Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
Сергей69:

Потрошки развожу.

Достойно! Зажигание, разъём герметичный! Заводить ремнём планируешь? Есть какая-то причина или просто тебе удобнее?

Андрей_Попов:

Сергей,а что за куча проводов,и все разные!

Провода от блока эажигания штатные.
А вот чёрная тонкая пара похоже температурный датчик. Верно, Сергей?
Если так - чем крепил датчик?

Сергей69

Да проводков многовато.
Зажигалка, датчики оборотов и температуры, от серв еще проводки.

Евгений, Вы правы это датчик температуры. Как крепить я еще не придумал. Просто так цилиндр в районе выхлопа не обхватить.

Evgeny71

Обжимать корпус я пробовал. Равно как и пружинки всякие, и липучки.
Остановился на простом способе.
Датчик температуры вставить в ухо клеммника залив его термопастой, а затем хорошенько обмотать. Единственный вариант который у меня заработал стабильно. Точную температуру не получить, можно сверить с контрольными замерами и использовать в дальнейшем. У меня разница между ребром и низом цилиндра 5 градусов по старику Цельсию. 😁

Обжимать корпус я пробовал. Равно как и пружинки всякие, и липучки.
Остановился на простом способе.
Датчик температуры вставить в ухо клеммника залив его термопастой, а затем хорошенько обмотать. Единственный вариант который у меня заработал стабильно. Точную температуру не получить, можно сверить с контрольными замерами и использовать в дальнейшем. У меня разница между ребром и низом цилиндра 5 градусов по старику Цельсию. 😁

Кстати на этой неделе тоже купил себе герметичный разъём, пластик, добротно сделан, с резиновыми сальниками. Ток на контакт - 10 А, есть 6ти pin-овый , но в магазине был только 5 pin. В общем понравился.Но ценник 480 р (розница в “Чип и Дип”)

blr_90

И сколько температура “по Старику”?)

Evgeny71
blr_90:

И сколько температура “по Старику”?)

А это вопрос больной! Не получается разогреть выше 60 градусов по старику. Регулировки на шланге не помогают. 😁 Вода ооочень холодная! 😃

blr_90

Я про нормальную рабочую, сколько должна быть в идеале?

Сам проверяю рукой за рубашку, сразу как лодка причалит. Надо чтоб 2-3 секунды мог держать, пока не “припечет” 😃

Evgeny71
blr_90:

Я про нормальную рабочую, сколько должна быть в идеале?

Думаю, что в идеале 80-85.

[quote=blr 90;6916460]Надо чтоб 2-3 секунды мог держать, пока не “припечет”[/qu
Верно. Я делал замер лазерным термометром и пальцем - 70 градусов можно потерпеть и дольше, а к 90 градусам уже не комильфо.
Это всё, что могу сказать за температуру! 😁😁😁

Norman

Где “кина”? Что за синематограф такой? Халявщик…Совратили кинщика пывом - он и ушёл поди в загул…“Кина” давай…Или гроши возвертай назад…

Андрей_Попов
Norman:

Где “кина”? Что за синематограф такой? Халявщик…Совратили кинщика пывом - он и ушёл поди в загул…“Кина” давай…Или гроши возвертай назад…

Вот и я за то! Где кина,Усё такое?Не,каждый сидит,нибось,винтик подпилюет,и х-ню всякую про нас думают! Аллё!,Ашечники!Результат ждёмс!

Андрей_Попов:

Вот и я за то! Где кина,Усё такое?Не,каждый сидит,нибось,винтик подпилюет,и х-ню всякую про нас думают! Аллё!,Ашечники!Результат ждёмс!

😁

Evgeny71
Андрей_Попов:

х-ню всякую про нас думают! Аллё!,Ашечники!

Конечно думаем! Вчера вышел я на улицу и сделал это фото. А проехал мимо пруда сегодня -там ледок по новой становится.😮
Так, что уважаемые южане, чем болтать - порадуйте лучше нас своим видео! 😁

Андрей_Попов

А заделать внематочно СТРАШНО подводную,но,КРЕПКО не видимую А-шку!?😁

8 days later
SEABEE
Evgeny71:

Конечно думаем! Вчера вышел я на улицу и сделал это фото. А проехал мимо пруда сегодня -там ледок по новой становится.😮
Так, что уважаемые южане, чем болтать - порадуйте лучше нас своим видео! 😁

Женя у нас + 20! ХаХаХа!!!

Evgeny71

[quote=SEABEE;6944404]Женя у нас + 20! ХаХаХа!!![/qu
Юра, читайте пункт 1, где видео? 😃
Хорошо вам , южанам! 😁😁😁

Сергей69

здравствуйте.
Вот и я запустил свою первую гидру.
Не то чтобы совсем комом, но медленно.
Скорость 82. Обороты около 17

Жду помидор и дельных советов.

Gudok
Сергей69:

Жду помидор

Не, помидором не поделюсь, очень вкусные были - съел все!😉 😛

А вот поздравления есть!

Norman

Не то чтобы совсем комом, но медленно.
Постепенно всё сладится…Главное то, что уже ходит и совсем не плохо, а остальное(доводка) - дело наживное…Поздравляю!!!

Evgeny71
Андрей_Попов:

Женька,прювет! Как ты, на Лиду готов?

Привет! Не готов. Воды не видел, надеюсь в праздники заняться. Пока туговато со временем …

Сергей69:

Скорость 82. Обороты около 17

Сергей, мои поздравления!!! Молодчина!!!
Остаётся поиграть с настройками. Я бы попробовал струт поднять и винтик полегче. После этого сравнить два видео.
Мне кажется,что на 22й секунде видео (если газ не сбрасывал) на повороте тормозит плавник. У меня такая штука была. У тебя какой плавник стоит, широкий?

Сергей69

Евгений, приветствую.

Да, плавник широкий.
На видео наверное сбрасывал газ. Если газ не сбрасывать в повороте по слуху мотор раскручивается больше.
Если тормозит в повороте, как бороться? Углом наклона плавника?
Иногда модель на прямой подпрыгивала, как бороться?

Спасибо.

Андрей_Попов
Evgeny71:

Привет! Не готов. Воды не видел, надеюсь в праздники заняться. Пока туговато со вр

А у нас народ уже во всю купается,а я только картер начал точить!

Evgeny71
Сергей69:

Если газ не сбрасывать в повороте по слуху мотор раскручивается больше.

Думаю винт загружен, попробуй поднять струт как я писал раньше. Торможение пером - поставь перо поуже и посмотри. Если будет разница пробуй поставить перо под угол 90 гр (без подгребания под себя). В какой-то момент начинает срываться на повороте, но это регулируется обратным процессом.

Сергей69:

Иногда модель на прямой подпрыгивала, как бороться?

Куда прыгает? Нос вверх подпрыгивает? Или на волне подпрыгивает и зарывается носом? Поясни - причины радикально разные 😃

[quote=Андрей Попов;6951684]А у нас народ уже во всю купается
Я в субботу тоже на воде был… Она (вода) слева на фото. Там Ладога в 80ти метрах. 😁

Сергей69
Evgeny71:

Куда прыгает?

Нос подпрыгивает, не зарывается.

Evgeny71
Сергей69:

Нос подпрыгивает, не зарывается.

Подними струт, опусти винт. С винтом можно случайно переборщить (начнёт заныривать), но в процессе настройки найдёшь баланс. Не плохо бы погонять с кем нибудь. На тихой воде и в паре - езда может оказаться совсем разной…
Свяжись с московскими Пацанами, они спят ещё, но первые ростки уже заметны, некоторые просыпаются! 😁😁😁

Evgeny71

Ну вот и осталось только до воды доехать. Теперь только погоду ждёмс! 😆