Саратов летает?

1 month later
1 month later
Nikitin

Привет всем!
В пятницу 12 июня в 14:00 (время примерное) , решили собраться (авиамоделисты г.Энгельса) для полетушек в с. Подгорное. Координаты на всякий случай (51.320093,46.003000).
Приглшаем всех желающих, с моделями самолетов, вертолетов, квадрокоптерами и автомобилями, можно лодки, рядом есть пруды и без моделелей тоже можно. сегодня достригли полосу в форме креста 60 х 60 м и шириной стороны 15 м.
многие энгельсские остаются с ночевкой, так что мероприятие на 2 дня.

Приезжайте!!!)))

мой тел. 8 917 300 31 01

alex_nikita

судомоделисты планируют быть ?
Я бы с удовольствием присоединился.

Vert

Спасибо, буду! Правда без самолёта, уже успел “обновить”((, кстати примерно в месте сбора.

авиа

Блин, а я–а я–ая, 😁 хочется но ни как, звукорежиссёр нескольких мероприятий и до кучи показательные выступления команды авиа. Подготовили кордовые (пилотаж, воздушные бой) и три радио 3D. Стадион в парке небольшой так-что модели размахом не более 1.2м. Всех с Днём РОССИИ, удачи.😃

OsV74

Завтра,рано утром буду “немного полетать”,в частности тренироваться сажать самолет - чего почти не умею.Сам “безлошадный”,меня свозят туда и обратно,в субботу с удовольствием посмотрю на полёты.

LEDIN

кто нибудь в саратове-энгельсе не планирует случайно посыль с хоббикинга заказать? потребовались пара вот таких деталек hobbyking.com/…/__37690__Dogbones_Cup_Nitro_Circus… , но с учетом безумной доставки нынешней получается дороговато и много свободного места и как всегда дороже самого товара! может добить вес до ровного с кем то получится?
не по теме немного, но в авто-теме давно тишина…

Nikitin

я у них больше не заказываю. по 2-3 месяца посылки едут, а с али за 2-3 недели, да и цены ниже.

Rog
LEDIN:

может добить вес до ровного с кем то получится?

В качестве уточнения, Вы совсем платить за доставку не хотите?

Nikitin:

2-3 месяца посылки едут

Не факт. За последний год, посылки (12 шт.) шли от 16 до 30 дней (веду статистику, да 😃)

Господа, кто снимал фото/видео на последнем мероприятии в Подгорном, отсыпте фоток, плиз. 😃

Nikitin

фото есть. будут чуть позже или пиши элетронку.

Rog:

За последний год, посылки (12 шт.) шли от 16 до 30 дней

везет же людям!

авиа
Рахим:

ага я то же там больше не заказываю.

Аналогично, тоже на али перешёл.

Rog
Рахим:

там больше не заказываю

авиа:

тоже на али перешёл.

Ну не знаю… уж слишком категорично.
Например, вот девайсина бортового подкала на АлиЭкспресс стоит $17.66 + Free Shipping, а вот она же, на Хоббях стоит $11.99 + $3.99 (доставка) = $15.98 (Итого)
так что нужно искать, где что подешевле будет.

Полетал в субботу (13 июня) в Дубках. Первый раз в этом году поднял Фоккера.

и вот ещё.

Дальше, кому интересно.

На пилотажке порвало глушитель

(Ещё фото)

Пришлось чинить 😃, заодно повысил свой скилл в пайке алюминия. Посмотрим насколько хватит.
Вообще, этот год для пилотажки не самый лучший. За 20 полетов в это году (в среднем по 10 мин.) произошло:

  1. Заклинила машинка на левом элероне.
  2. Обломилась тяга килл-свича (он механический).
  3. Обломилась ось левого колеса шасси (в прошлом году ломалась правая).
  4. Порвало глушитель.
  5. Расслоился сендвич большого кожуха, закрывающего снизу туннель под трубу.
  6. Я забыл передатчик, когда ездил в Большой Вьяс. 😄

Мой оптимизм, по поводу бензинового мотора на пилотажке для F3A немного убавился. Похоже, нужно, либо делать конверсию в электро, либо мутить супер-анти-вибрейшен мотораму (например такую или такую).

hannibal

Вот и умер мой EDGE-540(((
Разломился после pop-tops

Nikitin
hannibal:

Разломился

что клеить будешь?)))

Vert

Народ, подскажите пжл, кто и где и “почём” режет лазером?