Саратов летает?

SkyJackeRR
Андрей_Pensioner:

Так удачи вам! И возвращайтесь только с призовым местом!

Не ниже первого! 😉 )))
Да пребудет с вами подъемная сила!))

TaxMen

Всем привет. Что то глохнет тема. Никто не летает чтоль? В каком состоянии сейчас “модельная ВПП” в Дубках, подскажите?

dolbir

не летал три месяца 😦(( в выходные думаю сесть за штурвал 😃

Rog
Андрей_Pensioner:

И возвращайтесь только с призовым местом!

До призового немножко не дотянули. 😃

Техника нас подвела очень жестоко. Саита, показала нам такую, неиллюзорную, козью морду, что мама не горюй. В общей сложности, из 10 посадок только 2 (!!!) были в штатном режиме с работающем двигателем (да и те на тренировках), остальные с неработающем, к счастью все посадки были “мягкие” и модель не пострадала. Это такой своеобразный рекорд, по аварийным посадкам, для меня.

Денис, как настоящий механик, все эти дни самоотверженно “ковырял” мотор (насколько это было возможно в полевых условиях) отрабатывая все наши версии причин остановки его в воздухе.

З.Ы. Выражаю огромную благодарность Бургуну Сергею Анатольевичу, за его неоценимую помощь при поездке на ЧР 2011. Без его помощи участие в мероприятии было под большим вопросом.

Denis_71
Rog:

З.Ы. Выражаю огромную благодарность Бургуну Сергею Анатольевичу, за его неоценимую помощь при поездке на ЧР 2011. Без его помощи участие в мероприятии было под большим вопросом.

Вот уж не думал не годал, что Сергей Анатольевич влияет на мои поезки.

Rog

Хватит срать кирпичами, я от своего имени писал, а не от твоего.

LEDIN

так что с полосой то в дубках? кто нибудь летает?

Nikitin

Игорь! у тебя вроде как бензиновый двигун там стоял!? зачем поменял на непонятный мотор? какой в списке по стенду и по полету?

Rog
Nikitin:

Игорь! у тебя вроде как бензиновый двигун там стоял!? зачем поменял на непонятный мотор?

Это двигатель Дениса, бензиновая 4-х тактная саита на 36 кубов. Он его на барахолке купил, с ним как бэ звук копийнее, но вот траблы вылезли.

Nikitin:

какой в списке по стенду и по полету?

Посмотри здесь. Там где-то с 8-й страницы и репортажи есть и фотки кой-какие.

TaxMen

Игорь, Денис. Поздравляю. Молодцы. Очень рад, что вы достойно выступили. Жму руку! Так держать!

Evgenii

Да не просто молодец, а отлично! Моделист, из города, где полтора копииста, не побоялся слетать на ЧР. Тем более, выдал зачет в двух турах без баранок!

Rog
Evgenii:

Да не просто молодец, а отлично!

Спасибо за добрые слова!
Но я не хочу один забирать все лавры. Денис “вложился” (и материально тоже 😃) в эти соревнования не меньше меня. Так что наша маленькая победа - она одна на двоих!

З.Ы.
А если уж быть до конца честным 😃 - то многие саратовские моделисты способствовали этой поездке, просто кто-то больше, кто-то меньше.

З.З.Ы.
Я думаю, когда у Дениса “настроение улучшится” 😃 он и видео выложит, мы там поснимали чуток.

TaxMen
Rog:

выложит, мы там поснимали чуток

… очень ждем!

Nikitin

Добрый день!
Завтра 20.08.2011 на энгельсской авиабазе день открытых дверей!!! Приглашаются все желающие, а также можно полетать на R/C моделях. Начало мероприятия в 10:00.

Evgenii

Готовы про участвовать. Заезд на машине будет? Бензинычи пройдут по фэншую?

Nikitin

с заездом беда, придется топать около 1 км. а летать можно на всём что от земли отрываеться.

7 days later
Rog

Сегодня полетал.

К обеду поднялся ветер, но пилотажка - ВЕСЧЬ. После полукопий как “небо и земля”.
До сих пор восхищаюсь, и не могу не пожелать Яковлеву, построить побольше хороших и разных самолетов. 😃

З.Ы. Пока некоторые товарисчи по каким-то причинам не горят желанием поделиться видео с ЧР 2011 со всей массой моделистов, я могу поупражняться в эпистолярном жанре, пока все не забылось. Писать или не писать?