Скрежет мотора TR 35-30A 1700kv Brushless Outrunner

Serzhant

surf2222 А еще можно перемотать мотор, допустим на 1000об.в. и будет вам счастье. Ничего сложного нет и статей на эту тему полно, и еще вся инфа есть здесь 😉

surf2222
Serzhant:

surf2222 А еще можно перемотать мотор, допустим на 1000об.в. и будет вам счастье. Ничего сложного нет и статей на эту тему полно, и еще вся инфа есть здесь 😉

Можно. Но пока убрал в расходах, и заказал на 1100 об\в (не великие деньги), а как придет-буду над этим экспериментировать.

EЖ
imehanik:

Имею сей девайс. С винтом 9-6 Е регулем 40 А в статике 1500 грамм. Проблем нет, чуть теплый.

А вот отсюда поподробнее, пожалуйста.
У нас бойцы давно такой мотор на 3S гоняют. 8*5 MAS GF - это максимум. Ток при этом под 30А. 8*6 MAS GF уже сжигает этот мотор (опыт имеется).
Статистика уже на штук 15 моторов. Поэтому вызывает сильное удивление, что аж на 9*6, да еще и Е он работает и чуть теплый.

А топикстартеру очевидный вопрос - а на какой самолет сей моторчик и под какой тип полета нужен?

Ive:

у винта просто слишком большая инерция, чтобы этот мотор мог резко его дернуть.

Неправда Ваша. При нормальных настройках этот моторчик стартует нормально с практически любым винтом.
И прекрасно на нем летается даже если он не пушер. Ну не 3Д конечно, но вполне.

imehanik

На метровом баклане плавные полётики. Газу до отказу не часто. Батарея 1800 3s.

EЖ
imehanik:

Газу до отказу не часто

И, видимо, не долго. Больше минуты полного газа на таком винте и кирдык мотору. А ток не меряли с этим винтом и акком (может акк не выдает полный ток)?

imehanik

Акк новый, ток не измерял. Люблю плавно поболтаться, а поколбаситься редко и на публику.

surf2222

Ребята я не понял, что, речь идет маломощности мотора…Максимум треть газа, с руки и в точку. На полном сразу скрежет(визг) и дым.
Как загрузить видео?

EЖ
surf2222:

На полном сразу скрежет(визг) и дым.

Скрежет (визг) при резкой даче газа - это тайминг надо менять. Если объяснять на пальца, то вращение магнитного поля опережает вращение ротора (он не успевает раскрутиться) и происходит срыв, который и выражается в виде визга. Далее все выглядит как заклинивший мотор (поле уже постоянно проскакивает мимо и не может сдвинуть ротор) и как результат перегрев обмотки и дым.

Кстати, а если снять винт и попробовать также погазовать, то визг тоже будет?

surf2222:

Как загрузить видео?

Грузите на ютуб, рутуб, вимео и сюда выкладываете ссылку

avtandil

Стоит на бойцовке с пропелером 8х4 мастер аскрю!
никаких проблем регулятор на одном хекстроник програмируемый 36 ампер а на втором турниги 40 ампер.
ничего подобного не наблюдал

EЖ
imehanik:

Акк новый, ток не измерял

А померяйте и результаты сюда, пожалуйста. Моторчик рассчитан на ток 30А, а он достигается при 8*5, ну 8*6 максимум. 9*6, да еще и Е должен загонять его под 40А.

surf2222
:

Скрежет (визг) при резкой даче газа - это тайминг надо менять. Если объяснять на пальца, то вращение магнитного поля опережает вращение ротора (он не успевает раскрутиться) и происходит срыв, который и выражается в виде визга. Далее все выглядит как заклинивший мотор (поле уже постоянно проскакивает мимо и не может сдвинуть ротор) и как результат перегрев обмотки и дым.

Кстати, а если снять винт и попробовать также погазовать, то визг тоже будет?

Грузите на ютуб, рутуб, вимео и сюда выкладываете ссылку

Хоть при резком, хоть плавном… по барабану. Тайминг менял
А вот без винта не пробовал. Что такое ютуб, рутуб,.

imehanik
:

А померяйте и результаты сюда, пожалуйста. Моторчик рассчитан на ток 30А, а он достигается при 8*5, ну 8*6 максимум. 9*6, да еще и Е должен загонять его под 40А.

К сожалению, между мной и моторчиком 3000 км.

EЖ
surf2222:

Хоть при резком, хоть плавном… по барабану. Тайминг менял

А как же первый пост? “при спокойном хорошо работает”

surf2222:

А вот без винта не пробовал.

Обязательно попробуйте. Если без винта срыва не будет или будет только при очень резкой даче газа - точно тайминг. И еще попробуйте поставить soft start.

surf2222:

Что такое ютуб, рутуб,.

А вот такого вопроса я не ожидал😁
http://www.youtube.com
http://www.rutube.ru

еще есть vimeo.com.

Регистрируйтесь, загружайте видео и кидайте сюда сцылку.

На крайняк - пакуйте файл с видео и кладите, например на slil.ru

surf2222
:

А как же первый пост? “при спокойном хорошо работает”

Обязательно попробуйте. Если без винта срыва не будет или будет только при очень резкой даче газа - точно тайминг. И еще попробуйте поставить soft start.

А вот такого вопроса я не ожидал😁
http://www.youtube.com
http://www.rutube.ru

еще есть vimeo.com.

Регистрируйтесь, загружайте видео и кидайте сюда сцылку.

На крайняк - пакуйте файл с видео и кладите, например на slil.ru

В следующем я поправил. А этот рутуб… нашел, теперь ищу как туда скинуть.

EЖ
surf2222:

В следующем я поправил.

А моторчик рукой легко проворачивается?

surf2222

Обыкновенно… с чуть ощутимыми торможениями.

EЖ

Ну тогда попробуйте без винта или с маленьким легким винтиком. Ну и видео в студию.

Как вариант теста (только аккуратно). С винтиком, чуть чуть газу даете. Если не крутиться, а начинает визжать, крутануть пальцем винт (тока в правильную сторону и аккуратно, чтобы не получить винтом по пальцам). Если закрутится и будет держать обороты, то точно тайминг.

Если есть возможность - попробуйте на другом реге моторчик.

surf2222

Да не пойму что указывать в Адрес файла на рутубе

EЖ

Заархивируйте файл с видео и на slil.ru закачайте. Будет быстрее.

surf2222:

Да не пойму что указывать в Адрес файла на рутубе

В разделе “Добавить видео” (кнопочка вверху справа)
Указываем “Путь к файлу” (выбираем файл на винте)
Указываем название ролика и категорию и жмахаем “Загрузить”

EЖ
surf2222:

Ну наконец-то понял как это делается

А я вот не понял, что мы должны были увидеть на этом видео. Где визг?