Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс
Владимир62:

Ген, с Днем Рождения!

я вот сегодня в честь дня рождения отлетал 4 АК у АШАНА, так что завидуйте ))

и -17 градусов не могли помешать )))

планирую на Ультрона прикохозить иллюминацию и полетать вечерком, народ попугать ))

Маркс

Перед посещением зала часиков в 15 планирую полетать пару-тройку АК на поле за АШАНОМ.
Если у кого возникнет желание присоединится, добро пожаловать ))
Сейчас там есть проезд подальше в поле, метров на 300 от АШАНА можно уехать.

Зальник приближается к заключительной фазе, сейчас завершается склейка горизонтальной его части ))

p_Basaka

доброго всем времени суток! я новичёк и начал с полётов на AR.Drone 2.0… от друга узнал про зальные полёты в воскресные деньки - хотелось бы принять участие… если конечно никто не против)) вопрос как это осуществить?

Маркс

есть предложение в субботу открыть сезон в Протасово.

погоду обещают летную и шашлыковую
от 0 до -3 - т.е. болота не будет ))
ветер - 2 м/с

Маркс

не знаю кто как, а я в субботу планирую взять килограммчик маринованного мяска, овощей, жену, собаку, пару самолетов и поехать в Протасово часикам к двенадцати.

если кто то желает присоединится, добро пожаловать )
во сколько точно поеду, уточню ближе к концу недели.
но то что я поеду, это точно.

Маркс

к сожалению планам полетать в Протасово, а так же покушать шашлык, сбыться не судьба.
Завтра придется ехать по делам. Так что следующие полеты в воскресенье у Ашана и в зале )
Зальник почти готов, осталось сделать тяги и установить силовую установку.

wiz

Изменчиво- это не то слово! Вокруг все коварно и не предсказуемо. 😦

Маркс

Ну что лентяи ??
Не захотели ножки пачкать.
Мы с Сергеем так замечательно полетали в ваше отсутствие,
вы пропустили самое интересное, первый вылет МОЕГО зальника, так что теперь кусайте локти )))
Никто и никогда больше не увидит как зальник может махать крыльями и при этом крутить петли прямые и обратные.
К следующим выходным он крыльями махать перестанет.
Оказывается я умею летать.
В следующие выходные тоже не приезжайте, мне больше полетного времени достанется.
Опять же, у вас будет шанс сохранить модельки до следующей зимы ))

P.S. Для тех кто в курсе. АПА живая, просто отвалился проводок от потенциометра.

wiz
Маркс:

Ну что лентяи ??
АПА живая, просто отвалился проводок от потенциометра.

Отлично !!! а то даже я расстроился 😃

p_Basaka

уважаемый Маркс,
хотел напомнить про наш разговор в зале на счёт аккумуляторов для моего дрона… вощем то чё пишут на акуме который шёл в комплекте: 1000mAh 11.1V 10C ГАБАРИТЫ: длина 72мм, ширина 39мм, толщина 24мм (но думаю с темой габаритов вопрос можно решить)…
так же хотел напомнить о теме карбоновых трубок и как бы из них шасси сделать, шоб повыше дрон стоял в приземлённом состоянии, да бы камерку подвесить снизу…
заранее благодарен 😉

Маркс

Господа.
Пришел мне с НК Оранжевый ВЧ модуль формата JR для моей Турниги, но зараза не хочет включаться, при включении один раз моргает диод на задней крышке и тишина.
У кого есть JR или Турнига со съемным ВЧ, чтобы проверить его на другой АПЕ, а то вдруг у меня что то криво.

IGOR_70

У меня есть Турниджи. А аппу перепрошил на er9x? Я так понял, что с родной прошивкой она с модулем 2,4 работать не будет.

Маркс
IGOR_70:

Я так понял, что с родной прошивкой она с модулем 2,4 работать не будет.

по идее должна работать, в мануале никаких ограничений нет, другое дело каналы будут перепутаны, но на включение ВЧ влиять не должно.
А как можно состыковаться, что бы проверить ??
У Вас модуль съемный или нет ??

Игорь, в воскресенье в зале встретимся ??

Маркс
IGOR_70:

Модуль съемный. Покури тут Turnigy 9x пост 68 и тут Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2) пост 5640. Проверить лучше ближе к выходным ( на этой неделе работаю до 8-9 вечера ). PS Аппа не перепрошита

Я читал, про прошивку в курсе, она нужна чтобы правильно каналы раскидывать, у Спектрума другая последовательность.
На фото смутил резистор от питания на ППМ, надо почитать внимательнее.
В воскресенье в зале встретимся ??

Игорь ты гений )), ВЧ не должен включится если стик газа не стоит в нижнем положении )))

IGOR_70
Маркс:

В воскресенье в зале встретимся ?

Я думаю, встретимся. Если что, звони.

15 days later