Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

REMO
wiz:

Вертолетный круг на Орешке пока держится

эт когда строили? сейчас так уже не делают…и я уверен делать не будут ибо станут экономить…а со стадионами то что–ничего делать не нужно кроме сборно-разборной защиты и условия лучше

Маркс

я тоже за стадион, если придумают способ убрать трибуны (шутка)
но реально трибуны будут напрягать очень сильно, особенно при полете на модели 1,5м+, кроме того, отказ/зарул и есть риск улететь неизвестно куда

REMO
Маркс:

я тоже за стадион, если придумают способ убрать трибуны (шутка)
но реально трибуны будут напрягать очень сильно, особенно при полете на модели 1,5м+, кроме того, отказ/зарул и есть риск улететь неизвестно куда

попасть в лексус проезжающий по трассе можно и на орешке…

Маркс

да, только если самолет упал за трибуной, его можно очень долго искать.
а так, я Сергею, не даст соврать, предлагал обсудить возможность полетов на ЦСКА )

wiz
Маркс:

я тоже за стадион, если придумают способ убрать трибуны (шутка)
но реально трибуны будут напрягать очень сильно, особенно при полете на модели 1,5м+, кроме того, отказ/зарул и есть риск улететь неизвестно куда

REMO:

попасть в лексус проезжающий по трассе можно и на орешке…

самолеты больше 1.5 без системы FallSave & killswitch допускаться до полетов не будут!!!
шутка 😃
а если серьезно, то не уверен - не взлетай

Guyver

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу. Саму плащадку для кордовых моделей.

Владимир62
Маркс:

кста, а почему не рассмотреть вариант строительства площадки рядом с верт.площадкой на Орешке

Шикарное место, только весной подтапливает

Guyver:

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу. Саму плащадку для кордовых моделей.

товарисч, радиомодель садится от направления ветра, и если кордовики в кругу-то как? А бензин заводить на посадку со стороны Орешка? Не пойдеть!
Мое лично мнение, если ДОСААФ не пиз-ит, то строить надо за автодромом. И под прикрытием, и не далеко от города. А там и рядом кордовики приткнуться, и я с ними.

wiz
Guyver:

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу. Саму плащадку для кордовых моделей.

К сожалению так нельзя

Маркс

Володя, есть одна трудность, поле за автодромом не принадлежит ДОСААФ.

Guyver:

ИМХО дорогу к вертолетной плащадке на Орешке можно использовать как взлетную полосу.

не получится, попробуйте там сесть на эту дорогу ))
там вокруг деревья и стена сбоку.
а вообще, площадка должна быть в поле.

Маркс

вот так и получается, что Орешек - оптимальное место ))

Alex555

Сергей, у меня вопрос, а ДОСААФ будет строить на своей земле, или можно в другом месте,
в городе ещё есть места?

REMO

Сергей,есть инфа про кипиш 17 сент в досааф…можно подробности кто там будет и кого могут пустить?

wiz
Alex555:

Сергей, у меня вопрос, а ДОСААФ будет строить на своей земле, или можно в другом месте,
в городе ещё есть места?

строить если и будут, то не ДОСААФ, они будут посредниками между нами и рулями Города (Области)

REMO:

Сергей,есть инфа про кипиш 17 сент в досааф…можно подробности кто там будет и кого могут пустить?

походу это будет закрытая вечеринка 😃 хотя они ее позиционируют как открытую конференцию для отчетов по итогам их работы.
нас позвали 17-го выставить свои модели в здании ДОСААФ на ул. Новая, скорее всего для очередной галочки 😦
но как говорят в ДОСААФ это будет отправной точкой в наших мытарствах в поисках площадки и зала.
их (ДОСААФ) слова такие: “Надо показать шишкам что мы есть, чтобы было за что просить”.
я не отрицаю того, что все это может закончится очередной галкой в их (ДОСААФ) отчетности. Но зал точно обещали, поэтому если на эту зиму будет зал для полетов, то я буду считать задачу минимум на этот год выполненной.
Потом будет долгая холодная зима (надеюсь с залом 😃 ) вот тогда и можно будет помутить, то о чем говорили с тобой и Жуковым 😃
Подумаем про Федерацию авиамодельного спорта, про спорткомитет, про министра образования и т.д. 😃

завтра в Протасово ?
погода типа вот такая:

Punks122

Ребят, есть у кого аппа Hitec aurora 9 или 9x в Рязани, очень хочется пощупать?

Маркс

Артем, выбирая между Авророй, Спектрумом и Футабой, остановился на Футабе.
Много перечитал инфы про них и пообщался в личке с владельцами.
У Авроры одно “достоинство” - сенсорный экран (это естественно исключительно ИМХО).
ЕМНИП у кого то из наших был Хайтек (по моему у Олега Шевченко), основной недостаток - проводок антенны идет по корпусу снаружи.

wiz:

завтра в Протасово ?
погода типа вот такая:

но судя по всему, в воскресенье будет еще хуже (
так что летаем завтра часиков с четырнадцати.

wiz
Маркс:

так что летаем завтра часиков с четырнадцати.

поддерживаю 😃

Punks122:

Ребят, есть у кого аппа Hitec aurora 9 или 9x в Рязани, очень хочется пощупать?

Артем, не поддавайся искушению купить не дорогой продукт, аппа покупается одна на все модели и на долго…

Punks122
Маркс:

основной недостаток - проводок антенны идет по корпусу снаружи.

с этим недостатком можно справиться если поставить переходник с u.fl на sma как это делают в futaba при установки бустера, провод проложить внутри аппы.

wiz:

Артем, не поддавайся искушению купить не дорогой продукт, аппа покупается одна на все модели и на долго…

Aurora 9x стоит 17000 не сказал бы что это дешево. В ней стоит 2 контроллера, задержки просто минимальные, даже меньше чем на futaba 14sg. а разрешение у машинок 4096 положений, меню и настройка очень понятные, футабу не давно смотрел так там черт ногу сломает. а каналов мне 9 за глаза, будет мало задумаюсь о замене

Владимир62
Punks122:

Aurora 9x стоит 17000 не сказал бы что это дешево. В ней стоит 2 контроллера, задержки просто минимальные, даже меньше чем на futaba 14sg. а разрешение у машинок 4096 положений, меню и настройка очень понятные, футабу не давно смотрел так там черт ногу сломает. а каналов мне 9 за глаза, будет мало задумаюсь о замене

Тогда к чему совет спрашивать?rcopen.com/forum/f4/topic359115

wiz

Артем, ты спросил - я ответил, ну а решать все равно тебе, никто тебе ничего не навязывает 😃
Володь, ты завтра в Протасово приедешь?