Кто на чем? Сезон 2007.

MASLOV
V_N:

Вы Корейцев не любите. 😉 шутка.

А мы ждем когда потеплей будет в гараже, покраска+декали+лак, и посему не спешим.

Я не говорил что не люблю корейцев,просто я видел этот корпус на воде,а как говорят на вкус и цвет товарищей нет. 😁
Я корпусок свой уже покрасил,а декали клеить небуду.
Осталось собрать и можно выходить на воду.
Как пойдет для меня тоже загадка,но будем надеятся на лутьшее.
С уважением Сергей.

anmdoz

Сегодня наслаждался погодой хорошим ходом своего “корейца”-супер удовлетворён всем…но волшебство прям-----на винте 65.18 в повороте мотор сбавляет обороты сам и привыходе с поворота долго ненаберает скорость и глохнет.???..Ставлю 67.17 (не трогая настроек) всё едет хорошо.

7 days later
Lerik

крпус ждет железа 😕 красаФФчег

7 days later
Metanol

Смог вчера попускать донзи-49, за исключением некоторых косяков, модель очень здорово ходит, на прямой не болтает, а виражи можно как на V проходит, под 90гр без переворотов и скольжений, сам удивился такой маневренности

сцепление и стартер очень удобны оказались

видео попозже будет

MASLOV
Metanol:

видео попозже будет

А вот и видео.
Саша попросил выложить.

Metanol

видео донзи-49, уменьшенное немного от выложенного Сергеем

рулится хорошо лодка

8 days later
anmdoz

год прошел и только сейчас понял что труба НЕ РАБОТАЛА душила мотор…труба у меня (первое) фото 1-с лева (она оказалась обычной стоковой трубой для зено 231-260 не более)…а должна стоять на квике 2-или 3 -я…кто может варить аллюминий нужно вварить в центр трубы вставку(на второй или третьей фотке)

Сергей-Zitch

Михаил, а ты прав!

Я сколько не слышал твой мотор - всегда чего-то хотелось на подобие звона резонанса. Я счел это своей неоытностью с Квиками и про их звук ты знаешь уже больше.

Мое мнение таково - трубу после вварки кольца можно будет не принять душой, как бы ее не поуродовали… Поэтому могу сделать “звонок другу” (варит аргоном), только отвозить трубу и забирать - самому, мне некогда физически. Район Авиамоторной, ближе к Карачаровскому проезду.

А может… продать ее и купить с проставкой, от того же Хансона, со срочной доставкой или обычной, 3 недели. Могу помочь с радостью. У Аэромарине есть весь ассортимент Хансона.

rrteam
Сергей-Zitch:

А может… продать ее и купить с проставкой, от того же Хансона, со срочной доставкой или обычной, 3 недели. Могу помочь с радостью. У Аэромарине есть весь ассортимент Хансона.

Думаю что это самое разумное…

V_N
anmdoz:

на квике 2-или 3 -я…кто может варить аллюминий нужно вварить в центр трубы вставку(на второй или третьей фотке)

Миш, не зря я тебе прикладывал Хансона на пруду, варить или точить вставку+ клеить делали… но в СССР.
Продать, купить новую, могу у Бонзи буду брать на днях.

Берем №1+№2 и конус

www.bonzisports.com/exhaust.html

anmdoz

просто я чего-то был в долгих сомнениях /родная хансоновская труба для квик-дра/а оказалась родной но для зено…и звук меня не особо радовал сухой треск да и только… да и на внешний вид трубы чихать лиш-бы работала…и мотор жалко не пришлось ему поработать как надо…будем думать…а продавать-----не так уж много бензоводов…

V_N
anmdoz:

и звук меня не особо радовал сухой треск да и только…

да вроде разные трубы?

anmdoz

на первой фотке корейская -вроде схватывала но… корейская в диаметре/широкая/часть 58 мм…длинна 360 мм…а хансона вторая фотка------50 мм/широкая/часть…длина 350 мм…но всё равно они обе для стокового…а бонзи для квика 400 мм/ 16’’ /////// да а я хотел-бы иметь трубу в течении суток …во как ! B. H. Hanson

Exhaust Systems

Tuned Pipe standard - To be used with wrap to center (WTC) and deep vee headers. Also good for 231 engines and high RPM 260 engines - $85.00

rrteam
anmdoz:

а бонзи для квика 400 мм/ 16’’

Ну вы всёж научитесь мерять длинну от поршня, а то как-то непонятно… 😃
Стоковый что? больше крутит?
Центральная цилиндрическая вставка даёт только некоторый, более широкий диапазон по оборотам…

anmdoz

я не знаю кто от чего меряет … и когда написанно что труба для стокового мотора и я это понял…до двигался и намерялся так что готов был измерять глубину вмятины в асфальте от этих труб…а вот и родная и двигать ненадо уже всё сделанно но он молчит.

rrteam
anmdoz:

и когда написанно что труба для стокового мотора и я это понял

Да Ёшкин кот!
На заборе тоже написанно!
Вы всёж внимательно подумайте о чём я сказал и почему( при каких условиях) должна работать труба!

На фото видно , что патрубок гораздо короче оригинала.
Ну а если непонятно, то в личку… нехочу флейм разводить.

PS труба просто должна на определённых оборотах создавать фронт повышенного давления на момент открытия поршнем выхлопного окна, и примерно в нмт
переходить на разряжение - настройка зависит собственно об ОБЩЕЙ длинны от Выпускного окна и с коррекцией конусов… итд итп.
Извиняйте, ежель чем обидел, последний ДВС моторчик построил лет 13 назад, а далее только электричество…
PPS Для начала патрубок на моторе на 15-30 мм длиннее. и попробовать.

anmdoz

извени за резкость …ты ничем никого не обидел…просто я не понимаю этих двиганий…нужен стенд но его нету…поэтому мне проще готовое поставил и работает.

V_N
anmdoz:

а вот и родная и двигать ненадо уже всё сделанно но он молчит.

Кольцо-то прикаталось?, задвинуть вперед на макс. трубу и глушак снять, и спытать что будет.

rrteam
anmdoz:

извени за резкость …ты ничем никого не обидел…просто я не понимаю этих двиганий…нужен стенд но его нету…поэтому мне проще готовое поставил и работает.

Хорошо, померь длинну до конца второго конуса от начала патрубка(рулеткой) у коллег, у которых на твой взгляд работает. 😃

anmdoz

Спасибо Господа за помощь…дождусь нормальной трубы…