Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71

А мне приходят первые посылки. Сегодня получил зарядник для LiPo и LiFe alibaba.com/…/B6Pro_AC_Intelligent_Balancer_Charge…
Буду осваивать современные источники питания.
Столкнулся с дефицитом аккумуляторов LiFe. Подскажите,где лучше заказать (чтобы быстрее приехали). Думаю, что нужна батарейка 2S, 4200-4400мАч (или до 5000мАч).

gomer
Evgeny71:

Думаю, что нужна батарейка 2S, 4200-4400мАч (или до 5000мАч).

Зачем так много?

У меня сейчас на данному аппарате стоит литийферум 2200, 2S… весит три копейки, компактный.
Сегодня откатали 2-3 бака, ему пофиг.
Серва на газу стандарт Савокс - 5кг, руль Мультиплекс - 25 кг.

Сегодня была очень хорошая погода, мелкий снег, -1-2 градуса.
Спасибо ребятам (Кирюха, Серега, Юрик), за помощь (видео, фото, забросы 😃) и поддержку без них было бы не так весело.

Evgeny71
gomer:

У меня сейчас на данному аппарате стоит литийферум 2200, 2S… весит три копейки, компактный.

Да наверное жадность! NiCd - 1800мАч совсем плохо держал.

vasyl

Не ровняйте NiCd с LiFe, совсем разные вещи.

gomer

По идее NiCd должен дольше держать заряд…

Evgeny71
gomer:

По идее NiCd должен дольше держать заряд…

Да в том все и дело, что заливаю полный заряд и вижу на первой же клемме (в ближайшей точке к аккумулятору) пульсации напряжения от работающих машинок… Надеюсь, что бесколлекторная цифровая серва, да еще с ЛиПо или ЛиФе аккумулятором позволит забыть про пульсации и хотябы отсюда не будет проблем. Далее настройка движка и т.д. Кстати, Виктор как-раз сейчас на башне выбираю аккумулятор, присмотрел вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVCC&P… , что скажете?

gomer
Evgeny71:

Кстати, Виктор как-раз сейчас на башне выбираю аккумулятор, присмотрел вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...XDVCC&P=7#tech , что скажете?

Я не большой знаток по части электричества, ни чего не могу сказать о данном

У меня такой
HYPERION LIFEPO4 1700 MAH 6.6V RECEIVER PACK
производитель старый, давно делает зарядники у меня зарядка до сих пор работает, но только литийферум не заряжает.

вот я и решил по случаю купить, весит мало, держит заряд нормально.
для бензогидры самое оно, т.к. в заезде всего надо 6 кругов проехать.

murci

ну Виктор такого я не ожидал 😃 молодцы. Кстати по моим ощущениям твой виплешь бегает гораздо веселее и быстрее чем твой варпат риггер и вот та дереваяя что в глухове. классный аппарт.

gomer

По моим ощущениям аналогично, видимо нужно было пройти свой путь самурая, прежде чем построенный аппарат поедет.
Все познается в сравнении.

murci

Поделись секретами как строил, из чего, сколько аппарат весит в боевом состоянии. И скажи почему твои модели в последене время чёрные какие то ? Вот тот бомбовоз что о 35 кубах тоже был черным и виплеш тоже черный ? Это ты покрасил их в такой цвет или это в следствии каких то работ модели приобрели такой цвет ? Спасибо.

Мдааа уж… когда ты гонял на варпате а потом на вон той деревянной ( ой она мне непонравилась вообще ) я был твёрдо уверен что медалька будет моя😁, а с твоим виплешем в лучшем случая медный унитаз увижу я…😃😦 И кстати не очень я спец но помоему мотор довольно весело крутит. Если подшаманить над моделькой можно попробовать и на рекорд по скорости.

alex_nikita

в дневниках есть этапы постройки этой модели.

gomer
murci:

Поделись секретами как строил, из чего, сколько аппарат весит в боевом состоянии.

Секретов не держу, все информация в мое дневнике, Алекс Никита уже написал.

murci:

И скажи почему твои модели в последене время чёрные какие то ? Вот тот бомбовоз что о 35 кубах тоже был черным и виплеш тоже черный ? Это ты покрасил их в такой цвет или это в следствии каких то работ модели приобрели такой цвет ?

Этот цвет связан со эпоксидной смолой, отвердитель темный, вот и стеклоткань получается темная 😃.

35 сейчас уже перекрашена, фотки есть, если надо могу выложить.
Виплаш буду разбирать и красить, не красил, т.к. не понятно поедет или нет.

murci:

И кстати не очень я спец но помоему мотор довольно весело крутит. Если подшаманить над моделькой можно попробовать и на рекорд по скорости.

Ну это к теме пошаманить на коленке или купить мотор у именитых фирм, которые специализируются на тюнинге.
Этот мотор как раз от Хансона, хотя у меня есть и свой с аналогичным тюнингом, но не факт что он будет так крутить, надо пробовать.
Жаль что сейчас зима и нет времени спокойно провести замеры и понять над чем еще можно работать.
Сейчас есть определенные мысли

Сергей-Zitch

Нам бы еще сиську с футбольный мяч, откуда денег соснуть, вообще было бы милое дело.

Каждая покупка винта, железки, машинки, отрывает от жены и семьи деньги, которые и без того как в пропасть валятся )

Я полез в гидры после стольких лет воздержания, впереди одни расходы, и сидеть ровно на попе нельзя, жизнь идет быстро ))).

Evgeny71
Сергей-Zitch:

с футбольный мяч

да уж… все хорошее как-то не дешево… но самое интересное, что покупка за бугром (даже если в одно лицо платить за транспорт) получается дешевле чем купить в Питере… Две из четырех посылок уже где-то рядом-скоро момент вскрытия!

Evgeny71

Ну вот получил из Гизмо первую посылку. Сразу вопрос к стартеру Зено - там собачка сцепления пластиковая…а я регулярно читал, что металлическая… Выше на снимке купленная дополнительно собачка, написано было , что для Зено…но без надписей… кто знает как работает пластик?

valera123
Evgeny71:

кто знает как работает пластик?

Еще как работает !

Evgeny71

И еще, ответные собачки на вал двигателя заказал разные - на одной написано RCMK выглядит поувереннее, а на второй нет надписей и общая толщина мень ше на 1мм от RCMK. Это для Зено, кто знает?

valera123:

Еще как работает !

И это не может не радовать! 😃))