электродвигатели TURNIGY

EagleB3

То есть у меня вал мотора пройдет сквозь мотораму и под него надо будет маненько выщипать ЕПП? Ну и ладно, легче самолет будет…

Володимир:

С другой стороны на ротору мотора прикручивается мелкими болтиками (в комплекте) та белая штуковина что на мелкой картинке слева…
А на нее будешь одевать винт.

А на эту белую штуковину пропсейвер наденется?

Володимир
EagleB3:

А на эту белую штуковину пропсейвер наденется?

Нет, насколько видно пропсервер рассчитан на вал мотора, но тебе он особо и не нужен - Зум прекрасно летает с жестким крепление винта.
Наклей на “брюшко” фюза в районе шасси тонкую фанерку вдоль фюза с прямоугольной прорезью под шасси, чтобы его не выворачивало. И летай с колес!

playxx

Коллеги подскажите, а моторы TURNIGY еще кроме как на HOBBYCITY можно купить.
Нужен двигатель SK 42-55.

boroda_de

Это их марка. Аналогичные моторы можно купить под другими именами.

nedz
FAV112:

А вот такой никто не пробовал?
www.hobbycity.com/…/uh_viewitem.asp?idproduct=7708
рег
www.hobbycity.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=2166
акк
www.hobbycity.com/…/uh_viewitem.asp?idproduct=8851

Ну и винтик к нему 14х6,14х7

у меня такая комплектация на тренере(на видео я снимал) только 4банки и винт 13\6, пробовал 12\6- пришлось почти на полном газу летать а с 14\6 тяга отличная, но передняя стойка мешает. короче 13\6 самое то с 4 банками( масса тренер-2,2кг.)
с тремя банками 14\7 будет класс (думаю) Вот руки дойдут, может уберу переднюю стойку, тогда буду винт на 14 ставить

rcopen.com/forum/f91/topic160986

Rodney

Помогите плиз с вопросом по такому движку:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
При установке аинта 8х4 (рекомендованый на сайте) и стандартной резинки- при на малом газу всё это дело слетает, резинка слишкой мягкая, а шпильки не имеютникакого “стопора” по бокам, поэтому она слетает…Много у кого ,наверно, были или есть эти движки, как вы боролись с этой проблемой?

boroda_de

Поставьте болтики (с шляпкой). В компутерах вроде подходящие используются

Rodney
boroda_de:

Поставьте болтики (с шляпкой). В компутерах вроде подходящие используются

В компьютерах?😋Чтож, поищем😁
А как в плане резинки, можно ли использовать стандартную из комплекта? Мягкая кажется слишком…

boroda_de

Приводы (ДВД и пр) такими болтиками крепятся. Резинки есть уплотнители от сантехники подходящие. Если родная сильно тянется, то можно её вдвое попробовать…

Rodney
boroda_de:

Приводы (ДВД и пр) такими болтиками крепятся. Резинки есть уплотнители от сантехники подходящие. Если родная сильно тянется, то можно её вдвое попробовать…

Резинку взял с другого комплекта- теперь ок. А по поводу болтиков всё хуже- шпильки не скручиваются, лишь срываются отверстия под (-)-ую отвёртку:(

baldhead
Rodney:

с вопросом по такому движку:

У меня такой мотор стоит на карманном зуме. Шпильки и резинки из комплекта сразу пошли лесом. Резинки использую зеленые для денег, а винтики поставил обычные с полукруглой головкой по ГОСТ 17473-80.

Rodney
baldhead:

У меня такой мотор стоит на карманном зуме. Шпильки и резинки из комплекта сразу пошли лесом. Резинки использую зеленые для денег, а винтики поставил обычные с полукруглой головкой по ГОСТ 17473-80.

А стандартные шпильки нормально скрутились?

Rodney
baldhead:

Да, свободно.

Странность какая-то😵Шпильки пытался выкрутить отвёрткой с крупной ручкой- нивкакую…Попробовал плоскозубцами, зажимаю нормально- тоже не выкручиваются😵

baldhead

Значит теперь стали ставить на герметик. Я свой покупал год назад. У меня без надписи TURNIGY на боковой поверхности.

samodelkin79
Rodney:

Странность какая-то😵Шпильки пытался выкрутить отвёрткой с крупной ручкой- нивкакую…Попробовал плоскозубцами, зажимаю нормально- тоже не выкручиваются😵

  1. Попробуйте нагреть паяльником саму шпильку (80-100град.) и дайте остыть (естественным путём 😃), потом пробуйте, выкручивайте.
  2. Нагрейте шпильку паяльником (100-120гр.), потом сразу из шприца с иголкой полейте на саму шпильку водой, и сразу попытайтесь выкрутить.
    Обычно один из способов помогает… я так шпильки на авто 1 : 1 выкручиваю если не идут (но грею есеСено не паяльником). По “хозяйству” мелочёвку тоже так(паяльником) выкручиваю…

Пы.Сы. Паяльник от 60 Вт. Можно ещё “зажигалкой-турбо” попробовать, ей даже удобней, если место позволяет.

StrelokL

подскажите какой лучше тайминг выставить на
турниджи 35-36 1100
и на
турниджи 3020 1200

Komandante

Зависит регулятора, с родным у меня стоят низкие, на средних и высоких бывает срыв. А вообще методом проб - ставишь тайминг и плавно увеличиваешь обороты с тем винтом с которым планируешь летать, если обороты набираются плавно и без провалов (нет постороннего жужания) - оставляешь.

Anike
Rodney:

В компьютерах?😋Чтож, поищем😁
А как в плане резинки, можно ли использовать стандартную из комплекта? Мягкая кажется слишком…

Для меня идеален катетер Пельцера(так, вроде звучит). Продаётся в аптеке, выглядит, как резиновая трубка, которая потом режется на колечки.