нужно выточить вал! без него все стоит ...

firecox

Господа
переделываю авто 1/5 из бензо в электро, все хорошо, но нигде не могу найти токаря, чтоб выточил вал. Проблем не вижу, но то одно, то другое.

Вал свиду простой, самое сложное место - звезда (см на фото)
справа от звезды - резьба (любая, под гайку)

D= диаметр участка
L= длина участка

Нахожусь в москве,
прошу возмездной помощи, хелп

сообщения в личку смотрю оперативно

foxfly
firecox:

Проблем не вижу,

Ну, ни ху…чего себе, “проблем не вижу” 😃
Да тут любой размер- проблема. А “звездочку” -вообще на эррозионном станке делать надо.
И не “токарь” нужен, а целый цех инструментальной оснастки 😦
Тут недавно один такой “заказчик” был: rcopen.com/forum/f41/topic315836
ЗЫ: а где это так интересно чертежи рисовать учат?
ЕСКД- в полном ауте 😢

Андрей_Зазулин
foxfly:

а где это так интересно чертежи рисовать учат?
ЕСКД- в полном ауте

Да хорошо хоть так нарисовал . Может , человек в музыкалке учился , или в институте физкультуры ! Дал я адресок . Надёжный .

firecox
Андрей_Зазулин:

Дал я адресок . Надёжный .

Да Андрей, благодарю, отписал человеку, невероятно рассчитываю на его помощь.

По поводу ескд - в курсе, чертеж - понимаю, на самом деле для себя нарисовал. Петр, если сможете помочь - специально для Вас отрисую как скажете, хоть маслом на холсте

foxfly
Андрей_Зазулин:

Дал я адресок

Ну, хоть бы одним глазком поглядеть (по результату), чего там “токарь” по такой ТД- наточит? 😢
И скока денег- это будет стОить?

firecox:

если сможете помочь - специально

Боюсь, в России сейчас- это не сделает никто 😦
Совет: если есть знакомые в Белоруссии- поищите там.
Где то в районе тракторного завода, МАЗа и других еще живых производств.

firecox
foxfly:

Боюсь, в России сейчас- это не сделает никто

мало того что президент у меня путин, так еще и деталь говорите не выточу на родине??

firecox
Андрей_Зазулин:

Дал я адресок . Надёжный .

Андрей, это не просто адресок 😃
я провел там чуть менее часа и это была лишь экскурсия по мощностям. Меня встретил Вячеслав с коллегой - невероятно приятные люди. Михаил был в отъезде, но с удовольствием с ним познакомлюсь.
То, что я там увидел не просто вселило в меня уверенность, а наоборот - я ходил как ребенок с широченной улыбкой, созерцая удивительные станки - например огромный KUNZMANN WF650 с барабаном из 20 сменных инструментов и временем автоматической смены инструмент - инструмент - 6 секунд!!
У меня нет сомнений в технической возможности изготовления вала на территории россии, Foxfly - ловите помидор )

foxfly
firecox:

Foxfly - ловите помидор

С удовольствием словлю, когда Вы- выложите фото готовой детали с написанным на ней ценником 😃
А пока Вы там ходили:

firecox:

я ходил как ребенок с широченной улыбкой,

Говорить не о чем 😦

firecox
foxfly:

Говорить не о чем 😦

я обратился сюда за помощью, появились люди, которые нашли в себе силы, желание, время и возможность мне помочь. А не отсылать меня нах… в белоруссию))) Экскурсию устроили, я порадовался - че, жизнь прекрасна! Если и вал выточат - ну совсем хорошо. Больше дела, Петр!! к чему разговоры

Karalexey
firecox:

Экскурсию устроили, я порадовался - че, жизнь прекрасна! Если и вал выточат - ну совсем хорошо.

Олег, сами себя почитайте…
Вам нужен вал или экскурсия?
И теперь вопрос в изготовлении вала для вас отошел на второе место?
Главное, что много нового увидели?
По мне так лучше не экскурсия, а реальный обмен готового изделия, по вашему заказу,- на ваши деньги.

А то получилось, что вала нет, а ваши слова

firecox:

нужно выточить вал! без него все стоит …

вы подменили на эти:

firecox:

жизнь прекрасна!

firecox

Оу… Помочь хотите или что?
Новое увидел, приятные люди - порадовался, договорились по валу, за 40 мин это не делается, деталь оставил, все ок.
Честно, не вижу смысла метать тут бисер перед вами. Хотите помочь - условия есть. Что предложите?

ivkompoZit

если получится, дайте потом и мне контакты, в моем мире всегда нужны хорошие люди, а если с взаимопомощью, так совсем благостно

firecox:

Новое увидел, приятные люди - порадовался, договорились по валу, за 40 мин это не делается, деталь оставил, все ок.

вот главная идея этого вопроса, кроме мат.пользы еще и удовольствие от процесса получить, а то налетели все с критикой, а помог человеку только Андрей, вот от этого и бардак во всем, ждем пары строк о результатах

firecox
ivkompoZit:

вот главная идея этого вопроса

Владимир, не ожидал подобного подхода от людей на форуме. Действительно лакмусовая бумажка нашего общества. Благодарю за поддержку, будет результат - с удовольствием отпишусь

V_Alex

Насколько я помню, слово “вал” предполагает еще такие слова, как “термичка” и “шлифовка”, хотя при клонировании китайского изделия они, наверное, не обязательны 😃

blade
firecox:

Если и вал выточат - ну совсем хорошо

Написал же человек: (см цитату)
Главное- не подарок, главное- внимание 😃

V_Alex:

такие слова, как “термичка” и “шлифовка”

Современным инженерАм- это не указ!
Вы бы еще про нормализацию Д16Т после мехобработки помянули😍: тут в МАИ группа энтузазистов затеяла вертикально летающую модель в виде квадрокоптеро- самолета сочинить.
Ну, красиво всё так на компьютере нарисовали, особенно моторамы поворотные им удались- из болванки Д16АТ, на ЧПУ, со стенками чуть не в 0,5 мм, все ажурные такие.
На вопрос, а чего с ними будет при более- менее жесткой посадке- был послан к учебнику 😦
В общем, после фрезеровки- всю эту красоту повело, как вьюн.
То есть факт, что дюралю после грубого фрезерования- надо дать вылежаться, а уж потом фрезеровать точно- в их учебниках прописан не был?
Ну, а после пары включений моторов на всю катушку- моторамы вообще развалились 😦
А ведь как красиво было нарисовано 😦

pakhomov4:

И не забудьте цену озвучить…

И- сроки.

Karalexey
blade:

То есть факт, что дюралю после грубого фрезерования- надо дать вылежаться, а уж потом фрезеровать точно- в их учебниках прописан не был?

Саш, а мне нравится утверждать, что Д16Т гнется. С помощью горелки и мыла. И только в первые полчаса после калки. Иногда неверующие входят в ступор, спорить пытаются.
В Мерлене вчера вилы покупал, травку аэрировать, так мужик спрашивает меня: - Из чего вилы? Сталь или чугун?
Я в ступор упал. Нахуа вилы из чугуна???
А он смотрит на одни и грит: -Это сталь. Потом на другие, -чугун.
Я спрашиваю, как определили, так он: Не знаете, так и не лезьте, я по окрашиванию вижу, что чугун???
То, что вилы свернуты и проварены на черенке, его просто не смутило.