Как выбрать и где купить аэрограф?

boroda_de
ZigZag_ZZ:

Будем смеяться, НО он настоящий порншневой,

Значит продавец неправильно написал: hobbyforyou.ru/catalog/761-8600.html “лёгкий мембранный компрессор” 😃
Свой не разбирал, некогда 😁
С уважением

По ссылке он без ресивера, там есть ещё с бочёнком чёрным, это ресивер cgi.ebay.de/Mini-Profi-Airbrush-Kompressor-KAS186-…. Можно из подходящей ёмкости, которая 10бар держит сделать (огнетушитель, толстые бутылки от колы)
В верхнем правом углу есть ссылка на все продукты этого продавца, там написано CODAT-DE и рядом дверь нарисована

Wit
boroda_de:

По ссылке он без ресивера, там есть ещё с бочёнком чёрным, это ресивер cgi.ebay.de/Mini-Profi-Airbrush-Kompressor-KAS186-….

у меня такой же, ты наверное видел у меня под столом стоит. Поршневой, но шепчет, в соседней комнате не слышно!

ugh

А я два дня уже проигрываю аукционы на компрессоры без ресивера. Мдя. Тормознул. Ну, надеюсь очередной проиграю завтра и тогда переключусь на эти. Может удача улыбнется… Кстати, а 3л это не маловатый-ли ресивер?

Wit
ugh:

Кстати, а 3л это не маловатый-ли ресивер?

нет, чисто для аэрографа хатает за глаза, я им умудряюсь даже матрицы красить… правда с натягом хватает 😁
компрессор без рессивера брать не стоит!!! дороже обойдётся 😉

ugh

Мда, ну, будем надеятся, что проиграю аукцион… 😦

boroda_de
ugh:

Мда, ну, будем надеятся, что проиграю аукцион… 😦

Если не проиграешь, то обойдётся тебе ресивер в четыре штуцера для шланга и две бутылки многоразовых от кокаколы по 1,5л. Будет 3л.
Или корпус от небольшого огнетушителя с пробкой и двумя штуцерами для шланга. С дюзой 0.2 (для мелких деталей) хватает и без ресивера отлично.
Успешных торгов!

ugh

Пасиб!
Ну, как будет, так будет… У этого продавца пистолеты только с дюзами 0.3, т.ч. придется потом отдельно дюзы докупать. 😃 Скорее бы уже. Капотик под 500ый Т-Рекс лежит. Беленький такой, загрунтован уже. Думал балончиком красить, но решил подождать и потренироваться на нем.

boroda_de

Играться лучше на кошках. 😃
Берём белый лист ватмана и вперёд. Потом можно лист изогнуть полудугой и приклеить к столу скотчем, для тренировки полукруглых поверхностей.
Кисть держим перпендикулярно поверхности, сначала давим гашетку (воздух) потом тянем (игла/краска) иначе плеваться краской будет. И тренируемся, тренируемся 😁
Акриловая краска хорошо смывается ацетоном (пистолет лучше ацетоном не чистить, там прокладка силиконовая вокруг иглы)
При желании и с 0.3 рисовать можно (смотря что) rcopen.com/forum/f21/topic81064/4

ugh

Вырвал-таки 2х камерный компрессор с ресивером и пару пистолетов отдельно. Теперь еще переходник надо купить…

Wit
toreo:

мне модельки под 2 метра красить и мелкую деталировку.

забудь! купи себе чтонибудь нормальное, с нормальным пистолетом!

типа этого
хватит и на модели и на мелочёвку

boroda_de
Wit:

типа этого

Виталь, скинь бештельнуммер, Конрад ссылки без твоих кукисов не показывает

господа, а что скажите по поводу этого наборчика

Aztek в принципе неплох, но после “классической” кисти непривычно в руке лежит, да и чистить, говорят, немного непривычно. Там дюза/игла неразборная, зато ацетоном можно продувать (желательно нарисованую рядом на башне причандалу для чистки приобрести, это просто ёмкость с горловиной) и менять проще. Но эти комбидюзы отдельно покупать дороговато выходят (по сравнению с классикой), хотя в наборе вроде разные уже есть

Wit
boroda_de:

Виталь, скинь бештельнуммер, Конрад ссылки без твоих кукисов не показывает

панятна, я через логин в конрад заходил 😁
Best. Nr. 24 36 80-98

вот такой

для тех кто не владеет немецким

conrad.de
широкая синяя срока с верху, с права второй раздел => Modellbau=>Airbrush, Farben, Dekor=>
Airbrush & Zubehör=>Airbrush-Pistolen

или с лева в верху забить в поиск номер 243680 - 62

boroda_de
Wit:

вот такой

Неа, это краскопульт, им только красить (но большие площади выйдет ровнее, чем аэрографом).
Для деталировки нужно мелкий аэрограф, с дюзой хотя-бы 0.3

Wit
boroda_de:

Для деталировки нужно мелкий аэрограф, с дюзой хотя-бы 0.3

ничё… я им и детальки красил и деталировку, его можно очень точно настроить.
А по ногтям рисовать конечно аэрограф нужен, тебе жена его поэтому и разрешила купить 😁

Forom
Wit:

А по ногтям рисовать конечно аэрограф нужен, тебе жена его поэтому и разрешила купить 😁

Струйный принтер и спец пленка, и никакой аэрограф для ногтей не нужет, да и не сделаешь им такую картинку как принтером на 1 см2 😁

boroda_de
Forom:

Струйный принтер и спец пленка

Есть и лазерник цветной (краски от струйника от воды расползутся кстати), и плёнка, а клиенты всё больше аэрограф предпочитают. Качество и восприятие совсем другое. Так-что не бум удаляться от темы

Wit
Forom:

да и не сделаешь им такую картинку как принтером на 1 см2 😁

офтоп он ну эт как сказать и как делать… я другому свидетель 😁 офтоп офф

ugh

Пришло подтверждение, что отправили мне грузец. Сразу пошел в соседний магазин худ. принадлежностей. Стал про краски спрашивать…
Сказали, что можно обычными акриловыми красить или нитрой. Удивился.

Там-же наткнулся на парня, весьма альтернативной (панковской) внешности. Он сказал (вроде как несколько лет уже аэрографией увлекается), что использует вообще тонеры для красок из строй-магазина (вроде тоже акриловые). Только пропускает их через фильтр, что-бы не попадались комочки. Дешево и злобно. Подсказал, где магазин компрессоров пососедству, вроде как там переходники можно купить (те, что Юрий советовал, для смены кистей на лету). Грунты, этот же парень сказал что можно использовать из автомагазина. Желательно не в балончиках, а в банке, жидкие (наносить аэрографом, с дюзой побольше, или краскопультом). Сказал, что очищающая жидкость нафиг не нужна. Акрил вымываь водой, а нитру растворителем. Во всяком случае, я его так понял.

А теперь объясните, плиз, что из этого можно взять на вооружение, а что лучше не делать?