Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
crafter:

Исходя из направленности последних обсуждений, это будет лучшим вариантом.

Пытаюсь понять комплектацию 14sg. Такое ощущение, что только передатчик? Остальное докупать?

crafter

Futaba 14SG 14 Channel 2.4GHz Computer Radio System on Mode 2 with
R7008SB Receiver, 6V 1800mAh NiMH Transmitter Battery, Instruction
Manual, and LiFe Spacer for optional FT2F2100B/FT2F1700B battery
pack, Battery Charger, Neck Strap, and Switch Harness

Кратко: Передатчик, приемник R7008SB, акк. 6V 1800mAh NiMH, инструкция, подкладка под LiFe акк., настенный зарядник, ремешек, включатель борта.

Evgeny71
crafter:

Кратко: Передатчик, приемник R7008SB, акк. 6V 1800mAh NiMH, инструкция, подкладка под LiFe акк., настенный зарядник, ремешек, включатель борта.

Спасибо, понял! 😃

Evgeny71

Коллеги, поздравьте!!! В пятницу 17.05. получил посылку от Гизмо!!! Два месяца в пути…

Планирую сантиметров 10 ближе к носу передвинуть двигатель. Как считаете?
Завтра порежу крепеж под раму. Планирую из 8мм фанеры вырезать направляющие.

crafter:

Тогда лучше обновленные, T8FG или T14SG, если нужна телеметрия.

На форумах не нашел отзывов по этой модели (T14SG). Как у нее с “детскими” болезнями? Где лучше приобретать? Этот сайт- towerhobbies.com/products/futaba/futk9410m.html та самая башня о которой здесь все говорят?

crafter

Да, это та самая башня. Там можно заказывать товары в Россию со скидкой до 25%. Каждый месяц они высылают купоны на скидку.
Чтобы получить эту скидку необходимо сделать хотя-бы один заказ и вам на почту будут присылать коды на скидки.
Ну а тема по аппаратуре существует, все детские болезни изучены на других моделях аппаратуры, а болезни ПО моментально исправляют в новых прошивках. Вот тема по этой аппаратуре на форуме. rcopen.com/forum/f4/topic297149

Теперь по теме, вот смотрю я на фотки и думаю, что пора мне тоже идти собирать свой атлас.

gomer

Евгений, по мотору скажу, что стартер на RCMK дерьмо, а точнее шайба, что внутри, хватает не на долго, сразу замените на зеновскую.

Ждем испытаний.

P.S. Мои посылки добрались… 😃

Evgeny71
gomer:

Мои посылки добрались…

Поздравляю! 😃

gomer:

Евгений, по мотору скажу, что стартер на RCMK дерьмо, а точнее шайба, что внутри, хватает не на долго, сразу замените на зеновскую.

Спасибо! Где-то читал об этом, может быть на Ваших страницах. Но сразу всего не объять… Заказал цангу со шкивом, надеюсь решить вопрос временно если что случится. Далее буду изучать матчасть и совершенствоваться! 😃

murci

Двигйате мотор еще на один шпангоут вперед. Там у Вас на второй фотке видно что нос модели сверху уже заклеен и есть место вроде ка кпод топливный бак вот туда ставте мотор так чтобы почти весь вес мотор анаходился над задним срезом поплавков.

Evgeny71
murci:

чтобы почти весь вес мотор анаходился над задним срезом поплавков

Спасибо, я примерно так и сделал. Это просто прикидка - желание увидеть энергоустановку в корпусе судна… 😃 Правда в таком случае на носу совсем плохо с местом для бака…

murci

бак можно поставить где угодно сбоку сзади это не принципиально.

Evgeny71

Ну вот, что получается. Немного нужно будет постараться чтобы рычагами передать усилие на рычаг газа. Не правильно выбрал ширину палубы…
Вопрос- на обратной стороне карбюратора (обратной от рычага газа) на валу есть посадочное место и резьба, можно к нему прикрепить рычаг?

murci

Конечно можно, мне самому это посадочное место больше понрвилось просто свободнее вокруг него. А возлетой качалочки тесно очень.

Evgeny71
murci:

Конечно можно, мне самому это посадочное место больше понрвилось просто свободнее вокруг него. А возлетой качалочки тесно очень.

Я уже собрал этот узел. Удачно, что резьба в валу. Вроде как получилось не плохо. Сейчас работаю над кабиной и крепежом трубы выхлопной.

murci

Скорейшего завершения проекта и спуска на воду))) уж очень охота увидеть как гидра пойдет. Надеюсь в этом сезоне успеете запустить ?

crafter

Тоже очень интересно, буду рад придти на первый спуск на воду, и пообщаться по поводу что и как делать 😉

Evgeny71
murci:

Скорейшего завершения проекта и спуска на воду))) уж очень охота увидеть как гидра пойдет. Надеюсь в этом сезоне успеете запустить ?

Спасибо! Осталось только кабину сообразить и крепление трубы. Надеюсь в июне на воду! Тороплюсь!

crafter:

буду рад придти на первый спуск на воду

Я еще в январе обещал Вас пригласить! 😃

gomer
Evgeny71:

Спасибо! Осталось только кабину сообразить и крепление трубы. Надеюсь в июне на воду! Тороплюсь!

Можно и без кабины на первые тесты, карб закрываем бутылкой и вперед 😃

Evgeny71
gomer:

карб закрываем бутылкой и вперед

А бутылку лучше от шампанского? 😃

gomer
Evgeny71:

А бутылку лучше от шампанского? 😃

Виски, Ром, Текила, все сгодиться …😎😇

Evgeny71
gomer:

Виски, Ром, Текила, все сгодиться …

Ну, такое решение ускорит спуск на воду… 😃

gomer

Кроме шуток, мы вот недавно из Мурома, я там фактически на соревнованиях пытался настроить свою Н27, на фото № 2, капот из бутылки реально спасал и агрегат не глох …

Evgeny71
gomer:

Кроме шуток, мы вот недавно из Мурома, я там фактически на соревнованиях пытался настроить свою Н27, на фото № 2, капот из бутылки реально спасал и агрегат не глох …

Как результат в Муроме? Слышал об этих соревнованиях от Игната.

gomer

У меня ни как 😃, попердел маленько 😃, агрегат пока неуправляемый, надо угол спонсонов менять.
Три взлета было, один выезд на берег, модель жива, чего и сам не ожидал …
Только один заезд проехал из трех, все остальные не доехал.

Evgeny71
gomer:

Только один заезд проехал из трех, все остальные не доехал.

Результат 30% - тоже результат!!! 😃

gomer

ДА я и не настраивался на большой результат, т.к. мотор был собран прям перед стартами )))), просто класс был заявлен как демо, взносы не платили, соответственно можно было поупражняться.