каким электромотором можно заменить 61ый двс?

hivolt
paradox:

хороший потому что 😃 . Это инраннер высокого качества немецкого производства. Мотор хавает до 80а и до 16 банок(можно даже больше) КПД при 40А порядка 87-88 %. Регуляторы более мощные у контроника тоже есть- только тогда такой набор будет еще дороже. Кстати, при падении максимум повреждений- только вал редуктора- вещь заменяемая и относительно дешевая.

Ага а потом планетарка отъедает еще 5-7 % от кпд а потом покажите мне планетарку которая живет на полутора киловаттах мощности 😦, точнее говоря они есть но весят весьма прилично а стоят так это вообше.
Так что не вводите человека в заблуждение. 😃 мотоустановка весом 210 гр даже если это контроник хорошего аутраннера не заменит.

Lazy

Всё хорошо с немецкими моторами…Кроме цены. В добавок планетарка хорошая - тоже своё стоит 😃 А такая акся - просто как угол дома устроена, сломать практически нереально.
При планере в 1,7 кило - 42ХХ - выше головы, как и говорил - о батареях надо думать, а не о моторе.

paradox
hivolt:

Ага а потом планетарка отъедает еще 5-7 % от кпд  а потом покажите мне планетарку которая живет на полутора киловаттах мощности 😦, точнее говоря они есть но весят весьма прилично а стоят так это вообше.
Так что не вводите человека в заблуждение. 😃 мотоустановка весом 210 гр даже если это контроник хорошего аутраннера не заменит.

Читайте пост внимательно-цена, вес, и кпд даны с редуктором уже! контроник дает гарантию на совпадение заявленных данных с реальными ниже 2%. а таких редукторов с моторами продал с десяток - никто еще за з/ч не пришел

hivolt
paradox:

Читайте пост внимательно-цена, вес, и кпд даны с редуктором уже! контроник дает гарантию на совпадение заявленных данных с реальными ниже 2%. а таких редукторов с моторами продал с десяток - никто еще за з/ч не пришел

Я прочитал Ваш пост очень внимательно и вот что увидел

  1. Максимальная мощность 12 банок и 40А это вроде 500ватт выходит так ?
    а 61 мотор это вроде как 2 лошадки или же 1.2-1.4 квт
    www.kontronikusa.com/…/konm3020-main-3.jpg
    2 Вы пишете про токи до 80 А забудем пока про регулятор
    www.kontronikusa.com/motors/fun500-motors.html

это который из 500х тянет 80 А

www.kontronikusa.com/application.html

Кстати таблица применений от контроника. и токи указаны и винты понимаешь рекомендованые.
3. По поводу максимального кпд как правило ток области максимального кпд и максимальный долговременный ток мотора отличаются процентов на 30 % или у контроника это все по другому ?

Никто не спорит что контроник хорошие моторы делает но вопрос то был поставлен о замене 61го мотора. Да на 22 банках или на 6 полимерах в длину будет что то похожее по мощности но здесь больше подойдет 600я серия а она и весит поболее так что с 4120 то на то и выйдет. Я кстати не поклонник акси потому как при отменной механике они имеют отвратительную намотку. и еще раз повторю что нормально сделаный аутраннер легко уделает по соотношению вес мощность приличный инраннер.
А сказочки мы и сами умеем рассказывать 😃

paradox

Я не пытался спорить. что лучше- но и не пользуюсь сайтом- а дилерскими распечатками контроника. итак, фан 500-27 с редуктором 5.2:1 установлен одним из клиентов на 40 фунтане вместо стоявшего 50 оза и летает, по его заявлениям , лучше- так что это и есть реальная замена подобному мотору. Что касается самого производителя, то он разрешает нагружать этот мотор до 16 банок и даже до 27 в кратковременных режимах и допускает ток до 80 ампер. только максимальный кпд достигается точно на 40А поэтому в комплект предлагается регулятор 45А. Даже при 80А кпд при напряжении 16-20 вольт находится в районе 82-83 %. Действительно, 20вольт*40 ампер- это будет 800ватт*1,36-ровно одна лошадиная сила, однако из-за лучших моментных характеристик электромотор не должен иметь одинаковую мощность- он все равно справится с тем же винтом, что 61- а снять с него вы почти две силы тоже можете. Если настаиваете на точном соответствии мощности- пожалуйста: набор драйв 1002 из фан 600-18 с редуктором 5.2 и регулятор джаз 55-6-18. имеем 55а на 21.6 вольт- 1200 ватт- почти две л/с, вес 270 гр с редуктором, регулятор с проводами 42 грамма, максимальный кпд на 50А более 87% стоимость набора 399евро- но реально это перебор.
Кстати, в своем первом посте сделал ошибку- регулятор надо правильно было написать смайл 45-6-18
Кстати, у контроника есть моторы, которые- с редуктором- достигают максимального кпд в 83% на максимальном же токе- в 120А и на 18 банках и тянут винт 17" на 19" - при собственном весе в те же 270 грамм с редуктором!

Добавлено

hivolt:

и еще раз повторю что нормально сделаный аутраннер легко уделает по соотношению вес мощность приличный инраннер.
А сказочки мы и сами умеем рассказывать  😃

А вот тут, боясь наткнуться на грубость, все же позволю себе заметить, что любой инранер имеет выше и кпд и все остальные характеристики по определению- а распространение ауты получили за счет внутренней редукции, которая позволяет обходится без сложного и дорогого редуктора, который отчасти и сьедает весовое преимущество инраннера- про цену просто не говорю- аут значительно дешевле и без редуктора. Но характеристики ин- выше- по ОБРАЗОВАНИЮ. Кстати, контроник ауты тоже делает.

Добавлено

Диаграммы всех контрониковских моторов имею на руках

Добавлено

оригинальный сайт контроника- www.kontronik.com

hivolt

120А *16В*(100-83)= 326.4 Ватта тепловых потерь на 270 гр веса. если такое и возможно то только при режиме 5 секуд работы -30-50 секунд паузы. Я не опротестовываю Ваши высказывания 😃 просто у неподготовленного читателя возникнет ощушение… ВОО 1800 ватт да всего с 300 граммового мотора а на самом деле это и вовсе не так. 😃 . И кстати 600й весит 270 гр без редуктора а с редуктором 326 гр 😃
www.modelmotors.cz/index.php?id=en&nc=produkty_vyp…

так что разница не так уж и велика 😃

Добавлено

paradox

А вот тут, боясь наткнуться на грубость, все же позволю себе заметить, что любой инранер имеет выше и кпд и все остальные характеристики по определению- а распространение ауты получили за счет внутренней редукции, которая позволяет обходится без сложного и дорогого редуктора, который отчасти и сьедает весовое преимущество инраннера- про цену просто не говорю- аут значительно дешевле и без редуктора. Но характеристики ин- выше- по ОБРАЗОВАНИЮ. Кстати, контроник ауты тоже делает.

Что ж покажите мне мотор который при весе 54гр при кпд более 85 % выдаст 400вт мощности. Свой (аутраннер готов продемонстрировать) кстати если всеже найдете
напишите сколько стоит, мой стоит 2000р 😃

Stich_s
hivolt:

Что ж покажите мне мотор который при весе 54гр при кпд более 85 % выдаст 400вт мощности. Свой (аутраннер готов продемонстрировать) кстати если всеже найдете
напишите сколько стоит,  мой стоит 2000р 😃

Это какая версия стока отдает ???

Gennady71

Что ж покажите мне мотор который при весе 54гр при кпд более 85 % выдаст 400вт мощности. Свой (аутраннер готов продемонстрировать) кстати если всеже найдете
напишите сколько стоит, мой стоит 2000р 😃

[snapback]170533[/snapback]

[/quote]

Данная реплика у меня вызывает сомнения, это просто физика, потреблять 400 при определенных условиях он сможет а вот выдать сумневаюсь???
Закон сохранения энергии… а может он у вас раскаляется?

hivolt
Gennady71:

Данная реплика у меня вызывает сомнения, это просто физика, потреблять 400 при определенных условиях он сможет а вот выдать сумневаюсь???
Закон сохранения энергии… а может он у вас раскаляется?

В Вашем праве сомнейватся ну никто не может усомнится 😃
40000 на 32А при 15В питания мотор под импеллер спротивление мотора около 25мОм в очень хорошем обдуве. 😃

paradox
hivolt:

120А *16В*

при 18 банках будет не 16, а 21.6 в и у контроника очень хорошая система встроенного принудительного охлаждения.

angryduck

карош на хивольта наезжать! у меня пилотага 1.5 м весом под 3 кило на его моторе выпуливает. винт 14*10, 4 лития. из всего добра греется только редуктор, а мотор, рег и акки холодные.

hivolt
paradox:

при 18 банках будет не 16, а 21.6 в и у контроника очень хорошая система встроенного принудительного охлаждения.

Извиняйте но при 120А ни одна из существующих банок формата SC больше 0.95В не даст, а вернее всего просядет до 0.8-0.85. да и сами посудите самые самые суперселетированые банки имеют сопротивление примерно 0.0026Ом При 120А это даст падение 0.312В на банку. Даже при 1.25 В исходном а в реале 1.21-1.22В то и получим.😃

rrteam
hivolt

да и сами посудите самые самые суперселетированые банки имеют сопротивление примерно 0.0026Ом

Отстаёте батенька. 😃
1.1-1.2 МоМа…
Работать надобно не только с моторчиками. 😃

hivolt
rrteam:

Отстаёте батенька. 😃
1.1-1.2 МоМа…
Работать надобно не только с моторчиками. 😃

Упс 😃 а ссылочку ???

paradox
hivolt:

банок формата SC

Я, что, где-то писал про формат? Кстати, лично я ни на кого не наезжаю- всего лишь комментирую свое предложение о замене одного двигателя другим. То что варианты возможны- кто бы сомневался. Только не люблю, когда со мной спорят о вкусе МОИХ кокосовых орехов- те , кто их НЕ ЕЛ…

Добавлено

hivolt:

Что ж покажите мне мотор который при весе 54гр при кпд более 85 % выдаст 400вт мощности. Свой (аутраннер готов продемонстрировать) кстати если всеже найдете
напишите сколько стоит,  мой стоит 2000р :)А сказочки мы и сами умеем рассказывать

Обратите внимание, я ваши сказочки не обсуждаю- может, так и есть- но вы то чего против очевидного (про контроник) прете?

rrteam
hivolt:

Упс  😃 а ссылочку ???

Тут вопросы к дядьке Hopf(y) он может из 10 000 банок отобрать
то, что нужно своим ребятам! Потом ещё немного раскачать.
А нам достаётся действительно от 2 МоМ…
Хотя я тут немного поделал…- и получилось близко 😃 😛

hivolt
paradox:

Обратите внимание, я ваши сказочки не обсуждаю- может, так и есть- но вы то чего против очевидного (про контроник) прете?

Ну-ка даже интересно где это я на контроник пер 😃 может процитируете ? контроник я даже очень уважаю сам их планетарками пользуюсь 😃 Просто я за корректную подачу информации.

Lazy

А как насчёт Hacker, Plettenber и остальных? Тоже делают outrunners 😃 и вроде на самые плохие.

hivolt
rrteam:

Тут вопросы к дядьке Hopf(y) он может из 10 000 банок отобрать
то, что нужно своим ребятам! Потом ещё немного раскачать.
А нам достаётся действительно от 2 МоМ…
Хотя я тут немного поделал…- и получилось близко 😃  😛

Да хоть пол миллиома 😃 мне пофигу я на полимерах летаю 😛
А последнее время на планеры перехожу так они и вовсе без мотора 😛 😛

rrteam
hivolt:

Да хоть пол миллиома 😃  мне пофигу я на полимерах летаю  😛
А последнее время на планеры перехожу так они и вовсе без мотора  😛  😛

А что, электротяга от Hivolt (a) уже не катит? 😃
Пол миллиома для планера в качестве балласта - в самый раз! 😛

hivolt
rrteam:

А что, электротяга от Hivolt (a) уже не катит? 😃
Пол миллиома для планера в качестве балласта - в самый раз! 😛

Почему это не катит али на соревнованиях сам не видел ?
А планера оно для разнообразия 😃 а что касаемо больших моторов типа для 2х кг фана, так надысь получил с башни редуктор 27й контрониксовский как раз около 600вт долговременной выйдет при весе мотоустановки 160гр. тока они пАдонки заокеанские его без фланца крепежного прислали 😦 ищу вот теперя где надыбать.