Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

vzhik302

Средство для мытья окон СЛИН и одноразовые полотенца.

vasyl
blr_90:

очиститель для тормозов

Ни что так не отмоет как эта хрень, и без всяких кисточек, взбрызнул, слил, высохло, и фсееееееее.

alex_nikita
vzhik302:

Средство для мытья окон СЛИН и одноразовые полотенца.

залил всю лодку пеной CLIN дам прошипеться и смыл под горячим душем, лодка как новенькая, взбрызнул в редуктор и мотор WD и поставил сушиться на солнышке на балконе, думаю после таких процедур можно будет даже в квартиру занести с балкона.

P.S. украинское средство для чистки тормозов пока не нашел в продаже.

vzhik302

Средство для чистки тормозов(быстрый очиститель) он пр-ва Германии.Обычно на соревнованиях покупаем у тверских моделистов.Думаю и в Саратовких автомагазинах есть подобный продукт

melkii

Такие средства есть у разных производителей автохимии, не обязательно Вюрт, есть и Ликви-Молли (быстрый очиститель), и Хай-Геар, и Хадо и т.д., и т.п. (картинки)

murci

Покатушки зачёт. пора на соревнования!!! Поделись как делал ручку карбоновую ? Тоже думаю замутить себе такую

alex_nikita

ручка не карбоновая, сначала феном согнул из пластмассы, а потом оклеил пленкой под карбон.

murci

))) а издалека смотришь как карбоновая )))) класс!!! 😃

Ну вообще я не совсем понимаю зачем на ручку применять дорогущую углеткань но видимо для полного феншуя кому то это не проблема совсем.

alex_nikita

без ручки пару раз бросок в воду получался пузом к верху, вот пришлось приделать ручку.

кончилось топливо и столкнулся с выбором топлива, кто что скажет про www.hobbycenter.ru/product_info_34218.html (не реклама но в Саратов возят от них)…

murci

Ну по составу зер гут!!! но вопрос какие втулки в шатуне ? если родные то ушки надо держать в остро!!! так как если масло синтетика то с ним мощность будет больше чем с касторкой и к тому же меньший процент масла будет способствовать менее обильной смазки, а вот если втулки в шатуне изготовлены из хорошего материала да если еще и мотыль коленвала хромирован то можно и синтетику и…некоторые на 12 процентах масла гоняют. Но если что я этого не говорил 😃 Я же пока собираюсь только попробовать с 16 процентами масла.

alex_nikita

у меня МДС, все стандартное, дырочка для смазки в шатуне есть, до этого ездил на 25% нитры и 16% синтетики klotz, но решил нитро убавить т.к. нескем пока скоростями мериться. Планируем расставить буйки на пруду, а то начинает наедать уже.

murci

на стандартном моторе ты катал с 25 нитры ??? апупеть и мотор живой !!! жесть!!! Смелый ты парень))))

Всё что я пробовал это 10 нитры и 20 касторки. Теперь вот попробую 16 масла и 10-16 нитры. В принципе для трешек в основном рекомендуют 20 нитры почему не знаю но каждый ездит на своём топливе. В гонках и по 40 нитры льют. Но как ты говоришь если гонять не с кем то зачем убивать мотор. Если бы по дистанции катать чтобы замерять время прохождение тогда можно эксперементировать.

alex_nikita

я не смелый, я просто запчастями запасься и новыми моторами 😃

alex_nikita
murci:

Покатушки зачёт. пора на соревнования!!!

пока кол-во заплывов за заглохшей лодкой больше чем удачных 10-15 минутных заплывов самой лодки, а уж про 30 мин. гонки пока молчу, соплей еще много очень исправлять, так что на соревнования явно рановато мне.

blr_90
alex_nikita:

есть ли смысл ставить штуцером вперед ?

да