Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс

неее, мне больше понравилось посмотреть на исполнение фигур 3D-пилотажа на самолете Су-35
и кстати, мы постояли рядом с Су-34, Су-30СМ, Миг-29СМТ, Су-25
он уверенно выполнил

  • харриер (тангаж 20+ градусов)
  • плоский (реально плоский) штопор
  • пролет на ноже (немного не совсем нож, но тем не менее)
  • висение (при этим строго вертикально снизился на хвос примерно метров на 200)
  • про штопорную бочку я вообще молчу (на минимальной скорости)
    и все это на высотах около 40-200 метров )) на удалении 100-500 метров (все цифры очень субъективные, но летал он в основном над рулежкой, а мы находились на площадке подготовки
    maps.yandex.ru/?um=r3asEQ0552Nb3knLCUccpNu5FFPu8P3…

Alex555
wiz:

Короче… Есть что дельное предложить - предлагай,

Всем доброго время суток. Межу селом Недостоево и кожзаводом с правой стороны-чистое поле, правда по не проверенным слухам
эта земля состоит под арестом суда.

REMO
Alex555:

Всем доброго время суток. Межу селом Недостоево и кожзаводом с правой стороны-чистое поле, правда по не проверенным слухам
эта земля состоит под арестом суда.

там стопудово ловить нЕчего,а на земле досааф само досааф стройку замутить сможет
Кстати,обл станция в среду 17сент в 10ч на Орешке где асфальт будет мутить *областные соревнования по кордовым* в сильно-сильно сокращённом варианте…сказали брать даже еду(на моей памяти кормили всегда)…мол, денег нет совсем…ну и нЕ фиг проводить,имхо…зато отрапартуют и свои некчёмные места и должности кучка ненужных людишек сохранит…

Alex555
Владимир62:

Серег, если за автодромом как и хотели

По моему мнению это самый лучший вариант-почти в городской черте.

REMO:

Кстати,обл станция в среду 17сент в 10ч на Орешке где асфальт будет мутить *областные соревнования по кордовым

Сань, позвони Олегу у него вроде и команда есть по кордовым моделям, может выступит?

wiz
Guyver:

А рядом с площадкой ДОСААФ для грузовиков около Шумаши нельзя? сделать полосу?

Начальник автошколы предлагал именно там.
Есть только две трудности…

  • это место сейчас занимает мото трасса с огромными буграми и ямами.
  • в 20 метрах от нее проходит линия электропередач.

За автодромом сказали что земля не их… 😦

Подождем немного, генерал дал распоряжение проверить на пригодность с десяток мест на улице, и штук пять залов.
Сделаю фото отчет с привязкой к картам, вот тогда и посмотрим что нам из предложенного больше подойдет.

wiz
REMO:

Кстати,обл станция в среду 17сент в 10ч на Орешке где асфальт будет мутить *областные соревнования по кордовым* в сильно-сильно сокращённом варианте

а кто проводит ? Станция ЮТ или ДОСААФ ?

Маркс

кста, а почему не рассмотреть вариант строительства площадки рядом с верт.площадкой на Орешке, в конце концов, на время проведения мероприятий и полетов, можно тупо огранияивать проход/проезд на этот круг.

Примерно так

единственный недостаток, там всегда дует ветер )), но с другой стороны, над землей его там мало.

wiz

пофантазируем ? 😃
я вижу так.
не обязательно это будет орешек, но на схеме указал приблизительно в масштабе чтобы понять относительный размер.

REMO
wiz:

а кто проводит ? Станция ЮТ или ДОСААФ ?

раньше это был ОЦТТУ тел 25-28-15

wiz:

пофантазируем ? 😃
я вижу так.
не обязательно это будет орешек, но на схеме указал приблизительно в масштабе чтобы понять относительный размер.

лично мне привлекательней Орешек,там и места больше и зрелищность в пляжный сезон огромная и транспортная доступность,но с точки зрения сохранения покрытия–территория должна быть закрытой или охраняемой,ещё минус–заливные луга проблема с асфальтом–если сделать плохо–всё вспучит за сезон-два…
Есть простой вопрос–в чьём ведомстве стадионы? для воздушного боя лучше травки не придумать,для взлётов обрезиненые ровные беговые дорожки,для проведения соревнований–соорудить разборную сетку–для зрителей места море,в черте города,туалеты,кафе…всё уже есть…они же пустуют целыми днями…тренировки у футболистов во второй половине дня,можно согласовать графики посещений–нужна только команда сверху…

wiz
REMO:

ещё минус–заливные луга проблема с асфальтом–если сделать плохо–всё вспучит за сезон-два…

Вертолетный круг на Орешке пока держится.
Разлив или Осенняя пора будут способствовать полетам в Зале и четкому разделению сезонов - Летний, Зимний… и т.д.

REMO:

лично мне привлекательней Орешек,там и места больше и зрелищность в пляжный сезон огромная и транспортная доступность,

Я тоже ЗА Орешек!
осталось дело за малым… протолкнуть именно Орешек

REMO
wiz:

Вертолетный круг на Орешке пока держится

эт когда строили? сейчас так уже не делают…и я уверен делать не будут ибо станут экономить…а со стадионами то что–ничего делать не нужно кроме сборно-разборной защиты и условия лучше

Маркс

я тоже за стадион, если придумают способ убрать трибуны (шутка)
но реально трибуны будут напрягать очень сильно, особенно при полете на модели 1,5м+, кроме того, отказ/зарул и есть риск улететь неизвестно куда

REMO
Маркс:

я тоже за стадион, если придумают способ убрать трибуны (шутка)
но реально трибуны будут напрягать очень сильно, особенно при полете на модели 1,5м+, кроме того, отказ/зарул и есть риск улететь неизвестно куда

попасть в лексус проезжающий по трассе можно и на орешке…

Маркс

да, только если самолет упал за трибуной, его можно очень долго искать.
а так, я Сергею, не даст соврать, предлагал обсудить возможность полетов на ЦСКА )

wiz
Маркс:

я тоже за стадион, если придумают способ убрать трибуны (шутка)
но реально трибуны будут напрягать очень сильно, особенно при полете на модели 1,5м+, кроме того, отказ/зарул и есть риск улететь неизвестно куда

REMO:

попасть в лексус проезжающий по трассе можно и на орешке…

самолеты больше 1.5 без системы FallSave & killswitch допускаться до полетов не будут!!!
шутка 😃
а если серьезно, то не уверен - не взлетай

Guyver

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу. Саму плащадку для кордовых моделей.

Владимир62
Маркс:

кста, а почему не рассмотреть вариант строительства площадки рядом с верт.площадкой на Орешке

Шикарное место, только весной подтапливает

Guyver:

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу. Саму плащадку для кордовых моделей.

товарисч, радиомодель садится от направления ветра, и если кордовики в кругу-то как? А бензин заводить на посадку со стороны Орешка? Не пойдеть!
Мое лично мнение, если ДОСААФ не пиз-ит, то строить надо за автодромом. И под прикрытием, и не далеко от города. А там и рядом кордовики приткнуться, и я с ними.

wiz
Guyver:

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу. Саму плащадку для кордовых моделей.

К сожалению так нельзя

Маркс

Володя, есть одна трудность, поле за автодромом не принадлежит ДОСААФ.

Guyver:

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу.

не получится, попробуйте там сесть на эту дорогу ))
там вокруг деревья и стена сбоку.
а вообще, площадка должна быть в поле.

Маркс

вот так и получается, что Орешек - оптимальное место ))