Саратов летает?

Evgenii
Nikitin:

егодня открыл летный сезон, с дровами. причина краша отвернувшийся винт М3 (фиксирующий карамысло) на серво РН. делал хариер и в 3х метрах от земли руль резко в право пошел, ну и морква сразу. результат на фото.

досталось и мотору обнаружились трещины в передней части картера. но самое удивительное что некоторые трещины уже были давно, определил по загрязнению вокруг них (как будто из них сочилось топливо потом закипало и коксовалось ).

Обидно конечно, но Миш согласись наверно Еджик с лихвою окупил себя и своё предназначение!!! думаю на новый самик у тебя есть много будет задумок в изменении и не в худшую сторону!!?, думаю будет не менее скоростной!?😂😃

Nikitin

да ентот аппарат дал больше чем я расчитывал взять от него.в планах очередная модернизация конструктива в сторону уменьшения массы, простоты сборки, эксплуатации и снижения стоимости конечного продукта. скорость- есть куда двигаться!))) еще погоняемся!!

nsv64

Это Дубки? Я на своей машине проеду?

Denis_71
nsv64:

Это Дубки? Я на своей машине проеду?

Даже на ОКЕ можно , только полосу не топчите, ту что паралельна дороге… пожалуйста.

Рахим

мда…Мужественная девушка. Я бы не решился

Denis_71

😃:А я даже на сертифицированных самолетах не летаю😍

Just_Lucky

друзья! Помогите, с проблемой, больше всего это относится к тем, у кого есть fpv набор: Пришла Boscam 832, при проверке синий экран показывает на телике. Есть ли какие-нибудь варианты, как узнать в чем проблема?
Подключение происходило к зенмусу с гопро на борту, подключил сначала все 3 провода на источник: Землю, VCC+ и VideoIn, потом одумался и оставил только 2 провода - землю и сигнал.
Куда копать, что делать?? сгоревших деталей не наблюдаю

sizz

Подключил правильно? С зенмуса средний контакт - это видео.
Обычно надо сначала камеру включить, потом уже питание на зенмус.
Подключи зенмус напрямую к телеку - показывает ли?
Если показывает - то смотреть правильность подключения к передатчику и приемника к телевизору, проверить настройки, канал чтобы один был, может выставить на телевизоре систему тв-передачи (PAL-I у меня)

Just_Lucky

Вобщем, с зенмуса картинка великолепно показалась, значит виноват fpv комплект. Подключаю должно быть правильно, каналы совпадают, картинки нет. Может есть у кого-то аналогичный набор с пересекающимися частотами - подъеду, проверим по отдельности приемник и передатчик??

sizz
Just_Lucky:

Вобщем, с зенмуса картинка великолепно показалась, значит виноват fpv комплект. Подключаю должно быть правильно, каналы совпадают, картинки нет. Может есть у кого-то аналогичный набор с пересекающимися частотами - подъеду, проверим по отдельности приемник и передатчик??

у меня AVG58, вроде есть пересекающиеся, можно завтра, например, проверить, в личку сейчас напишу

Denis_71

Видео не интересное ,но для истории и отчета …Лыжами доволен на 100% .Рулиться лучше чем на колесах…

Rog

Всем привет!

“Как многое можно успеть, если не делать главного” (С) Ежи Лец.
и
“Что бы не делать, лишь бы не самолеты” (С) Я.😁

После того как “пошла стружечка” возник вопрос: “Как убирать и куда девать?” …

Итак, господа. Добро пожаловать в кружок “Умелые ручки”! Используя детали от неисправного пылесоса “советского образца”, канализационные трубы и, конечно же, любимый всеми моделистами циакрин 😃 возможно изготовить “циклон” (по научному - сепаратор твердых частиц). Фото, господа.

На представленных фото, как вы догадались, 😃 установка в сборе, сам девайс и результаты его работы. Работа заключалась в том, что я, собственноручно (!!!), “пропылесосил” гараж. 😃 Результатами доволен “более чем”.

При конструировании и изготовлении старался как можно ближе быть “к научно теории циклонов 😃”. У пылесоса, который использовался в качестве источника вакуума, после данной операции, в мешке для мусора, была только очень мелкая пыль, коей было немного.

Так, что тем, кого не устраивает сметать опилки и мусор - рекомендую!