колпаков. Матрицу делать буду потом, сейчас получилось обклеить болванку. Вес колпака до обстрига лишнего - 160гр, после - 140гр. Ломаю голову как его крепить в носу…

Наконец загнул и заточил перья! Гнули гибочным станком, а вот точить было не просто… 😁

Сергей-Zitch

может попробовать дешевые авто штыри из полиамида с клипсами напрокол ?

вообще я в восторге от увиденного…
а сам я тоже проснулся и как жук-чревоточец, всё пилю-пилю-пилю…

Evgeny71
Сергей-Zitch:

может попробовать дешевые авто штыри из полиамида с клипсами напрокол ?

Сергей, я рад , что тебе понравилось! 😃 Покажи, на каком ты этапе сейчас. Помню ты целого Баклаша за 2 месяца собрал, так что к Лиде успеешь!? 😃
Пластиковые клёпки ставить не хочу, нет им веры! 😃 В лобовом ударе первыми сломаются! 😃

Evgeny71

Ну вот и первенец… Вес получился на 15 грамм легче Квика… Посмотрим как будет работать.

Evgeny71
gomer:

Ах…ть, нет слов, красава.

Приятно общаться со Знающим человеком! 😃

vasyl
Evgeny71:

Ну вот и первенец

Могу только представить, что будет дальше.

Просто БОМБА.

Evgeny71
vasyl:

Могу только представить, что будет дальше.

😃

Сергей-Zitch

я видел шикарные автотрейлеры - моделка-магазин на колесах , наверное это достойный следующий шаг ?!? )))

там колеса, рама, короб, проводка, делать нефиг ! )))

Evgeny71
Сергей-Zitch:

я видел шикарные автотрейлеры - моделка-магазин на колесах , наверное это достойный следующий шаг ?!? )))

Добрый мой человек, ты желаешь мне заменить Х- комнатную в Питере на трейлер? 😃

Evgeny71

Готовность 100% для номера 1.
Первый к воде готов. В субботу открываю сезон на сортировке . Есть желающие составить компанию? 😉

Сергей-Zitch

это нечто !
мои аплодисменты ! 😃

очень советую обвязать пружинки трубы нерж проволочкой.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

очень советую обвязать пружинки трубы нерж проволочкой.

Это последний штрих перед спуском на воду. Пока проверяю слабые места (которые кажутся слабыми) поэтому приходится снимать/одевать элементы… 😃
За аплодисменты спасибо! 😃

Evgeny71

Сегодня состоялся выход в свет (в смысле на воду)! День был отличный! Катался в одно лицо, снимать было некому. Спасибо сотруднику базы-помог создать хотя бы один файл - cloud.mail.ru/public/BbKm/2JmAUrXFe
Лодкой пользовался один раз, заглох на самом старте в самый первый раз. Один раз пользовался веслом (как раз когда снимали видео… 😃 )
К концу дня понял, почему уходил в развороты и два последних заплыва ходил уже легче… Скоростью не занимался вообще, настройки карбюратора прошлогодние, но тогда стоял стандартный коленвал, а сейчас +1. Настройки трубы /карбюратора буду делать в сл раз. Опробовал самодельный глушитель, работает лучше чем покупной (правда мой и покрупнее). Сейчас готовлю более компактный, но другой модификации. В целом считаю первый день вполне удачным если не считать залитого гермобокса, над ним нужно ещё поработать…

gomer

Чёт я понял, дядя Женя всех уделал, нет слов… 5 баллов

Evgeny71
gomer:

Чёт я понял, дядя Женя всех уделал, нет слов… 5 баллов

Спасибо на добром слове! 😃 Нужно бы ещё научить буратинку бегать. Переделал крышку гермобокса, надеюсь теперь воды в салоне будет меньше.

Сергей-Zitch

Просто на глазах произошло рождение скоростного трамвая !
наши поздравления !!

Evgeny71
Сергей-Zitch:

рождение скоростного трамвая !

Ну, сравнение прямо скажем так себе… 😃

gomer

Нет сравнение как раз то что надо 😉

Evgeny71
gomer:

Нет сравнение как раз то что надо

А, понял! Это тонкий Московский юмор. 😃 Нам деревенским пока не понять, но мы над этим работаем!