Помогите оборудовать Atlas Van

Сергей-Zitch

Собираю гидру под настроение, пожара нет, мотор еще в пути ко мне.
Штрута нет. Нужен штрут!
Руль и железки кое-какие только что заказал.
Карточкой сбера приходится махать как самураю в бою.

Сайт Блейзер Марине г-на Брайна вошел в состояние покоя.
Он еще обещал инструкцию доделать на Бэклаш, но, видимо, это на долго.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

Он еще обещал инструкцию доделать на Бэклаш, но, видимо, это на долго.

Думаю действительно на долго… Судя по инфо которое я получил из Гизмо :
At this time, NO shipments of any kind, by FedEx, USPS and UPS, are allowed to be shipped into Russia.

We will be refunding your order.

Gizmomotors

Похоже санкции в полном разгаре! 😃))

Сергей-Zitch:

Сайт Блейзер Марине г-на Брайна вошел в состояние покоя.

Тебе удалось напрямую у Брайна прикупить? Интересно, что у него на сайте обещан Асадовский чертеж в комплекте, но мне он так ничего и не прислал…

Сергей-Zitch

Вероятно, я писал как мне пришлось заказывать комплект - почти как чесать пяткой левое ухо.

Комплект был заказан американцем с русской женой, он наш друг в доску свой.
Комплект резали примерно 3 недели были проблемы с лазером.
Потом, о чудо, он был прислан покупателю в дакоте.

Пересыл в Россию вызвал шок на почте, из-за размера называли цену 150 - 250 долл.
В самолет так же не пускали, просили 270 долл за экстра багаж.
В итоге в срочном порядке посылку отправили в бельгию на адрес партнеров компании по работе.
При получении посылки из сша они заплатили местный налог 40 евро.
Посылку положили в сборный груз как макет бесплатно.
получается ВСЁ ЧЕРЕЗ Ж@ПУ.
в итоге за набор доплатил 20 долл почты, 75 долл почты в европу, 40 евро налога.

сейчас чудом (почти так же) но кроме пересылки в бельгию, куплен мотор и труба.
они полетят в багаже с приятелем из сша, доплата за экстра багаж 70 долл (2500 руб).

инструкция распечатана на лазернике, в среднем качестве.
деталировки нет. инструкция обрывается на приклейке верхней шкуры.
ни слова о сборке отдела радиобокса.
ни слова о вклейке дейдвуда
ни слова о развесовке вообще, где ц.т и т.п.

мы живем в непростое время,
гидрострой сродни наркомании, куда спускаешь всё.

gomer

во про перло то… 😃 наркоманы чертовы 😃

Evgeny71
Сергей-Zitch:

ни слова о сборке отдела радиобокса.
ни слова о вклейке дейдвуда
ни слова о развесовке вообще, где ц.т и т.п.

А мне он даже инструкцию не вложил. Прислал потом по почте после недели переписки. Текст плохенький, обрывочный. Пришлось шариться по интернету.

gomer:

наркоманы чертовы

От такого слышим! 😃)))

Кстати, звонил в ФедЭкс. Сказали, что никаких ограничений по пересылке в Россию нет! Последнее время получаю письма из Гизмо и кажется, что понимаю когда пишет Брюс, а когда какой-то наёмный работник -раздолбай. Текстовка разная, раздолбай пишет с какой-то ленцой…

Сергей-Zitch:

Пересыл в Россию вызвал шок на почте, из-за размера называли цену 150 - 250 долл.

Интересно, в Эстонию из Штатов мой конструктор ФедЭкс доставил за 100 длл. Зато при растаможке угорел на 80 с копейками Евро…

albinos

хм, я у Брайена напрямую брал, тока не Gen2 а Sport40, и тож - дней 20 он её резал…
…а сайтик вроде сдох )

и мануал не совпадает: спонсоны модифицированны - часть деталей не подходит (

Evgeny71
albinos:

а сайтик вроде сдох

Зато под красивым слоганом - Когда мы откроемся снова - станем сильнее! Украл слоган нашего президента - В результате санкций мы станем сильнее! 😃) Скорее всего у Брайна начался сезон соревнований и ему просто банально некогда этим заниматься…

gomer
albinos:

и мануал не совпадает: спонсоны модифицированны - часть деталей не подходит (

Поэтому братцы кролики пора нам открывать свою нарезку тут 😃
Как я понимаю, схемы и чертежы есть у всех.

Сергей-Zitch

Вероятно ДА.

В набор вкладывать подробную инструкцию на русском и неск навесок герыча что бы процесс гидростроя шел веселее )))

Evgeny71
gomer:

Как я понимаю, схемы и чертежы есть у всех.

У нас есть только обводка деталей на миллиметровке. Осенью начнем оцифровывать… Насчет порезать - некоторые трудности будут только с деталями длиннее 1000 мм.
И матрица для клейки колпаков тоже в наличии имеется… 😃

Сергей-Zitch:

и неск навесок герыча что бы процесс гидростроя шел веселее

Готов поменять свою порцайку на коньячок! 😃 (Уж извините, дедовское воспитание!) 😃))

murci
Evgeny71:

Денис, а с чего в катушке выросли токи?

Элементарно!!! ПРи падении индуктивности которая имеет место при межвитковом замыкании, либо же когда замыкаются ротором статорные пластины и происходит падение индуктивности. Упала индуктивность значит уменьшилось индуктивное (реактивное) сопротивление следовательно возросли токи. В общем физика какой то класс то ли 7 то ли 8.

Evgeny71
murci:

В общем физика какой то класс то ли 7 то ли 8.

Глубоко копнул! 😃)) Думаю у большинства проблема похожая на мою, а именно:
Катушка опустилась на динамо и стала затирать магнитовод. При этом, статорные (как ты выразился) пластины замкнуты между собой самим магнето на все 100%!!! Причем с обеих сторон! Но при этом двигатель исправно работает до тех пор пока “статорные” пластины не раскалились до синевы, разошлись на концах в виде розочки, а испод залитого корпуса катушки поперла жидкая пластмасса… Такой вот урок раздолбайства в 42 года… 😃))

А из Гизмо тем временем вернулась моя денежка… Не захотели америкосы разбираться в ситуации. Но кому от этого хуже? Закажу з/ч в Корее.

gomer

Всем раненым в голову и просто им сочувствующим привет 😃

В выходные наконец удалось настроить свою лапоньку 😉.

Проблема по которой модель глохла оказать на поверхности, это не катушки и даже не самостоятельно запиленный мотор, а всего навсего расп… и не неправильно спаянный топливный бак, а точнее штуцер, по которому проходит забор топлива, первоначально он был смонтирован в том месте, откуда топливо убегало при повороте.
Бак перепаял, сделал чуть полегче.

Evgeny71
gomer:

В выходные наконец удалось настроить свою лапоньку

Виктор, поздравляю! Хороший агрегат! Представляю радость хозяина!!! 😃))

gomer
Evgeny71:

Виктор, поздравляю! Хороший агрегат! Представляю радость хозяина!!! 😃))

Ой, даже не знаю чего сказать то:), теперь хочется в толпе погонять, но видно не скоро это случиться.

Evgeny71
gomer:

теперь хочется в толпе погонять, но видно не скоро это случиться

Конечно не скоро! Напугал всех своими скоростями, соперников теперь не найти… 😃) Кому хочется последним приходить? 😃)

Evgeny71
gomer:

В выходные наконец удалось настроить свою лапоньку

Пересмотрел видео… Такого монстра назвать лапонькой!.. Ну Виктор, даешь… 😃

gomer

она ж как дитятко выхоженное, ночей не спал 😃

TBB

Вить, мои поздравления, валит супер.
Эта гидра на новом само запиленном Зено бежит?