Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
gomer:

Евгений, как дела в США, посылка поехала?

Доброй ночи!
Нет, известная нам посылка еще даже не выехала. Вторую неделю подряд наш американский друг дико извиняется и обещает выслать в понедельник. Надеюсь сегодня это случится! Обязательно похвастаюсь. На связь ребята выходят, обещают - надежда есть! 😃 Наконец приехали аккумуляторы (осталось забрать на почте), остальные посылки тоже уже в России. Нормально почты отработали. Остался путь между Москвой и Питером - он трудный самый! Да, склеил наконец капот. Остается подогнать крепление, усилить, подшпаклевать и собрать всю конструкцию к приезду иностранки. К весне вписываюсь по срокам. 😃

gomer
Evgeny71:

Вторую неделю подряд наш американский друг дико извиняется и обещает выслать в понедельник.

Чудеса, нам не ответил ни разу 😃.

Ну ждем отчета…

Evgeny71
gomer:

Чудеса, нам не ответил ни разу

Мы накатали ему пару писем, на оба оперативно ответил,даже извинился. Остается подождать…

Сергей-Zitch

Брайн работает в клубе только по выходным, на неделе он имеет другую работу. об этом написано на его сайте.

gomer
Сергей-Zitch:

Брайн работает в клубе только по выходным, на неделе он имеет другую работу.

Но сути это не меняет, нам он даже не сподобился ответить…

Evgeny71

Вечер добрый! Склеил-таки крышку капота… Почувствовал себя скульптором-только на третьей болванке из пенопласта что-то получилось…
Наконец рассмотрел и сравнил предыдущую серву на руле (HS805MG) и новую Футабу S9352HV. Нагрузки соответственно 24.7 кг/см и 22.0 кг/см (по паспорту). Разница просто Разительная!

gomer
Evgeny71:

Склеил-таки крышку капота… Почувствовал себя скульптором-только на третьей болванке из пенопласта что-то получилось…

ждем фото художеств)))

Evgeny71
gomer:

ждем фото художеств)))

Приведу в порядок, подкрашу капот-тогда представлю на суд. Вчера закончил крепление передней части капота на защелки. Остается крепление задней части/шлифовка капота/покраска/обратная сборка. В феврале соберу модель полностью.Модель саму красить не буду, только капот в какой нибудь ядовитый салат. 😃

Evgeny71
gomer:

ждем фото художеств)))

Ну вот, кое-что проглядывается…
Вчера получил посылку из Accu-Tech. Понял о чем писал Виктор-струту нужна бронзовая втулка… А её какраз не оказалось в наличии.
Амортизаторы для рамы у них достойные! Диаметр раза в 2 больше чем у стандартных! Ну и перо плавника симпатичное, загнутое, широкое!

Урааааа! Американка выехала в наши края!!!

murci

Не хочу Вас огорчать и тем более чтобы Вы потмо на меня обижались, но этот колпак годиться как крышка на какую нибудь ременную передачу или чудище какое нибудь прикрыть от глаз. Вы же гидру строите, а не шлакавозку - она же должна иметь динамичный стремительный внешний вид, а так только пугать всех будет своим видом и рёвом))) Вам надо сделать капот по образу и подобию вот такого. Там носик капота сделан так чтобы он зацеплялся нанос модели а на носу модели надо сделать парочку направляющих которые будут центровать капот посередине корпуса. а сзади либо защелки либо такие есть клипсы с резинками их американцы частенько используют. Быстро можно капот одеть надежно ли незнаю.

Мой Вам совет чтобы быстро и просто сделать красивый капот сделайте из пенопласта модешль капота в натуральную величину чтобы он был таким каким бы его хотели видеть, а потмо просто либо обильно натрите его мылом так чтобы поры укрыть либо зашпаклюйте либо вообще ничего не делайте а просто клейте сверху по нему стеклоткань. Потом излишки пенопласта удалите снаружи зашкурите и покрасите. Капот получится и прочным и легким и не утонет в случае краша. Стекла хватит 2-3 слоёв средней плотности.

Evgeny71
murci:

Потом излишки пенопласта удалите снаружи

Не понял, где остается пенопласт? У меня места для пенопласта нет, крышка сделана в размер.
Переделывать колпак пока не буду. Покрашу и вперед. Попробую настроить в таком виде, а если модель пойдет - переделаю и колпак.

murci:

Вы потмо на меня обижались

Не было такого ! 😃)

murci

По поводу “обижались” это я с опережением перед своей критикой Вашего капота. Про удаление пенопласта я ошибся извинияюсь Вы я думаю правильно поняли конечно же внутри после оклейки стеклом и отверждения смолы. Что касается нет места в колпаке то Вам виднее я же говорил про капот который скажем смотрелся бы на этой модели вот в таком капоте ввиду его больших габаритов в длину были бы пустоты которые можно оставить заполнеными пенопластом. Ну а там хозяин барин модель Ваша делайте с ней что хотите. Просто капот та деталь которая маловероятно будет подвержена переделкам. на своей модели я переделывал много чего но капот оставался один и тот же. Кстати изготовление капота по пенопластовой болванке я считаю самым быстрым способом изготовления капота.

Как там нибыло желаю успешной настройки гидры!!!

Evgeny71
murci:

это я с опережением перед своей критикой Вашего капота

Конечно капот не идеален, но лучше чем бутылка на карбюраторе. Вода попадала в бутыль регулярно или заливала провода-модель глохла… Теперь думаю будет лучше. А форма получилась только такая - длина не большая, мотор торчит высоко. Ладно, покрашу, посмотрю - может и сподоблюсь на переделку.

gomer
Evgeny71:

Ну вот, кое-что проглядывается…

жесткачь ))))))))

Evgeny71
gomer:

жесткачь ))))))))

😃) это вы еще не видели когда он (колпак) был красного цвета из-за пенопласта внутри… 😃 знатная была морковка!

Зато американка уже в Эстонии. 29го отправлена, сегодня прошла таможню!!!

Evgeny71

Возвращаясь к спорам о напряжениях питания аппаратуры :
сегодня гонял сервы Футаба для напряжения 7.4В на LiPo с напряжением 8.4В - часа полтора погонял-вопросов никаких. Не греются, работают нормально. И телеметрия передает все как положено -Напряжение, температура, обороты. Думаю использовать аппаратуру с LiPo можно. Но есть НО , в паспорте на сервы указан все-же LiFe аккумулятор.

valera123
Evgeny71:

LiPo с напряжением 8.4В - часа полтора погонял-вопросов никаких.

Какой вес висел на сервах ? Или просто в холостую, если гонял воздух повесь хотя бы пару кг, на рулевую хотя бы 50%…60% от веса лодки создай хотя бы примерно боевые условия.

Evgeny71
valera123:

Какой вес висел на сервах

Подгруз был примерно 2-3 кг (пружинки потянул безменом). Но все равно решение принято-насиловать повышенным напряжением смысла нет, буду полностью переходить на LiFe. Как-то побаиваюсь LiPo… Да и классические 6ти вольтовые машинки можно на 6.6 В запускать, это уж коллеги опробовали - работает.