Бюджетный коптер.

promistrio

А вообще если поменять местами любые два провода, соединяющие регулятор с мотором, направление вращения изменится.

О! Спасибо. И не нужно извращаться.

Смущает слово “динамичеси”. Если Вы имеете ввиду прямо в полёте, то этого делать не надо.

Т.е. невозможно в стандартных условиях? Самодельные регуляторы не рассматриваем. Это все ради интереса.

Alexander53
promistrio:

Т.е. невозможно в стандартных условиях? Самодельные регуляторы не рассматриваем. Это все ради интереса.

Автомобильные и корабельные регуляторы вроде бы есть с такой функцией. На самолётах и вертолётах обратную тягу получают изменением шага винта.

promistrio

Все ясненько. Пока мои вопросы исчерпаны. Спасибо за помощь. Я еще вернусь, надеюсь целый:).

P_L_Z

если возникают вопросы по зарядке аккумулятора, значт знания элементарной электроники близки к нулю(
оптимальный вариант купить тут дешевый коптер на брахолке и изучить его устройство
чтобы управлять без пульта коптер должен идеально отрабатывать висение что в ограниченном бюджете сделать уже очень непросто

promistrio

если возникают вопросы по зарядке аккумулятора, значт знания элементарной электроники близки к нулю(

Никель-металл-гидридными пользовался. Литий ионные использовал, но не полимерные. Лучше было все-таки перестраховаться. Потому и спросил. Вообще тот вопрос уже исчерпан.

чтобы управлять без пульта коптер должен идеально отрабатывать висение что в ограниченном бюджете сделать уже очень непросто

Думаете не прокатит на барометре?

оптимальный вариант купить тут дешевый коптер на брахолке и изучить его устройство

Как правило там специальная электроника. В смысле, готовое устройство. И как правило, просто конструктор, только покупай нужные элементы.

если возникают вопросы по зарядке аккумулятора, значт знания элементарной электроники близки к нулю

Что подразумевается под элементарной электроникой? Да, признаю, я ни разу не собирал спектрум в домашних условиях.

P_L_Z
promistrio:

Никель-металл-гидридными пользовался. Литий ионные использовал, но не полимерные. Лучше было все-таки перестраховаться. Потому и спросил. Вообще тот вопрос уже исчерпан.

вопрос был уж очень странно поставлен *чем* ) тут естествено нужно исходить из того что у вас есть в наличии

promistrio:

Думаете не прокатит на барометре?

если скачки/уплывание по высоте в несколько метров вас устраивают то прокатит

promistrio:

Как правило там специальная электроника. В смысле, готовое устройство. И как правило, просто конструктор, только покупай нужные элементы.

на сколько я понял вы не собираетесь моторы изготавливать да и регуляторы предполагаются готовые, остается только мозг коптера который у вас будет представлен ардуиной и несколькими датчиками , так в вот в недорогих коптерах используется тажа самая ардуина с датчиками только уже удобно объединённая на одной плате, ничего нового в соединении меги и датчиков уже не придумать
как не крути коптер будет всего лишь конструктор, и не вижу смысла замораживаться с паяльником когда есть готовые платформы, с вас только код )
в вашем перечне компонентов слово самодельный встречается только один раз и относится оно к раме;)

promistrio:

Что подразумевается под элементарной электроникой? Да, признаю, я ни разу не собирал спектрум в домашних условиях.

повторюсь удивила постановка вопроса) естественно заряжать каким нибудь источником тока с какими нибудь средствами контроля

promistrio

как не крути коптер будет всего лишь конструктор, и не вижу смысла замораживаться с паяльником когда есть готовые платформы, с вас только код )

Интересует не сам коптер, а работа. Не буду объяснять. Велосипедист. Пока сам не пойму нет смысла меня уговаривать.

если скачки/уплывание по высоте в несколько метров вас устраивают то прокатит

Вот это как раз меня и интересует. Что если подобрать, так сказать, модуляцию для мотора. Менять скорость вращения раз в пол секунды(можно точней), например.

вопрос был уж очень странно поставлен *чем* ) тут естествено нужно исходить из того что у вас есть в наличии

Ну знаете ли, в телефоне аккумуляторы литий-ионные. А некоторые LiPo(с одной банкой) можно заряжать так.

P_L_Z

Вот это как раз меня и интересует. Что если подобрать, так сказать, модуляцию для мотора. Менять скорость вращения раз в пол секунды(можно точней), например.

какую модуляцию, стандартные регуляторы вам позволят менять только скорость вращения мотора и этого боле чем достаточно , удержание высоты на боарометере утопичная идея потому что давдение в пространстве не однородно особенно когда рядом 4 пропеллера дуют

promistrio

какую модуляцию, стандартные регуляторы вам позволят менять только скорость вращения мотора и этого боле чем достаточно , удержание высоты на боарометере утопичная идея потому что давдение в пространстве не однородно особенно когда рядом 4 пропеллера дуют

Сонар к ардуинке дешевый. Рассматриваю как вариант.

какую модуляцию

Ну ШИМ для ШИМ. По-моему оригинально.

Больше всего волнует гироскоп. Придется велосипедить, чтобы использовать данные.

Спасибо за помощь.
P.S. Честно говоря, если бы не ваши упреки, возмущение, я бы знал гораздо меньше, а так пришлось многое прочитать, сделать выводы. Спасибо.
P.S.S. А если гироскоп заменить компасом?

Covax

Гироскоп заменить компасом! Чтобы что?)

promistrio

Чтобы сделать висение. Вместо связки гироскоп-аксель, реализовать компас-аксель.

promistrio

А почему бы сразу не взять 10DOF (гиро-аксель-компас-барометр в одном флаконе), например:

Жаба душит.

Memuro

В таком случае 9DOF (без барометра):
www.ebay.com/itm/…/400588254378

А без связки гиро+аксель тут вообще не обойтись, это датчики первичной информации, без которой стабилизация невозможна принципиально.
“Покурите” по темам БИНС.

23 days later
promistrio

И снова здравствуйте. Возник такой вопрос. Какими проводами лучше делать связку аккумулятор - регулятор, чтобы не спалить все к чертям? Аккумулятор LiPo 2200 3S(11,1V) и 4 мотора x 4 ESC(10A). Обязательно их покупать или проще самому сделать? Может коннекторы заказать, пока не поздно?

promistrio

Не проследил за речью. Я имел ввиду позаимствовать от куда-нибудь. Какое должно быть поперечное сечение. Если купить, то какие?

Aleksandr_L
promistrio:

Что если использовать такой провод? Он выдержит 15A?

Думаю да.

promistrio

А какова вероятность?😃 Стремновато будет. Воды на моем полигоне нет.

Вот двадцать четверка. Там жила медная или алюминиевая?