Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

melkii

Такие средства есть у разных производителей автохимии, не обязательно Вюрт, есть и Ликви-Молли (быстрый очиститель), и Хай-Геар, и Хадо и т.д., и т.п. (картинки)

murci

Покатушки зачёт. пора на соревнования!!! Поделись как делал ручку карбоновую ? Тоже думаю замутить себе такую

alex_nikita

ручка не карбоновая, сначала феном согнул из пластмассы, а потом оклеил пленкой под карбон.

murci

))) а издалека смотришь как карбоновая )))) класс!!! 😃

Ну вообще я не совсем понимаю зачем на ручку применять дорогущую углеткань но видимо для полного феншуя кому то это не проблема совсем.

alex_nikita

без ручки пару раз бросок в воду получался пузом к верху, вот пришлось приделать ручку.

кончилось топливо и столкнулся с выбором топлива, кто что скажет про www.hobbycenter.ru/product_info_34218.html (не реклама но в Саратов возят от них)…

murci

Ну по составу зер гут!!! но вопрос какие втулки в шатуне ? если родные то ушки надо держать в остро!!! так как если масло синтетика то с ним мощность будет больше чем с касторкой и к тому же меньший процент масла будет способствовать менее обильной смазки, а вот если втулки в шатуне изготовлены из хорошего материала да если еще и мотыль коленвала хромирован то можно и синтетику и…некоторые на 12 процентах масла гоняют. Но если что я этого не говорил 😃 Я же пока собираюсь только попробовать с 16 процентами масла.

alex_nikita

у меня МДС, все стандартное, дырочка для смазки в шатуне есть, до этого ездил на 25% нитры и 16% синтетики klotz, но решил нитро убавить т.к. нескем пока скоростями мериться. Планируем расставить буйки на пруду, а то начинает наедать уже.

murci

на стандартном моторе ты катал с 25 нитры ??? апупеть и мотор живой !!! жесть!!! Смелый ты парень))))

Всё что я пробовал это 10 нитры и 20 касторки. Теперь вот попробую 16 масла и 10-16 нитры. В принципе для трешек в основном рекомендуют 20 нитры почему не знаю но каждый ездит на своём топливе. В гонках и по 40 нитры льют. Но как ты говоришь если гонять не с кем то зачем убивать мотор. Если бы по дистанции катать чтобы замерять время прохождение тогда можно эксперементировать.

alex_nikita

я не смелый, я просто запчастями запасься и новыми моторами 😃

alex_nikita
murci:

Покатушки зачёт. пора на соревнования!!!

пока кол-во заплывов за заглохшей лодкой больше чем удачных 10-15 минутных заплывов самой лодки, а уж про 30 мин. гонки пока молчу, соплей еще много очень исправлять, так что на соревнования явно рановато мне.

blr_90
alex_nikita:

есть ли смысл ставить штуцером вперед ?

да

sarkazi

[QUOTE=alex_nikita;5146136]у меня МДС, все стандартное, дырочка для смазки в шатуне есть, до этого ездил на 25% нитры и 16% синтетики klotz, но решил нитро убавить т.к. нескем пока скоростями мериться. Планируем расставить буйки на пруду, а то начинает наедать уже
если не секрет где в России можно купить klotz

alex_nikita
sarkazi:

если не секрет где в России можно купить klotz

я брал готовое топливо

правда при обкатке пары еще добавлял 10% касторки аптечной

17 days later
ukr106
alex_nikita:

без ручки пару раз бросок в воду получался пузом к верху, вот пришлось приделать ручку.

кончилось топливо и столкнулся с выбором топлива, кто что скажет про www.hobbycenter.ru/product_info_34218.html (не реклама но в Саратов возят от них)…

Байрон это одно из лучшего топлива, оно тоже на масле клотц и касторке, главное чтоб маслица было % 15 не меньше. ну если это авиа топливо то там должно быть не мало масла, в авто топливе там 9-12% масла.
Какое у вас расстояние от свечи до центра трубы там где идет спайка?
По оборотам моторчик работает на крейсерском режиме, при хорошей эксплуатации должно хватить литров на 10 точно, можно разогнать быстрее но тогда будет в лучшем случае хватать на соревнования, а может и на гонку с трудом хватить.

16 days later
ALEXHR-V

[QUOTE=Токсик;5090539]Привет всем!

А не проблемно заехать в нормальный кружок и посмотреть как все это сделано? Там же на месте получить
нормальную консультацию?

Браво ! Брависсимо ! Первый дельный совет в длинной цепи обсуждений !
Мой решпект Вам , уважаемый !

Александр! Вы проделали титаническую работу. Я “Три мушкетера” не читал с таким упоением , как эти 16 страниц. Ни в одной книжке от Лучанинова до Курти и Дремлюги не найти столько полезных советов. Собрали массу единомышленников , фотографировали , снимали видео, терпеливо обсуждали и докапывались до рационального зерна! Работа , требующая должной оценки. Браво.
Осталось самое “малое”- научиться ездить по дистанции. Езда в одиночку для человека , построившего модель с логотипом FSR V - 3.5 категорически развращает и бесполезна. Соберите хотя бы ещё трех единомышленников.
Поставьте правильную дистанцию. Разницу почувствуете сразу , как только на воду швырнет модель хоть один из соседей.(созаездников).
Про 11 соседей вообще молчу.
Если претворите все советы , изложенные выше - быть Вам как минимум Чемпионом России ! УДАЧИ !
Искренне Ваш .

12 days later
alex_nikita

через 10 дней попробую ездить по дистанции в Энгельсе, в прошлом году мне это не удалось.